 |
ГЛОНАСС и GPS представлены на выставке «ТрансРоссия-2009»
С 21 по 24 апреля компания «М2М телематика» представила свои разработки на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS на выставке «ТрансРоссия-2009»
Выставка является крупнейшей по грузоперевозкам, транспорту, логистике в России, СНГ и странах Балтии. На мероприятии представлено наибольшее число грузоперевозчиков, экспедиторов, операторов железных дорог, портов и грузовых терминалов, производителей оборудования и техники для перевозки, обработки и хранения грузов, таможенных брокеров, страховых компаний и других отраслевых специалистов как национального, так и международного уровня. На стенде «М2М телематика» демонстрировала продуктовый ряд для корпоративных заказчиков транспортной отрасли – системы мониторинга и управления транспортом семейства BusinessNavigator® на базе систем спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. Несмотря на кризис, который транспортная отрасль переживает в целом, системы на основе спутникового позиционирования как никогда востребованы на предприятиях этой отрасли. Большой интерес посетителей к представленным решениям являлся тому подтверждением. В системах BusinessNavigator® ключевыми являются функции мониторинга и оперативного управления автопарком, контроля различных показателей, анализа и оптимизации логистических схем, планирования маршрутных заданий. За счет получения таких возможностей в автопарке сокращаются в среднем на 15-20% пробеги, уменьшаются расходы топлива на 25-30%, расходы на мобильную связь, компания получает льготные условия страхования автомобилей и многие другие выгоды. В целом внедрение системы мониторинга и управления транспортом реализует такие особенно важные в кризис возможности – снижение издержек на содержание автопарка и уменьшение непроизводственных расходов. Поэтому многие компании сейчас идут на минимальные расходы на покупку и эксплуатацию систем, с той целью, чтобы в короткий срок получить экономическую выгоду.
О компании
«М2М телематика» (www.m2m-t.ru)- крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat и Iridium.
Системы мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator® Системы предназначены для решения задач контроля и управления транспортом в коммерческих компаниях различного вида деятельности, имеющих собственные автопарки. Повышают эффективность работы компаний за счет оптимизации процесса управления и снижения эксплуатационных расходов на содержание парка транспортных средств.
Контактное лицо: Бочакрова Оксана
Компания: M2M телематика
Добавлен: 11:49, 29.04.2009
Количество просмотров: 813
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия420 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия381 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия382 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |