 |
Компания Spirax Sarco опубликовала календарь обучающих семинаров на 2011 год
Подобные семинары, адресованные пользователям паровых систем промышленных предприятий и сотрудникам проектных организаций, компания «Спиракс-Сарко Инжиниринг» (российское представительство Spirax Sarco) проводит ежегодно по всей территории России.
Генеральный директор «Спиракс-Сарко Инжиниринг» А.Ю. Антомошкин говорит: «В силу невысокой стоимости выработки пара и относительной безопасности паровых систем на предприятиях часто уделяется недостаточное внимание паровой системе. Но учитывая масштаб потребления пара современной промышленностью (более 90 миллионов тонн пара ежегодно), такой подход влечет неминуемые и значительные потери пара, а значит, неоправданные производственные затраты, растущую себестоимость, и ухудшение качества продукции. Сегодня российская промышленность начинает это осознавать и многие предприятия начинают модернизировать паровые системы, чтобы повысить их эффективность. Однако в настоящее время в России ощущается острая нехватка знаний обо всем, что связано с промышленным применением пара. Нет специальных дисциплин в ВУЗах, практически не найти тематическую литературу. У нас эти знания есть, и мы готовы ими поделиться».
На семинарах освещается широкий круг тем, связанных с промышленным применением пара: основы организации и проектирования паровых систем; типовые ошибки и проблемы; регулирование параметров и измерение расхода, сбор и перекачка конденсата, вторичный пар и использование его тепла, и др.
«Спиракс-Сарко Инжиниринг» имеет многолетний опыт работы в различных отраслях промышленности, поэтому все вопросы рассматриваются на примере решений, реализованных на российских предприятиях.
В 2011 году планируется в общей сложности провести 45 семинаров в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Липецке, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске и других городах России.
Ознакомиться с полным расписанием семинаров на 2011 год, а также заполнить заявку на участие можно на сайте компании - http://www.spiraxsarco.com/ru/training/.
Контактное лицо: Наталья Потрохова
Компания: Spirax Sarco
Добавлен: 22:58, 17.12.2010
Количество просмотров: 750
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия64 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия597 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
|
 |