Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco расширяет границы телемедицины

Москва, 14 декабря 2010 года
Технологическая группа Cisco TelePresence предоставила оборудование видеосвязи для организации круглого стола с участием более тысячи врачей из 83 регионов России, а также специалистов из Беларуси, Болгарии, Израиля, Казахстана, Нидерландов, Польши и Украины. Мероприятие прошло в рамках всероссийской образовательной интернет-программы для врачей «Интернет-сессия»® при поддержке Российской академии медицинских наук (РАМН) и ряда некоммерческих организаций: Российского общества кардиологов, Российской гастроэнтерологической ассоциации, Общества по изучению проблем липидологии и Интернет-общества внутренней медицины.
Для проведения круглого стола «Новая эра в лечении атеросклероза» c интерактивным участием из Амстердама приглашенного эксперта, доктора Джона Кастелайна (John J. P. Kastelein, MD, PhD), профессора Медицинского академического центра Амстердамского университета (Academic Medical Center, University of Amsterdam), и возможностью активного участия российских специалистов сотрудники технологической группы Cisco TelePresence подключили студии в Амстердаме и Москве, оборудованные соответственно системами телеприсутствия CTS 3010 и CTS 1000, к студии HD/SD-интернет-ТВ-вещания VIDOX в Москве, которая транслировала мероприятие интернет-сообществу врачей. Благодаря современным технологиям стало возможным осуществить трансляцию всего мероприятия в сети Интернет на сайте www.internist.ru для интерактивных участников и зрителей в России, Восточной Европе и Израиле. Во время мероприятия докладчики имели возможность демонстрировать фото- и видеоматериалы всем участникам конференции (включая интернет-участников) и ответить на опубликованные на веб-сайте вопросы.
«В нашей стране существует проблема территориальной удаленности медицинских учреждений и недостатка высококвалифицированных специалистов, которую можно решить с помощью современных технологий видеоконференцсвязи, – считает доктор медицинских наук, профессор Оксана Михайловна Драпкина, исполнительный директор «Интернет-сессии». – В будущем мы планируем увеличить количество участников мероприятий, организованных с помощью видеосвязи, и включить элементы телеметрии для повышения эффективности дистанционных консультаций пациентов».
«Проведение круглого стола международного уровня было бы невозможно без использования технологий видеосвязи и телеприсутствия и качественных каналов связи, – комментирует Стейн Рамсли (Stein Ramsli), глава технологической группы Cisco TelePresence в России и странах СНГ. – Мы надеемся, что развитие технологий в России позволит в ближайшем будущем использовать дополнительные возможности телемедицины, которые активно применяются в США и странах Европы».
Об «Интернет-сессии»®
«Интернет-сессия»® – крупнейшая интернет-программа дистанционного образования врачей в России. Проект существует с 2002 г. и проводится под эгидой Межведомственного научного совета по терапии Российской академии медицинских наук. Логотипы «Интернет-сессия»® и «Интернист»® являются зарегистрированными торговыми знаками. Более подробная информация о программе – на сайте www.internist.ru.

О компании VIDOX
VIDOX является контрактной исследовательской организацией и консультационным бюро по предоставлению услуг в сфере фармацевтического маркетинга. Компания VIDOX специализируется на проведении исследований поздних фаз, кадровом обеспечении, контроле качества и консалтинге в крупных городах и регионах Восточной Европы и СНГ. VIDOX предоставляет стратегические и тактические ресурсы фармацевтическим и биотехнологическим компаниям. Штаб-квартира VIDOX располагается в Люксембурге. Более подробная информация о компании – на сайте www.vidoxconsulting.com.
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. К 1 ноября 2010 года численность сотрудников Cisco достигла 72 600 человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 22:57, 17.12.2010 Количество просмотров: 1143


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия71
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия66
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия65
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия73
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия67
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия67
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия63
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия77
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия352
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия358
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия357
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия356
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия376
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия392
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия362
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru