Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco на «Евровидении»

Гости и участники международного музыкального конкурса воспользовались беспроводными ЛВС на базе оборудования Cisco

С 11 по 16 мая в российской столице прошел очередной международный музыкальный конкурс «Евровидение». По оценке большинства специалистов, по своему размаху и оформлению московское мероприятие оставило далеко позади своих предшественников. Немаловажную роль в этом сыграли новейшие технологии, в том числе из области коммуникаций. В частности, для того, чтобы многочисленный журналистский корпус, гости и участники «Евровидения-2009» могли постоянно быть на связи и оставаться подключенными к сети Интернет (что, в свою очередь, дало им возможность в режиме реального времени готовить репортажи, передавать фотографии с высоким разрешением, вести электронные дневники), потребовалось решение, способное справиться с огромным потоком данных. При этом необходимо учитывать, что одна из ключевых особенностей таких нетиповых проектов – однонаправленный большой объем трафика от клиентских устройств.
Для решения этой задачи было выбрано беспроводное решение Cisco Unified Wireless. С его помощью в спорткомплексе «Олимпийский», где проходил музыкальный фестиваль, была создана беспроводная зона с роумингом между различными секторами, охватившая помещения пресс–центра и оргкомитета, а также сценическую площадку. «Компания Cisco – мировой лидер в производстве телекоммуникационного оборудования. Она предоставляет полный, законченный спектр решений как для кабельных локальных вычислительных сетей, так и для беспроводного сегмента. Поставляя оборудование Cisco, мы были уверены в его надежности и отказоустойчивости», - комментирует Валерий Соколюк, директор департамента телекоммуникационных решений компании «Астерос», которая выступила поставщиком решения. Решение Cisco Unified Wireless предполагает использование точек доступа под управлением контроллеров в резервируемом режиме. Таким образом, в случае выхода одного из контроллеров из строя точки доступа автоматически переключаются на другой контроллер без снижения качества обслуживания клиентов.
«Созданию беспроводной сети предшествовала многоэтапная инженерная проработка проекта как с точки зрения определения проблемных зон распространения радиоволн, так и разработки резервируемой и отказоустойчивой архитектуры решения, - рассказывает Анна Грачева, генеральный директор компании ЗАО «Банковские системы и технологии». - Ознакомившись с планом помещения, наши инженеры выяснили, что обеспечить надежный уровень сигнала на сцене путем монтажа рядом с ней точек доступа не удастся. Для решения этой проблемы были использованы секторные направленные антенны из широкого арсенала пассивных устройств из каталога Сisco, которые были смонтированы на стене и осветительных фермах. Это позволило обеспечить уверенный прием и расчетную скорость передачи данных по всей площади сцены. В результате проект был реализован в полном объеме за счет установки более 40 точек доступа».
Доставка оборудования для проекта выполнялась дистрибуторской компанией «Марвел» и компанией «Астерос», а проектные работы и монтаж оборудования был выполнен компанией «Банковские системы и технологии». «Эта компания обладает высоким экспертным уровнем и уже давно является нашим партнером, в том числе в области беспроводных технологий, – говорит менеджер по развитию бизнеса Cisco в области беспроводных технологий Андрей Харитонов. – Приятно работать с командой профессионалов, умеющих не только правильно позиционировать решение, но и аргументированно обосновать проект перед заказчиком. Широкий спектр самых разнообразных беспроводных устройств, высокие скорости передачи данных, отказоустойчивость и надежность работы, реализация новейших пассивных и активных механизмов безопасности в беспроводной сети – вот те области, в которых решение Cisco Unified Wireless прекрасно зарекомендовало себя ранее и достойно проявило себя в ходе конкурса «Евровидение».
Уместно отметить, что получившая широкое распространение на Западе инициатива по созданию беспроводных сетей на массовых мероприятиях находит все большее применение и в России. Решение Cisco Unified Wireless с успехом использовалось, например, при проведении чемпионата мира 2007 года по хоккею, финала лиги чемпионов УЕФА в 2008 году, а также московских конференций Cisco Expo-2007 и 2008, снискавших репутацию самых крупных собраний специалистов по инфокоммуникационным технологиям на территории СНГ.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 00:29, 19.05.2009 Количество просмотров: 1277


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия89
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия88
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия87
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия100
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия53
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия194
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия157
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия151
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru