Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юбилейный проект студентов РГСУ «Подари ребенку Чудо!» принес Предновогодние Чудеса детям двух социально-реабилитационных центров

«Подари ребенку Чудо!» - это ежегодный предновогодний проект помощи детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, который организуют студенты Российского государственного социального университета, обучающиеся по специальности «Связи с общественностью». Этот год стал юбилейным – проект реализуется уже 5 лет»!
Главная цель проекта – подарить детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей Предновогоднее Чудо.
Юбилейный проект «Подари ребенку Чудо» - 2010» стартовал с Новогоднего спортивного праздника в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Отрадное» и завершился Новогодним кинопроектом в Социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних «Забота» г.Королева.
Проект в «Отрадном» прошел 18-19 декабря, с детьми из Королева - 25-26 декабря.
Студенты встретились с детьми Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Отрадное» в субботу 18 декабря. Поскольку спонсором проекта выступила сеть фитнес клубов «X-fit», было решено сделать это Новогоднее Чудо спортивным. В первый день студенты украсили помещение актового зала для проведения спортивных соревнований, а затем были веселое игровое знакомство с детьми, спортивные эстафеты, конкурсы и игры, мини-фуршет с фруктами, соками и пирожными. День завершился вручением Центру спортивного инвентаря, развивающих игр и книг от спонсоров проекта.
В воскресенье 19 декабря студенты вместе с детьми на университетских автобусах отправились в спортивный комплекс «Лужники» на Новогоднее ледовое шоу «Снежная королева». По дороге снова были забавные игры, конкурсы, фотографирование и сладкие мини-подарки. Великолепное ледовое шоу понравилось всем детям, но особенный восторг вызвал настоящий северный олень, который помогал Герде в поисках Кая! После спектакля каждый ребенок получил хеппи мил, детям подарили сладкие подарки и симпатичных белых кроликов. Этот проект принес детям «Отрадного» много новых впечатлений и массу положительных эмоций.
25 декабря студенты приехали в г. Королев в ДК им. Калинина, где состоялся праздник для ребят-воспитанников социально-реабилитационного приюта «Забота» г. Королева.
Детей встретили очаровательные «студенческие» феи, которые превращали их в разных героев сказок и мультфильмов при помощи аква-грима. Тогда же было решено снять для всех взрослых новогоднее видео-поздравление.
Было много веселых игр и конкурсов, особенно обрадовало детей появление Деда Мороза и Снегурочки! Снегурочка пела для детей, и они ей подпевали и пританцовывали, потом рассказывали Дедушке Морозу стихи, а Дедушка Мороз очень хвалил всех выступающих.
Когда дети участвовали в съемках поздравления для взрослых, студенты узнали, что в представлении этих детей счастье – это тепло и внимание близких, а любовь – «это когда маму любишь». Затем дети складывали из мишуры, конфет, снежинок, макаронинок и шариков слова-пожелания, а студенты снимали эти пожелания на камеру. Видео можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=njNskIrhFck .
В заключении первого «новогоднего кино-дня» все ребята получили сладкие подарки от благотворительного фонда «Детский дом» и социально-реабилитационного центра «Забота» и сфотографировались у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.
26 декабря новогодний кино-проект продолжился, детей ждала поездка в Кинотеатр Imax в ТЦ «Капитолий», который бесплатно предоставил детям билеты на фильм «Хроники Нарнии - 3».
Утром к ДК Калинина подъехал университетский автобус, обычный с виду и сказочный внутри: он был полон воздушных шаров, мишуры, и сюрпризов. По дороге ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играли и пели со студентами новогодние песни. Позавтракав в Mcdonald's, дети отправились в кино. Сказочный сюжет, красивые зрелищные съемки и спецэффекты на гигантском экране вызвали у ребят массу ярких и самых положительных эмоций.
После фильма ребят ждал целый ворох подарков: и сладких, и таких, которые можно оставить на память. Каждый получил новогодний набор конфет, мягкую игрушку и книгу в соответствии с возрастом. Поскольку дети имели возможность выбирать, какая игрушка и книжка им больше по душе, все остались довольны.
Момент расставания в конце каждого проекта был достаточно трудным для всех, ведь за проведенное вместе время все успели привыкнуть друг к другу и подружиться.
Студенты – организаторы проекта благодарят всех студентов и преподавателей социально-гуманитарного факультета за активное участие в сборе новогодних украшений, игрушек и книг для детей и спонсоров проекта – фитнес-центр «X-fit», компанию «Imax» и Благотворительный фонд «Детский дом» и Антона Валерьевича Михалёва, финансовая помощь которых позволила подарить детям Предновогодние Чудеса, которые надолго останутся в их памяти.

26 декабря 2010 года
Российский Государственный Социальный Университет
Социально-гуманитарный факультет
Адрес: Москва , ул. В.Пика, д.4, корпус 3
Телефон: (499) 187 36 45, 187 37 22
Руководитель проекта: зав.кафедрой журналистики и связей с общественностью Осипова Елена Анатольевна

Контактное лицо: Скупова Юлия
Компания: Российский государственный социальный университет
Добавлен: 16:26, 03.01.2011 Количество просмотров: 2776


Фонд «Милосердие» создает творческую среду для адаптации особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:31, 20.03.2024, Россия57
В трех российских регионах благотворительный фонд «Милосердие» завершил несколько резонансных волонтерских проектов, которые нацелены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» помог провести турнир среди волейболистов-любителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 11.03.2024, Россия588
Благотворительный фонд «Милосердие» помог провести в Липецкой области масштабное спортивное соревнование – игры Любительской волейбольной лиги среди мужских и женских команд.


«Волонтеры долголетия» завершают проект посвященный исследованию связи биологического возраста и образа жизни, Альянс СОНКО, 22:35, 06.03.2024, Россия105
В Тюменской области выходят на финишную прямую исследования по измерению биологического возраста, проводимые в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербург, 06:28, 05.03.2024, Россия228
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия226
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Фонд «Милосердие» собрал более 400 социальных идей от жителей регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:23, 05.03.2024, Россия210
Благотворительный фонд «Милосердие» завершил прием заявок на получение грантов программы поддержки общественных инициатив «Стальное дерево».


Фонд «Милосердие» поддерживает историко-краеведческие проекты в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 28.02.2024, Россия166
Целый ряд разнообразных краеведческих проектов успешно завершили в регионах России при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Фонд «Милосердие» поделился опытом благоустройства дворовых территорий в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:58, 27.02.2024, Россия79
Благотворительный фонд «Милосердие» провел в Липецке встречу-консультацию с представителями городских управляющих компаний, на которой поделился опытом успешной реализации проектов по благоустройству общественных пространств.


Фонд "Милосердие" завершает прием заявок на участие в грантовом конкурсе, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:57, 26.02.2024, Россия96
В четырех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие» продолжает прием заявок для участия в программе поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Инклюзивный фестиваль Две Звезды, АНО Семейка, 22:24, 21.02.2024, Россия331
Фестиваль "ДВЕ ЗВЕЗДЫ" творческая реабилитация, социализация детей-инвалидов и детей с ОВЗ, включение их в полноценную жизнь общества.


Фонд «Милосердие» передал медоборудование ветерану из Екатеринбурга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:12, 19.02.2024, Россия108
Сотрудники фонда «Милосердие» вручили жительнице Екатеринбурга Антонине Щетининой подарки, которые приобрели на средства, собранные во время благотворительного марафона «Поезд милосердия».


Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» помогает сохранить историю железнодорожного музея, ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 19.02.2024, Россия108
В этом году руководство филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняло решение о проведении ремонта в музее трудовой и боевой славы локомотивного депо станции «Иланская», где подобные работы не проводились с 1986 года. В общей сложности музей состоит из трех залов с экспонатами.


Фонд «Милосердие» помог открыть для алтайских детей «Мастерскую чудес», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:10, 18.02.2024, Россия95
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в Заринске Алтайского края открыли «Мастерскую чудес» - креативное пространство для разносторонней творческой активности детей.


Детям из Липецкой области передали 170 тонн вкусной помощи от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:57, 13.02.2024, Россия206
Свыше 170 тонн полезного детского питания безвозмездно отгрузили в различные районы Липецкой области с начала действия программы «Время добра».


Гармония в жизни, начинается с гармонии в теле, Альянс СОНКО, 21:34, 12.02.2024, Россия265
В феврале текущего года Соседский Центр «Гармония» организует серию бесплатных мероприятий, призванных освещать важные для каждого аспекты заботы о здоровье.


  © 2003-2024 inthepress.ru