Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Евросиб-Терминал» оценивает производительность системы CargoPrime:WMS

В августе 2008г. специалисты компании «Диалог Информационные Технологии» провели тестирование информационной системы CargoPrime:WMS, разработанной на платформе «1С: Предприятие 8» в ЗАО «Евросиб-Терминал» при суммарном обороте приходов и расходов (до 40000 строк заказов ежедневно) с целью получить объективную оценку производительности системы и выработать рекомендации по оптимальной настройке оборудования.

В процессе тестирования сотрудниками компании «Диалог ИТ» были решены следующие задачи:
• произведена оценка параметров масштабируемости CargoPrime:WMS;
• установлена зависимость времени расчета алгоритмом системы волны заказов от выбранной стратегии товародвижения и количества заявок в волне
определены возможности системы по оптимальному распределению информационных потоков при массовом обращении к конкурирующим данным.
• подготовлены рекомендации по применимости CargoPrime:WMS и выбору соответствующего оборудования в условиях автоматизации управления терминально– логистическим центром «Евросиб-Терминал».

Для проведения сценария тестирования была реализована реальная модель работы склада с участием конечных пользователей в количестве четырех человек (два диспетчера прихода/отгрузки, два исполнителя с радио терминалами). По сценарию пользователи выполняли следующие складские операции:
• Формирование волны заказов на расстановку и резервирование товара на складе – подбор документов по определенным критериям;
• Изменение логики товародвижения на складе;
• Контроль выполнения и корректировка заданий;
• Перемещение паллет
• Резервирование в зоне коробочного хранения
• Пополнение зоны коробочного хранения
• Перемещение в зону экспедиции

Выполнение сценариев велось в информационной базе, предварительно заполненной реальными данными заказчика при помощи сервисных обработок.

Были получены объективные данные, подтверждающие высокую производительность системы управления складом CargoPrime: WMS в условиях максимальной нагрузки. Например, при выполнении сценария «резервирование товара в зоне хранения» общее время расчета волны из 200 строк составило 5,5 мин, а время резервирования одной строки – 1.7 сек. Расчет волны осуществлялся с учетом пополнения страхового запаса в зоне коробочного хранения и контролем очередности выполнения каждого задания в волне. Параллельно с расчетом волны выполнялись операции по пополнению зоны коробочного хранения и перемещению паллет в зону напольного хранения в режиме эмуляции сеанса «работа с радиотерминалами сбора данных». В ходе выполнения сценария «Расстановка товара в зоне хранения» – общее время выполнения волны из 200 строк составило 6.5 мин, при этом время обработки одной строки –1.9 сек.

По итогам работы специалистов «Диалог ИТ» был предоставлен протокол с подробным описанием хода и результатов тестирования CargoPrime: WMS. Проведенное тестирование является важным этапом принятия решения компанией «Евросиб-Терминал» о выборе системы управления складом.

В составе транспортных компаний группы «Евросиб», компания «Евросиб-Терминал» оказывает услуги локального терминального оператора, в том числе на базе собственной терминальной сети. Основные направления деятельности компании:
• полный комплекс логистических услуг из одних рук;
• формирование и отправка контейнерных поездов;
• консолидация и расконсолидация грузов из различных транспортных средств;
• on-line мониторинг состояния груза.

http://www.eurosib.biz/

«Диалог Информационные Технологии» - консультационно-внедренческая компания, которая имеет большой опыт работы с проектами различной сложности, от поставки коробочных продуктов до автоматизации деятельности крупных промышленных предприятий.
Основные направления деятельности компании:
• Создание и внедрение комплексных информационных систем управления предприятием;
• Бухгалтерский, финансовый и организационный консалтинг;
• Автоматизация логистических процессов;
• Разработка Интернет-сайтов.

http://www.dialogit.ru

Контактное лицо: Юлия Никулина
Компания: Диалог Информационные Технологии
Добавлен: 12:31, 12.09.2008 Количество просмотров: 1008


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия170
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия175
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия167
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия174
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия167
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия186
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия173
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия192
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия192
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия299
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия222
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия225
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия228
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия159
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru