Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущий поставщик перспективных услуг связи - компания Tata Communications предложит услуги обмена трафиком TelePresence для технологии Cisco TelePresenceТМ с целью существенного расширения данного вида услуг. Глобальная точка обмена трафиком конфере

В международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2009» (пройдет 12-15 мая в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и столичного правительства) примет участие лидер мировой индустрии сетевых технологий – компания Cisco. Посетители выставки смогут ознакомиться с ее решениями в области IP-видеонаблюдения, построения оптических сетей и управления персонализированными сервисами для абонентов, а также узнать о новаторских образовательных программах компании. Кроме того, 14 мая вице-президент Cisco в России Роберт Эйджи выступит на сессии «Развитие телекоммуникаций в России в условиях кризиса: оптимальные инфокоммуникационные решения компаний-производителей для преодоления кризиса» с докладом «Передовые технологии плюс программы финансирования: формула Cisco для успешного бизнеса в период кризиса».
«В условиях глобального финансового кризиса операторы связи столкнулись с задачей сохранения своей конкурентоспособности, - говорит Александр Кукуджанов, директор по работе Cisco с ОАО «Связьинвест». - Наша компания предлагает комплексные программы, позволяющие операторам быстро и эффективно модернизировать сети и внедрять новые услуги. На выставке «Связь-Экспокомм-2009» Cisco продемонстрирует магистральные технологии построения опорных сетей, а также продукты нового поколения в сфере видеонаблюдения, беспроводных технологий и персонализированных сервисов».
На стенде Cisco № 1 В 30 в павильоне № 1 будут представлены:
• система IP-видеонаблюдения Cisco VSM (Video Surveillance Manager);
• решение по построению гибких оптических транспортных сетей Cisco ONS 15454;
• решение по управлению персонализированными сервисами для абонентов;
• решение в области Wi-Fi: 802.11n с технологией ClientLink.

Устройства Cisco в области IP-видеонаблюдения позволяют создавать полнофункциональные видеосистемы, объединяющие в себе оборудование для видеосъемки, трансляции по сети цифрового видео, звука и информационных данных, а также программное обеспечение для управления IP-устройствами, записи, хранения и воспроизведения видеоданных, анализа видеоматериалов.

Система IP-видеонаблюдения Cisco VSM

Комплексные системы IP-видеонаблюдения Cisco состоят из минимального числа устройств и обеспечивают высокую степень защиты данных, а также возможность работы ПО с IP-оборудованием большинства известных производителей. Система IP-видеонаблюдения Cisco VSM, которая будет экспонироваться на выставке «Связь-Экспокомм-2009», имеет модульную структуру, русифицированные интерфейсы и поддерживает функции управления, веб-мониторинга, записи и поиска в архиве видео- и аудиоинформации. Система состоит из модуля Video Surveillance Media Server для управления всеми видеоисточниками, модуля Video Surveillance Operations Manager для удаленного конфигурирования оборудования и интеграции в системные приложения, а также модуля Virtual Matrix с функциями виртуального матричного коммутатора. Video Surveillance Manager обеспечивает авторизованный доступ к видеоархиву и текущему видео как локальным, так и удаленным пользователям, а также интегрируется с другими необходимыми приложениями системы безопасности объекта.
Также на стенде Cisco будет продемонстрирована универсальная транспортная платформа Cisco ONS 15454 для построения гибких оптических транспортных сетей на базе технологий DWDM (Dense Wavelength-Division Multiplexing - разделение каналов по длине волны повышенной плотности) и SDH (Synchronous Digital Hierarchy – транспортирование трафика в телекоммуникационных сетях).

Платформа Cisco ONS 15454 служит основой для построения простых в эксплуатации и хорошо масштабируемых городских и магистральных транспортных сетей. Будучи интеллектуальной системой, она обеспечивает максимально возможную на сегодняшний день автоматизацию процессов запуска и эксплуатации сети. Платформа включает в себя:
 гибкую и открытую транспортную архитектуру на базе перенастраиваемых мультиплексоров ввода/вывода оптических каналов (ROADM) с встроенной автоматизацией процессов эксплуатации;
 решение для агрегации и транспорта трафика Ethernet в DWDM сетях на базе карт Xponder;
 решение по агрегации и транспорту трафика сетей хранения и обработки данных (SAN).

Посетители выставки смогут ознакомиться и с решением Cisco по управлению персонализированными сервисами для абонентов Cisco SEF (Services Exchange Framework). Данная технология позволяет операторам связи предложить своим клиентам более широкий ассортимент услуг «по запросу», а также сервисов, настроенных в соответствии с индивидуальными требованиями каждого абонента. В их число входят «родительский контроль», «турбо-кнопка», «антивирусная защита», управление трафиком P2P-сетей, а также возможность создания индивидуальных дифференцированных сервисных пакетов (любой абонент может самостоятельно войти в «личный кабинет» на web-сайте оператора связи и подписаться на интересующие его услуги). В состав решения по управлению персонализированным обслуживанием абонентов, входят продукты, обеспечивающие осведомленность об абонентах и услугах: Cisco Service Control Engine (SCE)*, Cisco Intelligent Services Gateway (ISG)** и универсальный сервер управления политиками (Policy Server)***.
Точки беспроводного доступа Cisco Aironet 1250, которые тоже будут демонстрироваться на выставке «Связь-Экспокомм-2009», на сегодня считаются первыми в отрасли сертифицированными точками доступа Wi-Fi, работающими по стандарту 802.11n draft 2.0.

Инновационное решение в области Wi-Fi: 802.11n с технологией ClientLink

Эти точки доступа не только расширяют пропускную способность существующей Wi-Fi-сети, но и обеспечивает обратную совместимость данного решения с точками доступа 802.11b и 802.11g благодаря встроенной антенной технологии Cisco ClientLink. При этом они способны создавать надежную беспроводную зону покрытия, особенно, в сложной среде с затрудненным распространением радиоволн (в рамках массовых мероприятий, в промышленных комплексах и офисных помещениях).
В ходе выставки пройдет также совместная демонстрация компаний Cisco и Rittal: оборудование Cisco будет размещено в специализированных распределительных шкафах RimatriX5. Комплексное инженерное решение RimatriX5 включает в себя сетевые и серверные стойки, системы подачи и распределения электропитания, источники бесперебойного питания, различные варианты систем охлаждения IT-стоек, а также программы безопасности и удаленного мониторинга центров обработки данных.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 12:19, 29.04.2009 Количество просмотров: 889


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия46
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия40
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия45
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия47
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия52
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия48
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия48
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия40
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия38
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия38
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия37
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия38
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия36
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия39
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия37
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru