Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения Cisco и «С-Терра СиЭсПи» были представлены на семинаре, организованном компанией «Орбита» в Ростове-на-Дону

7 декабря 2010 г., Москва – 19 ноября 2010 года в Ростове-на-Дону прошел семинар, посвященный современным решениям Cisco в области информационной и физической безопасности, беспроводных сетей и информационно-телекоммуникационных систем.

Организатором мероприятия выступила компания «Орбита» - один из ведущих системных интеграторов Южного федерального округа, партнер компаний Cisco и «С-Терра СиЭсПи».

Семинар собрал около 40 участников: представителей областных ведомств, государственных учреждений, банков и операторов связи, местных промышленных предприятий. Выступление Павла Теплова, менеджера по развитию бизнеса Cisco, было посвящено преимуществам технологий унифицированных коммуникаций, в частности, оптимизации расходов на телефонию, повышению эффективности удаленной работы и обучения посредством интерактивного аудио, видео и web-взаимодействия, а также организации центров обработки вызовов и видео-контактных центров.

Решения Cisco в области видеонаблюдения были представлены Олегом Саенко, менеджером по развитию направления физической безопасности Cisco. Такие решения предоставляют широкие возможности по интеграции в IP-сеть видеонаблюдения, IP-камер, систем контроля доступа и таких новаторских технологий, как конвергенция голоса, данных и систем физической безопасности в одном устройстве. Существующая IP-сеть заказчика может использоваться в качестве открытой платформы для построения консолидированной системы безопасности, одновременно сохраняя существующие инвестиции в аналоговые системы наблюдения.

О Wi-Fi решениях рассказал Андрей Харитонов, менеджер по беспроводным решениям Cisco. Он осветил основные принципы работы беспроводных сетей, приемы их развертывания внутри и вне зданий, построение в удаленных филиалах. Модель Cisco Unified Wireless Network (унифицированная беспроводная сеть Cisco) предлагает основанные на передовых стандартах инструменты обеспечения защиты WLAN и сетей, которые позволяют заказчикам быть уверенными в безопасности и конфиденциальности своих данных, обеспечивает поддержку различных производителей, а также защиту инвестиций благодаря наличию расширенного ассортимента беспроводных продуктов, облегчающего переход к новой беспроводной инфраструктуре.

От компании «С-Терра СиЭсПи» выступил Алексей Афанасьев, директор специальных проектов. Он представил линейку шлюзов безопасности CSP VPN Gate 3.1. На сегодняшний день это семейство решений уникально: базируясь на аппаратной платформе Cisco и предоставляя заказчику все ее преимущества, продукты одновременно используют для защиты трафика российскую криптографию и имеют большой спектр сертификатов российских регуляторов. Так, они соответствуют требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) ФСБ России по классу КС 1 и КС 2, имеют сертификаты ФСТЭК, позволяющие применять их в качестве межсетевых экранов и для защиты информации в информационных системах обработки персональных данных до 1-го класса включительно. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации соответствуют 3-му классу защищенности.

Еще одно преимущество этого семейства решений – широкий выбор в зависимости от требований к производительности. Так, для крупных компаний, территориально-распределенных офисов, обеспечения работы ЦОД подойдут высокопроизводительные продукты на платформе Cisco UCS C-200, а при необходимости защитить коммуникации в малом офисе можно воспользоваться бандлом на базе маршрутизатора Cisco ISR 870, который предлагается конечным заказчикам по специальной цене. Все продукты сертифицированы и совместимы между собой.

В рамках семинара состоялась «живая» демонстрация решений на мобильном стенде. Решения в рамках технологии унифицированных коммуникаций представляли Александр Немиров, руководитель направления проектирования систем передачи данных ЗАО «Орбита» и инженер-консультант Cisco Дмитрий Богданов.

Алексей Афанасьев, директор специальных проектов компании «С-Терра СиЭсПи», прокомментировал: «Мы не просто продемонстрировали набор решений. Главное - мы показали, как технологии такого лидера, как Cisco, могут работать в связке с российскими решениями, находясь в единой корпоративной сети, и при этом отвечая требованиям российского законодательства. Такой подход в представлении решений облегчает заказчику задачу построения эффективной корпоративной сети и экономии IT-бюджета».

Ирина Рамонова, заместитель генерального директора по связям с общественностью компании «Орбита», отметила важность мероприятия для заказчиков компании: «Участники семинара не только оценили преимущества новых технологий Cisco, но и увидели, как они могут применяться в связи с требованиями российских регуляторов. Адаптация продуктов Cisco к российскому рынку дает заказчику больше возможностей для интеграции новых технологических решений в свой бизнес; наличие адаптированных решений - это более быстрый путь и для старта любого проекта».

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

О компании «Орбита»

ЗАО «Орбита» 10 лет на рынке информационных технологий. IT-интегратор, успешно реализующий сложные проекты для предприятий и организаций государственного и коммерческого сектора в области построения информационно-телекоммуникационных систем, систем информационной безопасности, инженерно-технических систем охраны и жизнеобеспечения объектов, строительства зданий и сооружений.
C подробной информацией о компании «Орбита» можно ознакомиться по адресу www.orbitacom.ru

О компании «С-Терра СиЭсПи»

«С-Терра СиЭсПи» специализируется на разработке продуктов для построения виртуальных защищенных сетей (семейство продуктов CSP VPN), работающих автономно или в интеграции с коммуникационным решением и инфраструктурой компании Cisco. Продукты CSP VPN сертифицированы в соответствии с требованиями национального технического регулирования и используют российские криптоалгоритмы. Компания «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером компании Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).
Контактная информация:
Наталия Берестова
контент-менеджер
pr@s-terra.com
www.s-terra.com

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 10:12, 09.12.2010 Количество просмотров: 770


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия73
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия73
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия79
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия78
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия75
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия79
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия79
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия77
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия48
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия37
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия35
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия40
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия39
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru