Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Намип Отраслевые решения» приняла участие в конференции "Инфофорум-Поволжье"

Компания «Намип Отраслевые решения», входящая в Холдинг «НАМИП», приняла участие в 3-ей Межрегиональной конференции "Инфофорум-Поволжье" - "Электронный регион: модернизация в региональном управлении Поволжья и проблемы информационной безопасности". Конференция состоялась 2-3 ноября в здании Правительства Пензенской области.
Компания «Намип Отраслевые решения» стала спонсором секция «Ситуационные центры в региональном управлении». На конференции свой доклад представил Димитриенко Алексей, технический директор «Намип Отраслевые решения»:
«Комплексное решение для реализации в системах регионального управления - Региональный информационный аналитический центр».
В своем докладе А. Димитриенко рассказал о программно-аппаратном комплексе Региональный информационный аналитический центр (РИАЦ), который предназначен для обеспечения руководителей высшего звена информацией, необходимой для точного восприятия и оценки текущей обстановки и интеллектуальной поддержки процесса принятия решений. РИАЦ позволяет:
• Осуществлять мониторинг ситуации: сбор, накопление, хранение и обработка информации об обстановке.
• Моделировать и прогнозировать развития обстановки.
• Отрабатывать различные способы действия и выбирать оптимальные решения.
• Проводить анализ и отображать текущую, планируемую и прогнозируемую ситуации на коллективных средствах визуализации (видеостена, панель, экран).

Организационно-техническая структура РИАЦ
Региональный информационный аналитический центр (РИАЦ) решает задачи регионального и областного масштаба, такие как:
• Анализ социально-экономической обстановки в регионе.
• Анализ социально-политической ситуации в регионе.
• Мониторинг и анализ конфликтного фона.
• Событийный и ситуационный анализ.
• Мониторинг обстановки в аспекте техногенных и природных чрезвычайных ситуаций.
Компания «Намип Отраслевые решения» приняла участие во внедрении РИАЦ в ситуационном центре губернатора Пензенской области, который успешно реализует указанные функции и обеспечивает мониторинг в масштабах области. В настоящий момент система находится в стадии опытной эксплуатации, специалисты компании ведут работы по доработкам функционала ситуационного центра.
Как отметил А. Димитриенко: «Очень важно, чтобы в каждом регионе России, да и в любой другой стране, федеральные органы государственной власти создавали подобные центры. Аналитические данные из программно-аппаратного комплекса РИАЦ, в свою очередь, помогают оперативно принимать важные управленческие решения о действиях в кризисных ситуациях. Мы готовы транслировать наш опыт на другие регионы России и страны СНГ и помочь в реализации аналогичных проектов».

Контактное лицо: Зайцева Алена
Компания: МНПП Намип
Добавлен: 10:12, 14.12.2010 Количество просмотров: 743


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия184
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия180
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия172
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия172
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия166
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия83
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия191
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия143
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия142
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru