Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ПМСОФТ подводит итоги «Дней управления проектами 2010»

Эксперты ГК ПМСОФТ подводят первые итоги Дней управления проектами, прошедших в российских промышленных центрах, Екатеринбурге и Москве в конце ноября и начале декабря. В рамках мероприятий, организованных группой компаний, был рассмотрен наиболее успешный современный опыт применения систем управления проектами.

Дни управления проектами ПМСОФТ традиционно собирают специалистов-практиков в сфере проектного менеджмента из крупнейших промышленных регионов страны. В программу Дней-2010 вошли разноформатные мероприятия, позволившие максимально полно рассмотреть примеры лучших внедрений систем управления проектами за прошедшие 2 года для того, чтобы выявить возможные методики успеха и возможности их применения другими компаниями. В то же время эксперты-ведущие рассмотрели проблемы, которые возникали в ходе проектов, варианты их решения, а также причины выбора того или иного варианта действий

В программу Дней управления проектами вошли мастер-классы и консультации ведущих сотрудников компании ПМСОФТ и приглашенных экспертов из проектно-ориентированных компаний. И в Москве, и в Екатеринбурге прошли деловые игры «Большая стройка 3» на базе Oracle Primavera P6 7.0, позволяющий участникам игры всего за несколько часов приобрести практический опыт управления проектами с помощью реальной ИСУП. Также участникам мероприятий были представлены демонстрационные стенды, обеспечивающие уникальную возможность практического знакомства с наиболее популярными интеграционными решениями, подготовленными специалистами ГК ПМСОФТ, в том числе стендами «Управление рисками», «PM.portal», «Планирование и учет табельных трудозатрат на базе ПО eTimeMachine».

Особый интерес участников мероприятия вызвала экспозиция интеграционных решений, многие участники мероприятий воспользовались возможностью лично убедиться в функциональных возможностях представленных решений, поскольку они стоят перед реальным выбором системы, наиболее подходящей для их компаний. Также большинство участников заинтересовала новая версия системы управления проектами и портфелями проектов Oracle Primavera P6 Enterprise Project Portfolio Management R8.
Большое число практических вопросов и оживленную дискуссию слушателей вызвали доклады практикующих пользователей систем управления проектами на платформе Oracle Primavera, Центробанка РФ - «Общие подходы к развитию системы управления проектной деятельностью в сфере информатизации на примере Банка России», и ООО «Питер Газ» - «Практический опыт построения комплексной системы управления проектами для мониторинга инвестиционных проектов».

В Днях управления проектами на Урале участвовало более 40 компаний, в том числе ЗАО «Производственно-промышленный комплекс «УРАЛ», ЗАО управляющая компания «ЭнТерра», ЗАО «Комплексные энергетические системы», Управляющая компания «Мост», ЗАО «Управляющая Компания «ВЫСО», ОАО «МЕТКОМБАНК», ОАО «Инженерный центр энергетики Урала», Группа компаний «AVS Group», ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», ОАО «Сбербанк России», Энергостроительная компания «ЭСК «Энергомост» и многие другие.
Московское мероприятие посетили представители более 50 компаний: Retail Group N.V., Группа компаний ОАО «Атомэнергомаш», сеть гипермаркетов АШАН, Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», Группа компаний ИКЕА, Ивановский центр информационных технологий ОАО «Электроцентромонтаж», ОАО «Московский Метрострой», ЗАО Национальная Корпорация «ЭнергоСтройИнжиниринг», ОАО «Удмуртнефть», Центральный банк Российской Федерации, ОАО «Туполев» и многие другие.

«За свою достаточно долгую историю Дни УП не только стали площадкой для встречи практикующих специалистов в сфере проектного менеджмента, эти мероприятия стали важным источником современной практической информации о том, как нужно внедрять и использовать системы управления проектами в российских предприятиях - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Дни управления проектами 2010 не стали исключением. В этом году мы смогли представить интересную насыщенную программу, включившую в себя практические занятия, выставку-демонстрацию, а главное – выступления экспертов-практиков. Такая программа позволила нам собрать в этом году уникальную по составу аудиторию, руководителей и ведущих специалистов крупнейших предприятий Уральского и Центрального регионов».

О группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является платиновым партнером компании Oracle, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ.
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 23:26, 17.12.2010 Количество просмотров: 861


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия192
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия244
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия242
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия242
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия244
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия287
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия245
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия241
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия79
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия243
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия238
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия239
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия250
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия242
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия259
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru