Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юбилейный проект студентов РГСУ «Подари ребенку Чудо!» принес Предновогодние Чудеса детям двух социально-реабилитационных центров

«Подари ребенку Чудо!» - это ежегодный предновогодний проект помощи детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, который организуют студенты Российского государственного социального университета, обучающиеся по специальности «Связи с общественностью». Этот год стал юбилейным – проект реализуется уже 5 лет»!
Главная цель проекта – подарить детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей Предновогоднее Чудо.
Юбилейный проект «Подари ребенку Чудо» - 2010» стартовал с Новогоднего спортивного праздника в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Отрадное» и завершился Новогодним кинопроектом в Социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних «Забота» г.Королева.
Проект в «Отрадном» прошел 18-19 декабря, с детьми из Королева - 25-26 декабря.
Студенты встретились с детьми Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Отрадное» в субботу 18 декабря. Поскольку спонсором проекта выступила сеть фитнес клубов «X-fit», было решено сделать это Новогоднее Чудо спортивным. В первый день студенты украсили помещение актового зала для проведения спортивных соревнований, а затем были веселое игровое знакомство с детьми, спортивные эстафеты, конкурсы и игры, мини-фуршет с фруктами, соками и пирожными. День завершился вручением Центру спортивного инвентаря, развивающих игр и книг от спонсоров проекта.
В воскресенье 19 декабря студенты вместе с детьми на университетских автобусах отправились в спортивный комплекс «Лужники» на Новогоднее ледовое шоу «Снежная королева». По дороге снова были забавные игры, конкурсы, фотографирование и сладкие мини-подарки. Великолепное ледовое шоу понравилось всем детям, но особенный восторг вызвал настоящий северный олень, который помогал Герде в поисках Кая! После спектакля каждый ребенок получил хеппи мил, детям подарили сладкие подарки и симпатичных белых кроликов. Этот проект принес детям «Отрадного» много новых впечатлений и массу положительных эмоций.
25 декабря студенты приехали в г. Королев в ДК им. Калинина, где состоялся праздник для ребят-воспитанников социально-реабилитационного приюта «Забота» г. Королева.
Детей встретили очаровательные «студенческие» феи, которые превращали их в разных героев сказок и мультфильмов при помощи аква-грима. Тогда же было решено снять для всех взрослых новогоднее видео-поздравление.
Было много веселых игр и конкурсов, особенно обрадовало детей появление Деда Мороза и Снегурочки! Снегурочка пела для детей, и они ей подпевали и пританцовывали, потом рассказывали Дедушке Морозу стихи, а Дедушка Мороз очень хвалил всех выступающих.
Когда дети участвовали в съемках поздравления для взрослых, студенты узнали, что в представлении этих детей счастье – это тепло и внимание близких, а любовь – «это когда маму любишь». Затем дети складывали из мишуры, конфет, снежинок, макаронинок и шариков слова-пожелания, а студенты снимали эти пожелания на камеру. Видео можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=njNskIrhFck .
В заключении первого «новогоднего кино-дня» все ребята получили сладкие подарки от благотворительного фонда «Детский дом» и социально-реабилитационного центра «Забота» и сфотографировались у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.
26 декабря новогодний кино-проект продолжился, детей ждала поездка в Кинотеатр Imax в ТЦ «Капитолий», который бесплатно предоставил детям билеты на фильм «Хроники Нарнии - 3».
Утром к ДК Калинина подъехал университетский автобус, обычный с виду и сказочный внутри: он был полон воздушных шаров, мишуры, и сюрпризов. По дороге ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играли и пели со студентами новогодние песни. Позавтракав в Mcdonald's, дети отправились в кино. Сказочный сюжет, красивые зрелищные съемки и спецэффекты на гигантском экране вызвали у ребят массу ярких и самых положительных эмоций.
После фильма ребят ждал целый ворох подарков: и сладких, и таких, которые можно оставить на память. Каждый получил новогодний набор конфет, мягкую игрушку и книгу в соответствии с возрастом. Поскольку дети имели возможность выбирать, какая игрушка и книжка им больше по душе, все остались довольны.
Момент расставания в конце каждого проекта был достаточно трудным для всех, ведь за проведенное вместе время все успели привыкнуть друг к другу и подружиться.
Студенты – организаторы проекта благодарят всех студентов и преподавателей социально-гуманитарного факультета за активное участие в сборе новогодних украшений, игрушек и книг для детей и спонсоров проекта – фитнес-центр «X-fit», компанию «Imax» и Благотворительный фонд «Детский дом» и Антона Валерьевича Михалёва, финансовая помощь которых позволила подарить детям Предновогодние Чудеса, которые надолго останутся в их памяти.

26 декабря 2010 года
Российский Государственный Социальный Университет
Социально-гуманитарный факультет
Адрес: Москва , ул. В.Пика, д.4, корпус 3
Телефон: (499) 187 36 45, 187 37 22
Руководитель проекта: зав.кафедрой журналистики и связей с общественностью Осипова Елена Анатольевна

Контактное лицо: Скупова Юлия
Компания: Российский государственный социальный университет
Добавлен: 16:26, 03.01.2011 Количество просмотров: 3265


Фонд «Милосердие» поддержал детский танцевальный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 28.10.2026, Россия143
В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» расцвёл настоящий праздник танца — фестиваль-конкурс «Осенний перепляс».


В канун Нового года россияне могут исполнить мечты детей с тяжёлыми заболеваниями и сирот, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:41, 21.10.2026, Россия683
Благотворительный фонд «Милосердие детям» объявляет о старте новогодних акций. Подопечные уже написали письма Деду Морозу, и каждое ждёт своего волшебника. Также 10 декабря пройдёт «Ёлка добрых сердец» – праздник в Санкт-Петербурге для 66 тяжелобольных детей, которым фонд оплачивал дорогостоящее лечение.


От проверки кормов до помощи приютам: как фонд «Закон и здоровье» защищает животных, Фонд "Закон и здоровье", 22:08, 21.10.2026, Россия119
4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.


Фонд «Милосердие» передал в Ожоговый центр медицинское оборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:07, 21.10.2026, Россия109
Благотворительный фонд «Милосердие» сделал еще один важный шаг к улучшению качества медицинской помощи в Липецке.


Фонд «Милосердие» расширяет географию помощи семьям с детьми, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:52, 13.10.2026, Россия849
Программа поддержки семей «Время добра» от благотворительного фонда «Милосердие» расширяет географию помощи. За последние три месяца к шести регионам присоединились ещё четыре. Всего с начала 2026 года малообеспеченным семьям с детьми безвозмездно передано более 900 тонн полезной продукции.


Kevin Sorbo приедет в Россию с гуманитарной миссией, Международный Инклюзивный Комитет, 21:50, 13.10.2026, Россия193
Кевин Сорбо стал международным послом Международного инклюзивного комитета в рамках проведения International Inclusive Games - Международного фестиваля адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС»


Фонд «Милосердие» помогает особенным детям обрести гармонию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 19:26, 07.10.2026, Россия178
В Долгоруковском районе Липецкой области появилось новое пространство для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Оснастить его специализированным комплексом помог благотворительный фонд «Милосердие».


«Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу», ООО "Энергосбыт Волга", 22:32, 04.10.2026, Россия467
Технологии постоянно развиваются, и старшему поколению часто сложно разобраться с цифровым миром ЖКХ. Акция, приуроченная ко Дню пожилого человека, даёт возможность поддержать людей преклонного возраста.


От эстафет до семейных стартов: фонд «Милосердие» зарядил Липецк спортивной энергией, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:00, 04.10.2026, Россия253
В Липецке прошли спортивные состязания, которые объединил семейный фестиваль «Команда нашего двора: Мама, Папа, Школа, Я». Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла собрать на школьном стадионе самые активные семьи и сотни болельщиков.


Фонд «Закон и здоровье» передал холодильное оборудование Парку львов «Земля Прайда», Фонд "Закон и здоровье", 22:41, 28.09.2026, Россия491
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» в рамках благотворительной акции передал холодильный ларь Парку львов «Земля Прайда». Оборудование поможет сотрудникам парка хранить мясо, корма и другие продукты, необходимые для ежедневного питания животных.


Фонд «Милосердие» открыл юным боксёрам из Липецка простор для новых побед, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:39, 28.09.2026, Россия420
Благодаря поддержке благотворительного фонда «Милосердие» у ребят из липецкого спортклуба «Юность» теперь есть своя особенная арена.


EGAR снова поддержал благотворительную акцию «Чебумир», ООО «ЕГАР Сервис», 21:30, 23.09.2026, Россия537
EGAR выступает партнёром благотворительной акции «Чебумир» уже второй год. Это профориентационный проект, направленный на творческое и личностное развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Финиш благотворительного ультрамарафона «Две столицы — одна цель», Спорт, 21:24, 23.09.2026, Россия435
Юрий Чувильский завершил 710-километровый забег из Петербурга в Москву


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия237
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия418
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


  © 2003-2026 inthepress.ru