Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аудиовизуальный комплекс для Центра трансфера технологий МГУПС (МИИТ)

Накануне нового учебного года департамент системной интеграции компании Русский Стиль разработал и внедрил Аудиовизуальный комплекс в Центре трансфера технологий Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). В состав аудиовизуального комплекса, который позволит значительно повысить эффективность обучения и уровень усвоения студентами учебного материала, входят:

Учебная инновационная аудитория.
Учебная лаборатория.
Конференц-зал.
Внедрение инновационных методик образовательного процесса на базе современных информационно-телекоммуникационных технологий - одна из приоритетных задач программы "Инновационной образовательной программы МИИТ по кадровому и научному обеспечению Транспортной стратегии России в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники".

Прежде чем приступить к проектированию аудиовизуального комплекса в МГУПС (МИИТ), специалисты Департамента системной интеграции компании Русский Стиль провели подготовительные работы и исследования, выяснили, как строится учебный процесс, какова методика преподавания, в какой визуальной форме студенты лучше всего запоминают информацию. Изучали, что может активизировать восприятие информации и стать для студентов дополнительной мотивацией к усвоению новых знаний.

В результате совместной работы с преподавателями кафедры "Инновационные технологии" МГУПС (МИИТ) специалисты Департамента системной интеграции компании Русский Стиль разработали системную концепцию инновационной аудитории и предложили применить в Центре трансфера технологий систему TLS Didacnet, которая, как нельзя лучше, отвечает поставленным задачам.

TLS Didacnet -система управления, созданная специально для образовательных учреждений, позволяет преподавателю в режиме реального времени управлять всем процессом обучения в аудитории. С помощью несложного пульта системы с рабочего места преподавателя можно легко управлять отображением учебного материала на экране и контролировать рабочие столы компьютеров студентов. Кроме этого, аппаратный комплекс TLS Didacnet позволяет реализовать:

получение визуальной информации с монитора (экрана) любого студента;
передачу информации с экрана преподавателя всем студентам;
выключение всех экранов студентов;
передачу информации с экрана преподавателя или студента на проектор.
Независимая аудио сеть, входящая в состав комплекса, с помощью персональных микрофонов и наушников, позволяет обращаться к преподавателю, общаться студентам между собой и в независимых группах. С помощью аудиосети в рамках учебных задач можно проводить тестирование знаний студентов и решать другие задачи.

Старший преподаватель кафедры "Инновационные технологии" Юрий Герштейн заметил: "Мы давно пытались найти такие формы подачи учебного материала, такое рабочее решение, которое представляет собой "золотую середину" между возможностями высоких технологий и оперативной адаптацией студентов и преподавателей к новым образовательным инструментам. Наконец, на Российском Образовательном Форуме 2008, на стенде компании Русский Стиль мы нашли такое решение. Это - система TLS-Didacnet, которая позволяет совершенно по-новому организовывать учебный процесс".

Руководитель направления "Образование" Департамента системной интеграции компании Русский Стиль Елена Безрукова отметила: "Для нас большая честь работать с ведущим ВУЗом страны, готовящим молодые кадры для транспортной отрасли России. Особенно важно, что сотрудники МГУПС (МИИТ) творчески используют возможности новых образовательных технологий, улучшающих качество подготовки молодых специалистов. Изначально перед нами стояла задача по созданию Учебной инновационной аудитории, затем задачи были расширены, и в итоге, Русский Стиль разработал и внедрил в МГУПС (МИИТ) еще и аудиовизуальные решения для Учебной лаборатории и Конференц-зала. Мы рады, что благодаря нашей совместной работе, мы реализуем грамотные профессиональные аудиовизуальные решения для подготовки студентов и помогаем сделать учебный процесс специалистам МГУПС (МИИТ) еще более совершенным. Хочется отметить, что это только начало работы с МГУПС (МИИТ), и впереди нас ждут не менее значимые интересные проекты. Московский Государственный Университет Путей Сообщения в полной мере реализует Приоритетный национальный проект "Образование" и вносит свой вклад в формирование будущих высококвалифицированных специалистов России - будущее нашей страны".

Подробно о техническом решении: http://www.rus.ru/installations/projects/miit.php



С уважением,

Пресс-служба компания Русский Стиль

129085, г.Москва, Звездный бульвар, 21

тел.: (495) 797 5775,

факс: (495) 615 2057


http:// www.rus.ru

Контактное лицо: Пресс Служба
Компания: Русский Стиль
Добавлен: 18:05, 11.09.2008 Количество просмотров: 736


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия88
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия97
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия90
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия93
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия92
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия99
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия97
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия90
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия94
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия94
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия61
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия60
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия59
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия313
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия321
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru