Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco вывела на рынок новое транспортное решение, оптимизированное для передачи видео

Cisco IP NGN Video Optimized Transport поможет операторам и вещательным компаниям доставлять видео самого высокого качества во всех форматах на любые устройства

Компания Cisco сделала новый важный шаг в деле развития своих решений для широкого вещания. На рынке появилось решение Cisco IP NGN Video Optimized Transport, которое поможет операторам связи и вещательным компаниям доставлять видеоуслуги нового поколения (например, 3-D TV) с помощью конвергентной архитектуры IP NGN. Это решение поднимает на небывало высокий уровень качество пользовательских услуг, упрощает работу операторов связи и помогает им экономить финансовые средства.
По прогнозу развития визуальных сетевых технологий (Cisco Visual Networking Index Forecast, 2009-2014), в ближайшие 5 лет объем видеотрафика вырастет на 500 с лишним процентов и составит почти половину зеттабайта. В результате доля видеотрафика в общем объеме IP-трафика превысит 50 процентов, а доход от видеотрафика к 2014 году составит 250 млрд долларов США. Таким образом, сети Carrier Ethernet должны будут передавать видео разных форматов на самые разные оконечные устройства без потери качества. Решение Cisco IP NGN Video Optimized Transport поможет вещательным компаниям и операторам строить сети, способные доставлять видео высокого качества по системам распределения нового поколения и по обычным системам (например, со стадиона в студию), а также первичным (от студии до оператора) и вторичным (от оператора до потребителя) каналам распределения.

Основные характеристики нового транспортного решения Cisco
• Самое полное транспортное решение, оптимизированное для видео. Решение Cisco IP NGN Video Optimized Transport основано на видеоархитектуре, работающей без потери пакетов. Это позволяет поддерживать высокое качество видео и внедрять новаторские технологии "умной" маршрутизации сигналов в обход переполненных и сбойных участков сети. В результате операторы и вещатели смогут предоставить своим заказчикам услуги самого высокого качества.
• Интегрированные средства линейного видеомониторинга и управления производительностью. Решение Cisco IP NGN Video Optimized Transport помогает вещателям проводить мониторинг, обнаруживать падение качества и изолировать сбойные участки сети. Данное решение впервые в отрасли поддерживает линейный видеомониторинг с пропускной способностью 160 гигабит на слот без использования выделенных аппаратных средств и сетевых блейд-систем. Новое решение Cisco до 22 раз сокращает капитальные расходы по сравнению с самым дешевым конкурентным предложением в данной области.
• Соглашение о гарантированном качестве видео (SLA) с Cisco Services. Новые решения Cisco выдерживают самые строгие параметры качества с помощью упреждающих профилактических услуг. В результате операторы и вещатели могут получать дополнительный доход за счет многоуровневых услуг, основанных на соглашениях SLA.
• Основанная на стандартах инфраструктура Ethernet операторского качества дает оператору уверенность и надежность. Она поддерживает максимальную совместимость технологий, что особенно важно операторам и вещателям, которые переходят от традиционного мультиплексирования TDM к технологиям IP и Ethernet.
• Проверенная надежная доставка. Один из крупнейших в Азии операторов – компания Mahanagar Telephone Nigam Ltd. (MTNL) использует решение Cisco IP NGN Video Optimized Transport для доставки широковещательного видео высокого разрешения без компрессии по IP-инфраструктуре сотням миллионов зрителей по всему земному шару. "Наша компания, официальный поставщик телекоммуникационных услуг для прошедших в этом году в Индии Игр Британского содружества наций, вместе с Cisco и ее системным интегратором HCL Infosystems спроектировала, построила и запустила в эксплуатацию широковещательную сеть для передачи видео высокого разрешения без компрессии с помощью технологии Cisco IP NGN Video Optimized Transport, - рассказывает председатель совета директоров, управляющий директор MTNL Кулдип Сингх (Kuldip Singh). - MTNL передавала видео высокого разрешения без компрессии объемом более 300 Гбит/с со всех 25 спортивных арен, где проходили Игры, на всем их протяжении. Трафик передавался в потоковом режиме по всему миру через инфраструктуру NGN".

Дополнительная информация
• Обзор Cisco IP NGN Video Optimized Transport - http://www.cisco.com/en/US/solutions/collateral/ns341/ns524/ns562/ns577/white_paper_c22-636808.html
О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. К 1 ноября 2010 года численность сотрудников Cisco достигла 72.600 человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 10:49, 14.12.2010 Количество просмотров: 905


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия179
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия183
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия175
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия175
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия196
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия187
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия184
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия181
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия190
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия178
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия182
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия179
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия202
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия107
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия67
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru