Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Результаты деятельности Группы e-port в I квартале 2009 года

Группа e-port, один из лидеров российского рынка электронных платежных систем, подвела итоги деятельности за 1 квартал 2009 г.

Финансовые и операционные показатели
Оборот Системы e-port в 1 квартале 2009 г. составил 19,4 млрд. руб., что на 25% превышает аналогичный показатель прошлого года. Доля платежей за мобильную связь в общем обороте Системы e-port снизилась до 84% за счет роста количества платежей за телевидение, Интернет, жилищно-коммунальные услуги. Еще в конце 2008 года доля платежей за услуги сотовых операторов в обороте Системы e-port составляла 87%.
Значительное увеличение доли несотовых платежей в обороте компании говорит о формировании у пользователей привычки оплачивать через Систему e-port самый широкий спектр повседневных услуг.

Подключение новых поставщиков услуг
В I квартале 2009 года Система e-port подключила более 50 поставщиков услуг, в число которых вошли 6 филиалов ОАО "ЦентрТелеком", 2 филиала ОАО "Сибирьтелеком", а также 6 компаний, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги в Казани, Перми, Красноярске, Брянске, Костроме.
В феврале появилась возможность оплаты через Систему e-port продукции компаний Faberlic и Edelstar.
Теперь через Систему e-port можно совершать платежи в пользу 700 поставщиков телекоммуникационных, консалтинговых, страховых, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг.
С начала года к Системе e-port подключились около 30 Интернет-магазинов различной специализации, среди которых книжные магазины Живая книга, Бизнес-книга, Boffo!, магазин аудиокниг Rejoy, магазины одежды Yaminyami и Woolpower, спортивный магазин Proskater и др.

Развитие терминального направления
Количество e-port терминалов в конце марта превысило 27 400, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года на 36%. Темп роста количества e-port терминалов в I квартале 2009 г. превышает показатель того же периода прошлого года, что говорит о стабильном развитии направления и его устойчивости к влиянию кризиса.
В марте в линейку моделей e-port терминалов был добавлен терминал Авангард, оснащенный встроенным рекламным световым коробом.
Кроме того, совместно с оператором связи "Мегафон" были разработаны эксклюзивные sim-карты, которые обеспечивают повышенный уровень безопасности, и оперативность и стабильность передачи данных в e-port терминалах.

Расширение агентской сети
Число пунктов приема платежей Системы e-port в конце марта превысило 71800. Среднее количество пунктов приема платежей на одного агента Системы e-port в I квартале увеличилось на 26% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Группа e-port обеспечивает агентам благоприятные условия для развития бизнеса даже в условиях экономической нестабильности в стране.

Оптимизация бизнес-процессов компании
Как и было запланировано в конце прошлого года, в I квартале 2009 года была разработана новая организационная структура Группы e-port.

Алексей Няненко, Генеральный директор Группы e-port отметил: "Оптимизация организационной структуры и бизнес-процессов Группы e-port позволяет наиболее полно раскрыть потенциал компании, обеспечить максимально гибкое реагирование на изменяющиеся экономические и правовые обстоятельства, воздействующие на российский рынок ЭПС. Благодаря созданию новых департаментов и оптимизации деятельности уже существующих мы можем достичь еще большей эффективности по всем основным направлениям работы компании: расширение перечня услуг, развитие агентской сети и региональной представленности".

О Группе e-port
Группа e-port основана в 1999 году и является организатором платежной Системы e-port.
Группа e-port на протяжении последних лет входит в тройку лидеров российского рынка электронных платежных систем.
Партнерами Системы e-port являются около 700 компаний – поставщиков телекоммуникационных, консалтинговых, страховых, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг, в их числе: МТС, Билайн, МегаФон, СМАРТС, СКАЙЛИНК, ЦентрТелеком, Utel, Енисейтелеком, Мотив, Tele2, Ростелеком, МГТС, Корбина Телеком, НТВ Плюс, Космос ТВ, АКАДО, ЮТК, ЖКУ Москва, Мосэнергосбыт, ЭР-Телеком и многие другие. Агентская сеть e-port насчитывает более 71800 пунктов приема платежей во всех регионах России.
Более подробную информацию о Группе e-port можно получить на сайте www.e-port.ru.

Контактное лицо: Наталия Кускова
Компания: Группа e-port
Добавлен: 22:51, 23.04.2009 Количество просмотров: 787


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия80
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия91
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия84
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия88
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия87
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия93
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия92
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия86
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия91
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия90
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия59
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия59
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия59
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия313
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия321
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru