Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco на «Евровидении»

Гости и участники международного музыкального конкурса воспользовались беспроводными ЛВС на базе оборудования Cisco

С 11 по 16 мая в российской столице прошел очередной международный музыкальный конкурс «Евровидение». По оценке большинства специалистов, по своему размаху и оформлению московское мероприятие оставило далеко позади своих предшественников. Немаловажную роль в этом сыграли новейшие технологии, в том числе из области коммуникаций. В частности, для того, чтобы многочисленный журналистский корпус, гости и участники «Евровидения-2009» могли постоянно быть на связи и оставаться подключенными к сети Интернет (что, в свою очередь, дало им возможность в режиме реального времени готовить репортажи, передавать фотографии с высоким разрешением, вести электронные дневники), потребовалось решение, способное справиться с огромным потоком данных. При этом необходимо учитывать, что одна из ключевых особенностей таких нетиповых проектов – однонаправленный большой объем трафика от клиентских устройств.
Для решения этой задачи было выбрано беспроводное решение Cisco Unified Wireless. С его помощью в спорткомплексе «Олимпийский», где проходил музыкальный фестиваль, была создана беспроводная зона с роумингом между различными секторами, охватившая помещения пресс–центра и оргкомитета, а также сценическую площадку. «Компания Cisco – мировой лидер в производстве телекоммуникационного оборудования. Она предоставляет полный, законченный спектр решений как для кабельных локальных вычислительных сетей, так и для беспроводного сегмента. Поставляя оборудование Cisco, мы были уверены в его надежности и отказоустойчивости», - комментирует Валерий Соколюк, директор департамента телекоммуникационных решений компании «Астерос», которая выступила поставщиком решения. Решение Cisco Unified Wireless предполагает использование точек доступа под управлением контроллеров в резервируемом режиме. Таким образом, в случае выхода одного из контроллеров из строя точки доступа автоматически переключаются на другой контроллер без снижения качества обслуживания клиентов.
«Созданию беспроводной сети предшествовала многоэтапная инженерная проработка проекта как с точки зрения определения проблемных зон распространения радиоволн, так и разработки резервируемой и отказоустойчивой архитектуры решения, - рассказывает Анна Грачева, генеральный директор компании ЗАО «Банковские системы и технологии». - Ознакомившись с планом помещения, наши инженеры выяснили, что обеспечить надежный уровень сигнала на сцене путем монтажа рядом с ней точек доступа не удастся. Для решения этой проблемы были использованы секторные направленные антенны из широкого арсенала пассивных устройств из каталога Сisco, которые были смонтированы на стене и осветительных фермах. Это позволило обеспечить уверенный прием и расчетную скорость передачи данных по всей площади сцены. В результате проект был реализован в полном объеме за счет установки более 40 точек доступа».
Доставка оборудования для проекта выполнялась дистрибуторской компанией «Марвел» и компанией «Астерос», а проектные работы и монтаж оборудования был выполнен компанией «Банковские системы и технологии». «Эта компания обладает высоким экспертным уровнем и уже давно является нашим партнером, в том числе в области беспроводных технологий, – говорит менеджер по развитию бизнеса Cisco в области беспроводных технологий Андрей Харитонов. – Приятно работать с командой профессионалов, умеющих не только правильно позиционировать решение, но и аргументированно обосновать проект перед заказчиком. Широкий спектр самых разнообразных беспроводных устройств, высокие скорости передачи данных, отказоустойчивость и надежность работы, реализация новейших пассивных и активных механизмов безопасности в беспроводной сети – вот те области, в которых решение Cisco Unified Wireless прекрасно зарекомендовало себя ранее и достойно проявило себя в ходе конкурса «Евровидение».
Уместно отметить, что получившая широкое распространение на Западе инициатива по созданию беспроводных сетей на массовых мероприятиях находит все большее применение и в России. Решение Cisco Unified Wireless с успехом использовалось, например, при проведении чемпионата мира 2007 года по хоккею, финала лиги чемпионов УЕФА в 2008 году, а также московских конференций Cisco Expo-2007 и 2008, снискавших репутацию самых крупных собраний специалистов по инфокоммуникационным технологиям на территории СНГ.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 00:29, 19.05.2009 Количество просмотров: 1269


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:38, 18.08.2025, Россия205
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:34, 18.08.2025, Россия184
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


Новые продукты от КонсультантПлюс помогут оценить перспективы рассмотрения ФАС и УФАС споров по рекламе и госзакупкам, КонсультантПлюс, 21:33, 18.08.2025, Россия178
В системе КонсультантПлюс появились новые продукты с выводами из практики антимонопольных органов по различным спорным вопросам.


RFID технология и считыватели Chainway помогают Новоангарскому обогатительному комбинату автоматизировать учет, Октрон, 21:31, 18.08.2025, Россия184
Решение с использованием ручных RFID считывателей Chainway C61 UHF позволило крупнейшему горнообогатительному предприятию Красноярского края реализовать полноценный серийный учет и контроль партий выпускаемой продукции, а также сократить время инвентаризации в 15 раз


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия253
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия255
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия151
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия172
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия171
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия292
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия330
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия339
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия308
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия301
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия342
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru