Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco на «Евровидении»

Гости и участники международного музыкального конкурса воспользовались беспроводными ЛВС на базе оборудования Cisco

С 11 по 16 мая в российской столице прошел очередной международный музыкальный конкурс «Евровидение». По оценке большинства специалистов, по своему размаху и оформлению московское мероприятие оставило далеко позади своих предшественников. Немаловажную роль в этом сыграли новейшие технологии, в том числе из области коммуникаций. В частности, для того, чтобы многочисленный журналистский корпус, гости и участники «Евровидения-2009» могли постоянно быть на связи и оставаться подключенными к сети Интернет (что, в свою очередь, дало им возможность в режиме реального времени готовить репортажи, передавать фотографии с высоким разрешением, вести электронные дневники), потребовалось решение, способное справиться с огромным потоком данных. При этом необходимо учитывать, что одна из ключевых особенностей таких нетиповых проектов – однонаправленный большой объем трафика от клиентских устройств.
Для решения этой задачи было выбрано беспроводное решение Cisco Unified Wireless. С его помощью в спорткомплексе «Олимпийский», где проходил музыкальный фестиваль, была создана беспроводная зона с роумингом между различными секторами, охватившая помещения пресс–центра и оргкомитета, а также сценическую площадку. «Компания Cisco – мировой лидер в производстве телекоммуникационного оборудования. Она предоставляет полный, законченный спектр решений как для кабельных локальных вычислительных сетей, так и для беспроводного сегмента. Поставляя оборудование Cisco, мы были уверены в его надежности и отказоустойчивости», - комментирует Валерий Соколюк, директор департамента телекоммуникационных решений компании «Астерос», которая выступила поставщиком решения. Решение Cisco Unified Wireless предполагает использование точек доступа под управлением контроллеров в резервируемом режиме. Таким образом, в случае выхода одного из контроллеров из строя точки доступа автоматически переключаются на другой контроллер без снижения качества обслуживания клиентов.
«Созданию беспроводной сети предшествовала многоэтапная инженерная проработка проекта как с точки зрения определения проблемных зон распространения радиоволн, так и разработки резервируемой и отказоустойчивой архитектуры решения, - рассказывает Анна Грачева, генеральный директор компании ЗАО «Банковские системы и технологии». - Ознакомившись с планом помещения, наши инженеры выяснили, что обеспечить надежный уровень сигнала на сцене путем монтажа рядом с ней точек доступа не удастся. Для решения этой проблемы были использованы секторные направленные антенны из широкого арсенала пассивных устройств из каталога Сisco, которые были смонтированы на стене и осветительных фермах. Это позволило обеспечить уверенный прием и расчетную скорость передачи данных по всей площади сцены. В результате проект был реализован в полном объеме за счет установки более 40 точек доступа».
Доставка оборудования для проекта выполнялась дистрибуторской компанией «Марвел» и компанией «Астерос», а проектные работы и монтаж оборудования был выполнен компанией «Банковские системы и технологии». «Эта компания обладает высоким экспертным уровнем и уже давно является нашим партнером, в том числе в области беспроводных технологий, – говорит менеджер по развитию бизнеса Cisco в области беспроводных технологий Андрей Харитонов. – Приятно работать с командой профессионалов, умеющих не только правильно позиционировать решение, но и аргументированно обосновать проект перед заказчиком. Широкий спектр самых разнообразных беспроводных устройств, высокие скорости передачи данных, отказоустойчивость и надежность работы, реализация новейших пассивных и активных механизмов безопасности в беспроводной сети – вот те области, в которых решение Cisco Unified Wireless прекрасно зарекомендовало себя ранее и достойно проявило себя в ходе конкурса «Евровидение».
Уместно отметить, что получившая широкое распространение на Западе инициатива по созданию беспроводных сетей на массовых мероприятиях находит все большее применение и в России. Решение Cisco Unified Wireless с успехом использовалось, например, при проведении чемпионата мира 2007 года по хоккею, финала лиги чемпионов УЕФА в 2008 году, а также московских конференций Cisco Expo-2007 и 2008, снискавших репутацию самых крупных собраний специалистов по инфокоммуникационным технологиям на территории СНГ.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 00:29, 19.05.2009 Количество просмотров: 1161


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия310
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия351
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия312
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия69
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия62
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия64
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия56
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru