Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ОМНИТЕК» и ВЦ «1С-Рарус» автоматизировали «Тележку» - один из крупнейших гипермаркетов в Твери

«Тележка» - новый гипермаркет компании ООО «Ритм-2000», являющейся одной из крупнейших торговых сетей Северо-Западного региона. «Ритм-2000» насчитывает более 100 супермаркетов на территории г. Твери, Новгорода, Пскова, Санкт-Петербурга и их областей.
Открывая один из крупнейших торговых объектов в Твери, руководство компании поставило задачу – изначально организовать работу магазина в едином информационном пространстве для слаженной и оперативной деятельности всех подразделений гипермаркета.
Выбор в пользу решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары», разработанного на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8» и сертифицированного на «1С:Совместимо!», был сделан руководством ООО «Ритм-2000» в результате исследования рынка систем автоматизации розничных продовольственных сетей.
В качестве партнеров по автоматизации были выбраны: компания «ОМНИТЕК», имеющая большой опыт в области автоматизации продовольственных магазинов в г. Твери, - в качестве внедренца, и ВЦ «1С-Рарус» - как разработчик ПП и консультант по проекту.
С помощью программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» были автоматизированы следующие бизнес-процессы:
• Управление ассортиментом;
• Управление взаимоотношениями с поставщиками;
• Управление ценовой политикой;
• Управление складскими запасами;
• Маркетинг.
В результате внедрения системы Заказчик получил следующие преимущества:
1. Для оценки привлекательности товаров настроен ABC/XYZ-анализ. Руководство получило возможность формировать ассортиментную матрицу, выделять базовый ассортимент, приносящий наибольший доход, тем самым, уменьшать количество низколиквидных товаров.
2. Возможность применять программы лояльности. Помимо скидок на товары в рамках рекламных акций, действует скидка по дисконтным картам постоянного покупателя. Такая система формирования лояльности покупателей позволила обеспечить приток постоянных клиентов и, следовательно, поддерживать товарооборот на запланированном уровне.
3. Внедренный программный продукт позволяет применять в работе технологии мерчандайзинга. Автоматически были составлены первичные планограммы. Это позволило сэкономить до 70 % времени на составление плана зала гипермаркета.
4.Оперативное обслуживание покупателей. Установлены кассовые терминалы, подключено торговое оборудование. «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» дает возможность использовать мобильные терминалы сбора данных для работы в торговом зале и на кассовых узлах.

5. Формализованы взаимоотношения с поставщиками: в системе автоматически формируются схемы предоставления бонусов поставщикам, фиксируются оплаты бонусов, цены поставщиков. Возможно проведение комплексного анализа выполнения контрагентами своих договорных обязательств. Это обеспечило своевременную доставку продукции, позволило контролировать закупочные цены на товары.

Андрей Сергеевич Орлов - коммерческий директор ООО «Ритм-2000» - рассказывает о результатах проекта: «Открытие одной из крупнейших в городе торговых площадок – дело непростое. Её популярность у покупателей, а соответственно и рентабельность, зависит, прежде всего, от эффективности работы всех подразделений предприятия.
Благодаря внедрению «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары», созданного на платформе «1С:Предприятие 8», в наших руках оказался удобный, современный инструмент управления гипермаркетом. Наряду с функциями учёта, анализа и управления, мы активно используем торговые технологии, поддерживаемые данным решением (управление ассортиментом, выкладкой товара, составление планограмм и т.д.). Они позволяют нам существенно экономить временные и, как следствие, финансовые ресурсы, поддерживая рентабельность предприятия на запланированном уровне.
Покупатели знают, что придя к нам в магазин, они не будут отстаивать долгие очереди, потом дома, просматривая общую сумму в чеке, высчитывать, за что они заплатили, - все оперативно и прозрачно. На кассе Вас быстро обслужат; все, что просканировано с помощью мобильных терминалов сбора данных, – детализировано отражено в чеке.
Также наши клиенты знают, что цены на товары первой необходимости у нас не «скачут» в зависимости от прихоти поставщиков, и эта стабильность привлекает к нам постоянных покупателей.
При этом, мы можем четко отследить, как меняются вкусы наших клиентов, и оперативно реагировать на изменение покупательского спроса. И все это благодаря наличию АСУ. Сотрудничество с высокопрофессиональными внедренцами компании «ОМНИТЕК» обеспечило качественную автоматизацию в сжатые сроки, отсутствие несоответствий, накладок при открытии и дальнейшей работе гипермаркета».

В ближайших планах сотрудничества - развитие и сопровождение созданной автоматизированной системы в гипермаркете, а также автоматизация новых магазинов.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 16 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-04-04, 231-20-02

Контактное лицо: Кондратьева Татьяна
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:14, 30.12.2010 Количество просмотров: 1141


Рейтинг кредитоспособности ООО «ФЭС-Агро» повышен до уровня ruBBB- прогноз стабильный, ООО "ФЭС-Агро", 23:02, 21.03.2024, Россия395
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности компании ООО «ФЭС-Агро» до уровня ruBBB- с прогнозом стабильный.


Федеральная специализированная электронная площадка ETPRF запустила финансовый сервис по выдаче банковских гарантий и кредитованию участников, ГОСТ-ТЕНДЕР, 22:23, 19.02.2024, Россия200
Компания ГОСТ-ТЕНДЕР стала партнером ETPRF по оформлению банковских гарантий и кредитования участников.


Более 500 бизнесменов примут участие в XIII Всероссийском форуме корпоративного управления «Пути развития в новом мире», PRBP, 21:38, 14.02.2024, Россия446
Ассоциация профессиональных директоров и Российский союз промышленников и предпринимателей 28 февраля 2024 года проведут XIII Всероссийский форум корпоративного управления «Пути развития в новом мире»


Глава АКОРТ назвал главные тренды развития торговли в 2024 году, PRBP, 22:01, 13.02.2024, Россия185
Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев позитивно оценил перспективы развития сетевой офлайн торговли, у которой сохраняется значительный потенциал роста


Деловые туристы в 2024 году поехали в США, Францию и Италию, Ракета, 22:04, 09.02.2024, Россия95
2024 год начался для делового туризма динамично: несмотря на традиционный спад деловой активности в январе, в этом году количество бизнес-путешествий на 15% превысило показатели аналогичного периода 2023-го.


Платформа Mandarin обновила партнерскую программу, Mandarin, 22:12, 07.02.2024, Россия264
Финтех-платформа Mandarin сообщает об обновлении партнерской программы для частных лиц и компаний.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: в Санкт-Петербурге создается каждый пятый российский модный бренд, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 21:58, 07.02.2024, Россия110
Санкт-Петербург находится на втором месте в рейтинге модных столиц России. В городе на Неве создается почти каждый 5-й модный бренд.


Здравница «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) – в финале 10-й юбилейной премии Russian Hospitality Awards, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:03, 03.02.2024, Россия291
Russian Hospitality Awards – значимая премия в области гостеприимства и гостиничного бизнеса, которая проводится уже 10 год. В ней могут участвовать все классифицированные отели и хостелы РФ, ежегодное количество участников – от 500 человек.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Челябинск и Тюмень вошли в топ-5 модных регионов страны, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:38, 31.01.2024, Россия223
Челябинск и Тюмень оказались на пятом месте в рейтинге модных столиц России, опередив Краснодар, Пермь и Ростов-на-Дону.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург – модные столицы России, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:37, 31.01.2024, Россия208
Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург стали безусловными лидерами в фэшн-предпринимательстве: 63% всех брендов страны были созданы в этих городах.


SPLAT Global проведет экспортный акселератор для участников конкурса российских брендов «Знай наших», SPLAT Global, 21:48, 10.01.2024, Россия333
Компания SPLAT Global стала партнером второго сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших», став куратором секции «Красота и здоровье» номинации «Потребительские товары».


Григорий Полкан участвует в Первом Международном Екатерининском форуме, demis group, 23:40, 15.12.2023, Россия508
С 12 по 13 декабря 2023 года в Москве прошел Первый Международный Екатерининский форум, в работе которого принял участие Григорий Полкан, генеральный директор маркетингового агентства Demis Group.


Дирекция и представители регионов АИРР обсудили задачи Ассоциации на 2024 год, АИРР, 21:28, 11.12.2023, Россия248
На площадке Ассоциации инновационных регионов России состоялось онлайн-совещание дирекции и представителей регионов, ответственных за взаимодействие с АИРР. Директор Ассоциации Александр Смекалин подробно рассказал об основных направлениях деятельности АИРР на 2024 год.


Компания «Газинформсервис» развивает ЭДО между Россией, Казахстаном и Беларусью, Газинформсервис, 22:33, 06.12.2023, Россия235
В 2023 года «Газинформсервис» подписал соглашения сразу с двумя операторами ЭДО - «Тензор» и «Удобная подпись». Благодаря соглашениям документооборот для участников внешнеэкономической деятельности в России, Беларуси и Казахстане становится таким же простым, как и ЭДО внутри стран.


В ЧЕРНОЗЕМЬЕ ОТКРЫЛСЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СБЫТОВОЙ КООПЕРАТИВ, РОССЕЛЬХОЗБАНК, 21:18, 05.12.2023, Россия306
С целью повышения инвестиционного потенциала региона и создания благоприятных условий для развития малого предпринимательства в Черноземье открылся Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Сделано в Воронеже».


  © 2003-2024 inthepress.ru