Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Магнитогорский металлургический комбинат» повышает эффективность производственно-экономического планирования

«Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) и компания GMCS объявляют о старте проекта по созданию системы производственно-экономического планирования на базе решения JDA® Supply Chain Planner, разработчиком которого является компания JDA Software Group, Inc.

Проект направлен на повышение эффективности процессов планирования продаж и производства. Инновации позволят оптимизировать портфель заказов и сортамент производимой продукции с учетом существующих и перспективных производственно-логистических возможностей.

До начала проекта была разработана пилотная модель на базе продукта JDA Supply Chain Planner, которая позволила ММК оценить потенциал использования этого инструмента для оптимизации производственно-экономической деятельности крупнейшего в России металлургического предприятия. Компания GMCS, представившая в рамках конкурса результаты моделирования, была выбрана ОАО «ММК» партнером по проекту создания системы производственно-экономического планирования.

Построение системы производственно-экономического планирования ММК осуществляется поэтапно. К настоящему моменту сформированные проектные группы ММК и GMCS выполняют работы по проектированию системы. Планируется, что система производственно-экономического планирования ММК будет запущена в опытно-промышленную эксплуатацию в июле 2011 года и ее старт будет приурочен ко Дню металлурга.

«Ключевыми задачами развития комбината являются расширение сортамента производимой продукции, расширение рынков сбыта и снабжения, максимизация прибыли. Решению этих задач будет способствовать интеграция планирования закупок, производства, транспортировок, продаж и финансов в рамках единой модели, – отмечает и.о. директора по стратегическому развитию ОАО «ММК» Андрей Еремин. – Внедрение специализированной системы объемного планирования на базе программного продукта JDA Supply Chain Planner должно позволить не только нивелировать риски, связанные с расширением деятельности комбината, но и поднять существующий процесс планирования на качественно новый уровень».

«Решение JDA Supply Chain Planner хорошо зарекомендовало себя в металлургической отрасли на мировом и российском рынке. Использование инструментов, предлагаемых данным решением, открывает компаниям широкие возможности для повышения качества планирования и прозрачности процессов производства по всей технологической цепочке, оценки себестоимости продукции, оптимизации портфеля заказов и сортамента производимой продукции», – подчеркивает руководитель направления SCM компании GMCS Виталий Солодовников.

«Мы рады, что для повышения эффективности производственно-экономического планирования ОАО «ММК» остановило свой выбор на решениях JDA. Мы надеемся, что наш опыт и знания будут полезны ММК в реализации его долгосрочных планов», – комментирует Разат Гаурав, старший вице-президент региона EMEA, JDA Software.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. ММК реализует проект ММК-Аtakas в Турецкой Республике по производству 2,3 млн. тонн плоского проката. В 2009 г. комбинатом произведено 9,6 млн. тонн стали и 8,8 млн. тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2009 г. составила $5,081 млрд., EBITDA – $1,285 млрд., прибыль за период – $219 млн. Дополнительная информация: www.mmk.ru

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos, Infor, JDA, Microsoft Dynamics, Oracle, SAP, «БОСС Кадровые системы» и др. GMCS основана в 1997 г., компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, филиал – в Санкт-Петербурге. Дополнительная информация: www.gmcs.ru

JDA® Software Group, Inc. (NASDAQ: JDAS), The Supply Chain Company® – мировой лидер на рынке инновационных систем управления цепочками поставок. Клиентами JDA являются более 6000 крупнейших компаний по всему миру. Среди них – ведущие металлургические компании, производственные предприятия, компании розничной торговли, предприятия транспорта и сферы услуг. В своих интегрированных решениях JDA использует накопленные знания лидеров SCM рынка, среди которых i2 Technologies®, Manugistics®, E3®, Intactix® и Arthur®. Различные сервисные опции, предлагаемые JDA, предоставляют заказчикам гибкие конфигурации и низкую совокупную стоимость владения решений, а также функционально-техническую поддержку в режиме 24/7. Дополнительная информация на сайте www.jda.com или по адресу электронной почты info@jda.com

Контактное лицо: Анна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 22:12, 14.12.2010 Количество просмотров: 1397


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия538
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия591
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия538
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия363
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия598
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия532
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия544
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия524
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия548
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия659
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия561
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru