Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опыт взаимодействия компании Cisco с онлайн-сообществами

Около 10 лет назад во времена становления электронной торговли покупка книги в интернет-магазине или поиск справочной информации в «Википедии» считались пределом мечтаний людей, увлекающихся Интернетом, но времена изменились. «Прогрессивные сообщества, – говорит Отум Труонг (Autumn Truong), менеджер Cisco по социальным сетям отдела корпоративных коммуникаций, – вывели интернет-взаимодействие на новый уровень, и все это благодаря технологиям Web 2.0 и социальным сетевым сервисам».

Онлайн-сообщества предлагают различные способы проведения досуга: от онлайн-форумов и комментариев к загружаемому на сайты контенту до полного погружения в виртуальную игровую среду, что позволяет состязаться с соперниками со всего мира. Но это не все. Современная модель онлайн-сообщества стала не просто форумом для развлечений, свиданий, встреч с новыми друзьями или источником получения советов от людей со схожими интересами. Она также используется различными компаниями для поиска новых возможностей, рынков и идей. «Поскольку онлайн-сообщества предоставляют людям общедоступные источники знаний, они могут помочь Cisco в поиске потенциальных заказчиков и новых рынков, – считает Труонг. – Сообщества помогают компаниям развиваться быстрее, позволяя сократить издержки и увеличить прибыль». Статистика это подтверждает:

* В 2004 году в результате проведенных исследований специалисты Cisco обнаружили, что 43% посещений форумов поддержки были произведены вместо обращений непосредственно в службы, оказывающие поддержку на профессиональной основе.
* Исследование eBay за 2006 год выявило тот факт, что участники интернет-сообществ потратили на 54% больше средств, чем те, кто не входил в их число.
* В 2006 году исследование Jupiter показало, что заказчики сообщали о своих проблемах чаще через форумы, поддерживаемые компанией, чем посредством звонков в службу поддержки или через почтовую службу.
* Опрос Deloitte в 2009 году выявил, что более 30% компаний, спонсирующих онлайн-сообщества, наблюдали улучшение репутации своих брендов, что, в свою очередь, положительно сказывается на лояльности покупателей.

Несколько сообществ, спонсируемых компанией Cisco (как массовых, так и ориентированных на внутреннюю аудиторию), привлекают участников, желающих получить новые знания, а также людей, имеющих схожие интересы и цели.

Недавно методы работы Cisco c сетью Learning Network были признаны аналитической компанией Gartner как одни из самых успешных с точки зрения оказания помощи участникам сообществ при обеспечении широкого доступа к экспертным знаниям. Сеть Cisco Learning Network помогает персонализировать профессиональное развитие: ее участники (заказчики, партнеры, консультанты, учебные партнеры компании Cisco, специалисты в области создания сетей и даже студенты и недавние выпускники, заинтересованные в сотрудничестве с Cisco) готовятся к сдаче сложных, но престижных экзаменов Cisco Career Certification. «Данная сертификация играет важную роль во внедрении и развитии технологий Cisco во всем мире, а статистика участия в сообществах говорит сама за себя, – говорит Шон Иверсон (Sean Iverson), менеджер отдела обучения и развития компании Cisco. – С момента внедрения этой системы в конце 2008 года примерно 267 тысяч человек стали зарегистрированными пользователями, обеспечившими более 9 миллионов посещений сайта и 37 миллионов просмотров страниц и оставившими более 80 тысяч уникальных комментариев».

Cisco Learning Network предлагает бесплатный доступ к порталу, предназначенному для поиска работы, а также к видео, подкастам, блогам, программам быстрого обучения, обучающим играм, практическим экзаменам, документам в формате wiki, многоязычным обсуждениям, учебным группам для каждого из экзаменов, официальным документам и платным обучающим программам. Информация в разделах сайта представлена на различных языках, включая китайский, испанский, японский и русский (https://learningnetwork.cisco.com/groups/russian). По словам Иверсона, данное сообщество делает куда больше, чем просто помогает людям учиться: оно привлекает новые таланты и предоставляет инженерам компании со стажем возможность брать под свою опеку новичков.

Еще одно сообщество, спонсируемое компанией Cisco, способствует повышению информированности и выстраиванию профессиональных отношений внутри компании за счет субординации при организации совместной работы. Сообщество Cisco по организации совместной работы стимулирует обсуждение стратегий организации совместной работы, обмен опытом и мнениями по вопросам окупаемости инвестиций, архитектуры, культурных особенностей, тенденций в отрасли, особенностей тех или иных продуктов, а также бизнес- и ИТ-требований. Знакомясь с планами, заказчиками и экспертами Cisco, посетители повышают свой профессиональный уровень. Прямой контакт с менеджерами по продукции Cisco, специалистами службы поддержки, техническими экспертами маркетингового отдела и маркетологами придает технологическому гиганту человеческий облик, помогает выстраивать доверительные отношения внутри коллектива и создает стимулы для использования решений Cisco при организации совместной работы и обмене услугами.

«Наше сообщество стало высокоэффективным маркетинговым инструментом, интересы которого учитываются при каждом запуске новой линейки продуктов и планировании стратегии развития, – заявила Лора Даглас (Laura Douglas), менеджер сообщества Cisco по организации совместной работы. – Примерно за месяц-полтора до вывода новой продукции на рынок мы собираем необходимую информацию и посредством объявлений, блогов, видеофайлов для презентаций, обучающих игр и прочего уникального контента доводим данную информацию до нашей аудитории. Как во время события, так и по его окончании мы обновляем контент: интерактивные доклады, демоверсии продуктов, интервью, аналитические обозрения, экспертные мнения, чаты TweetChat и многое другое».

Сообщество Cisco по организации совместной работы было создано в марте 2009 года и теперь насчитывает более 65 тыс. уникальных посетителей и 1,5 млн просмотров страниц. Сообщество открыло новый канал связи между Cisco, ведущими компаниями, влияющими на развитие отрасли, и заказчикамию. К настоящему времени зарегистрировано более 4 тыс. взаимодействий, позволяющих Cisco виртуально общаться с заказчиками по всему миру на таком уровне, какой прежде был недостижим.



Дополнительная информация:

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Cистемс"
тел. (985) 226-3950

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 11:38, 01.12.2010 Количество просмотров: 1062


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия688
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия936
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2328
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия871
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия929
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru