Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Русские Навигационные Технологии»: Иван Нечаев стал лауреатом «Зворыкинской премии» в номинации «Инновационный продукт»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о том, что Иван Нечаев, исполнительный директор компании, стал лауреатом «Зворыкинской премии» в номинации «Инновационный продукт» (одна из трех основных номинаций). В церемонии награждения лауреатов этой Национальной премии в области инноваций принял участие Президент РФ Д.А. Медведев.
Подведение итогов конкурса инновационных проектов стало кульминационным событием III-го Всероссийского инновационного Конвента, проходившего в этом году в рамках Инновационного Форума «Россия, вперед!» (Сколково). Наряду со сменой «Инновации и техническое творчество» Форума «Селигер», Конвент является одним из главных мероприятий «Зворыкинского проекта», уже объединившего более 23 тыс. участников.
«Зворыкинский проект» представляет собой масштабную программу Федерального агентства по делам молодежи РФ. Стратегическая цель Проекта – дать возможность молодым представителям интеллектуальной элиты страны реализовать свой творческий и научный потенциал и прийти к успеху путём коммерциализации своих инновационных проектов.
В результате многостадийного отбора с участием ведущих экспертов в соответствующих областях были названы финалисты «Зворыкинской премии», представившие затем свои проекты Президиуму Экспертного Совета. Решение этого Света и определило лауреатов в трех основных и пяти специальных номинациях.
Проект «ОАО РНТ – три уровня инноваций», представленный Иваном Нечаевым, был посвящен новому взгляду на инновационность как на сочетание технологий, бизнес-моделей и взаимодействия с действующей системой финансовых инструментов поддержки модернизации российской экономики.
Компания РНТ является примером успешного сочетания трех этих составляющих.
Так, в технологической сфере был выбран перспективный сегмент мониторинга подвижных объектов (fleet management) и создания крупных диспетчерских центров с использованием российской системы глобального позиционирования ГЛОНАСС и американской системы GPS. Решения fleet management позволяют компаниям последовательно пройти пять уровней повышения эффективности. Первая ступень связана с экономией на операционных издержках. Следующим уровнем является оптимизация логистики, за ним следует повышение эффективности управления. На четвертом уровне предприятия существенно повышают безопасность транспорта, а на пятом – решают комплекс вопросов, связанных с экологией и снижением нагрузки на окружающую среду. В масштабах экономики в целом fleet management является мощным инструментом для решения комплекса телеметрических задач в энергетике, нефтегазовом секторе и на производстве. Более того, эти системы позволяют формировать новые высокотехнологичные сегменты отечественной экономики, например, – информационные сервисы, связанные с местоположением (LBS); интеллектуальные транспортные системы; «умное» страхование и др.
Для раскрытия потенциала применения ГЛОНАСС и других систем глобального позиционирования в решениях fleet management в РНТ создана инновационная технологическая платформа АТ-10, не имеющая аналогов на мировом рынке. Ее отличают: универсальная интеграция в электронную систему любого современного транспортного средства, поддержка любых приемников ГЛОНАСС отечественного производства с учетом развития технологий, интеллектуальная система безопасности и предотвращения аварийных ситуаций, а также применение беспроводных технологий для подключения неограниченного числа датчиков сбора телеметрических данных.
По уровню разработок в сфере fleet management отечественная ИТ-отрасль опережает развитые зарубежные рынки. Это технологическое преимущество, в сочетании с активным продвижением системы ГЛОНАСС на государственном уровне, серьезно повышает экспортные перспективны нашей страны в данном сегменте. Одновременное использование собственных передовых инженерных разработок, механизмов поддержки венчурных бизнесов и рыночных возможностей, возникающих в результате государственной политики в сфере ГЛОНАСС, является отличительной чертой бизнес-модели компании «Русские Навигационные Технологии».
В финансовой сфере РНТ в полной мере использовала те возможности, которые уже предоставляют российские институты привлечения венчурных инвестиций. Так, серьезную инвестиционную поддержку проекту оказал «ВТБ-Фонд Венчурный», находящийся под управлением компании «ВТБ Управление активами». ОАО РНТ удалось всего за пять лет пройти весь классический путь венчурного развития – от студенческого стартапа до выхода на IPO. В итоге, РНТ одной из первых разместила свои акции в секторе Инновационных и Растущих компаний ММВБ – на площадке, специально созданной для эффективного привлечения инвестиций в инновационный и быстрорастущий сектор экономики.

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
+7 (495) 625-94-07
О компании «Русские Навигационные Технологии»
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 40 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 23% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2009 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку на 50% – до 210,186 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».
7 июля2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступает ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

Контактное лицо: Климушкина Александра
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 16:06, 15.12.2010 Количество просмотров: 607


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия244
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия238
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия284
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия241
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия261
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия247
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия177
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия225
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия228
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия222
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия227
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия236
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru