Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение компаний Cisco и VMware упрощает управление сетевыми службами в средах сетевых облаков

Cisco и VMware объявили о поддержке виртуального коммутатора Cisco Nexus® 1000V в анонсированной 21 апреля операционной системе VMware vSphereTM 4. Совместное решение этих компаний поможет заказчикам упростить процессы виртуализации и управления сетевыми службами в средах сетевых облаков. VMware vSphere 4 – первая в отрасли операционная система для создания внутренних облаков, позволяющая предоставлять эффективные, гибкие и надежные решения в формате «ИТ как услуга» для центра обработки данных с целью сокращения затрат на ИТ и повышения оперативности ИТ. «Виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V упрощает эксплуатацию как физической, так и виртуальной сетевой инфраструктуры, позволяя администраторам серверов, систем виртуализации и сетей объединить усилия, а также ускорить виртуализацию серверов, – заявила Сони Джандани (Soni Jiandani), вице-президент по маркетингу подразделения серверных систем доступа и виртуализации Cisco. – Это решение, объединенное с платформой VMware vSphere 4, предоставит ИТ-менеджерам инструментальные средства, необходимые для виртуализации всех используемых сегодня приложений».
Компания VMware будет предлагать виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V с технологией объединения виртуальных сетевых ресурсов VN-Link в качестве интегрированного дополнительного компонента операционной системы VMware vSphere 4. VMware vSphere 4 – первая платформа виртуализации, позволяющая за счет коммутатора Nexus 1000V использовать разработанные компанией Cisco технологии безопасности, реализации политик, автоматического выделения ресурсов и диагностики в динамических средах сетевых облаков VMware с потенциалом масштабирования до нескольких тысяч активных виртуальных машин. Обладая широким спектром принципиально новых возможностей, VMware vSphere 4 позволяет предприятиям последовательно, без революционных изменений, перейти к вычислениям в средах сетевых облаков, причем исключительно богатый набор средств управления и повышенная эффективность этих сред не ухудшают возможности выбора, предлагаемые заказчику. «Благодаря объединению VMware vSphere 4 с Cisco Nexus 1000V заказчики получат виртуальную архитектуру центра обработки данных, которая позволит упростить предоставление услуг ИТ, – заявил Рагху Рагхурам (Raghu Raghuram), вице-президент и генеральный директор подразделения серверных решений VMware. – Применяя технологии VMware и Cisco для наращивания ресурсов виртуализации, сетевые администраторы смогут использовать привычные управленческие решения. Совместная работа с компанией Cisco – ключевой элемент нашей стратегии партнерского взаимодействия с отраслевыми лидерами, цель которой – дополнить операционную систему VMware для вычислений в средах сетевых облаков средствами управления физическими и виртуализированными ресурсами».
Распределенный виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V с технологией VN-Link рассчитан на интеграцию с операционной системой VMware vSphere 4. Отделы, ответственные за эксплуатацию сетей, средств виртуализации и серверов, смогут построить на основе этих компонентов логическую сетевую инфраструктуру, которая откроет следующие пути повышения эффективности:
• Настройка и реализация политик подключения для каждой виртуальной машины в центре обработки данных.
• Упрощение применения политик конфигурации и управления в динамическом режиме к сетевым службам каждой виртуальной машины (подобная функция традиционно присутствует в физических аппаратных коммутаторах Cisco).
• Получение точных данных в режиме реального времени для эффективной координации контроля и диагностики.
• Упрощение управления сетевыми ресурсами виртуальных машин на физических серверах при проведении планового технического обслуживания оборудования, а также для выравнивания рабочей нагрузки на серверы с целью оптимизации производительности и доступности приложений.

Сотрудничество между Cisco и VMware распространяется и на общие партнерские каналы, для поддержки которых разрабатываются интернет-курсы по продуктам Cisco Nexus и практические демонстрации решений Cisco Nexus 1000V, VMware vSphere 4, а также Cisco Nexus 5000 и 2000.
Компании Cisco и VMware совместно предлагают услуги обучения и сертификации для частных лиц и компаний-партнеров, поддерживая стратегии заказчиков в области виртуализации центров обработки данных.
Компания Cisco получила статус авторизованного партнера-консультанта VMware (VAC) и предлагает полный набор консалтинговых услуг по решениям VMware. Кроме того, Cisco и VMware объединили свои экспертные ресурсы в области сетей и технологий виртуализации, предложив единый пакет консалтинговых услуг, которые помогут заказчикам ускорить процесс анализа, планирования и проектирования серверов, сетей и решений по виртуализации систем хранения в собственных центрах обработки данных. Этот объединенный пакет услуг будет способствовать реализации комплексного плана перехода к виртуализированному центру обработки данных и поможет заказчикам сократить затраты за счет более оперативного и защищенного развертывания новых приложений с обеспечением их высокой производительности.

Сроки выхода на рынок и цены
Коммутатор Cisco Nexus 1000V будет выпущен компаниями Cisco и VMware на рынок в конце второго квартала 2009 г. Компания VMware намерена продавать объединенное решение по цене 695 долл. США за один процессор для использования с VMware vSphere 4 Enterprise Plus, а также проведет несколько маркетинговых акций, в рамках которых объединенное решение будет предлагаться на особых условиях в течение ограниченного срока. За дополнительной информацией заказчикам следует обращаться к торговым представителям VMware.
«Объединение VMware vSphere 4 и Cisco Nexus 1000V произвело настоящую революцию в вычислениях, за которой стоят два непревзойденных игрока рынка, объединяемых общим взглядом на перспективы центров обработки данных, – прокомментировал Жюльен Мускетон (Julien Mousqueton), специалист по архитектуре технических решений компании AGRICA. – Применяя оба решения в комплексе, наши ИТ-отделы смогут воспользоваться новыми преимуществами виртуализированной инфраструктуры благодаря появившейся возможности администрировать сети в виртуальном окружении с той же простотой и интуитивной наглядностью, что и в физическом».
Оливье Парколле (Olivier Parcollet), менеджер отдела информационных систем компании SETAO, считает, что «решения VMware vSphere 4 и Cisco Nexus 1000V отличает молниеносная быстрота – это касается и производительности сетей, и оперативности хранения данных. Cisco Nexus 1000V позволяет нам полноценно управлять физическими и виртуальными аспектами нашей инфраструктуры, открывая путь к стопроцентной виртуализации с усилением безопасности и повышением доступности ресурсов и приложений».

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 21:13, 24.04.2009 Количество просмотров: 1430


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия802
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия858
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия806
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия808
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия169
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия178
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия180
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия182
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru