Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг Setl Group запустил сайт о недвижимости для регионов

Веб-разработчик SPBNET завершил реализацию нового сайта компании Setl Estate www.setlestate.com - одного из ведущих подразделений в составе международного инвестиционно-промышленного холдинга Setl Group. В северной столице Setl Estate уже 15 лет работает под брендом «Петербургская Недвижимость». Бренд Setl Estate используется как основной для продвижения компании на региональных рынках России (Мурманск, Сургут, Калининград и др.) и за рубежом.

Деятельность Setl Estate в регионах и за рубежом включает в себя продажу строящегося жилья в Петербурге и Калининграде, консалтинг и сопровождение сделок в сфере недвижимости. Для корпоративных клиентов создано специальное направление, которое предлагает полный цикл работ по сопровождению инвестиционных проектов.

В рамках реализации стратегии повышения узнаваемости бренда Setl Estate в регионах руководством компании было принято решение о комплексной модернизации корпоративного сайта. Перед SPBNET была поставлена задача отразить в архитектуре и дизайн-концепции сайта региональную ориентированность бизнеса Setl Estate и улучшить функциональные возможности ресурса для целевой аудитории покупателей недвижимости, не перегружая при этом сайт информацией и сложными техническими решениями. В первую очередь ресурс должен обеспечивать удобный и быстрый поиск объектов недвижимости в базе и качественно представлять услуги Setl Estate.

На этапе проектирования ресурса специалистами SPBNET была изучена статистика существовавшего на тот момент сайта Setl Estate и проведено исследование основных целевых групп. В результате информация была перераспределена по разделам с интуитивно понятными названиями, навигация и поиск информации упрощены, в том числе за счет использования всплывающих окон и закладок (Ajax, JavaScript), позволяющих просматривать информацию без перезагрузки страницы. Для подбора объектов недвижимости реализована система фильтров (графические селекторы), для Петербурга предусмотрена возможность подбора по району и ближайшей станции метро. В перечне объектов в результатах поиска предусмотрены закладки с краткой информацией об объекте, месте расположения (карта Google Maps) и быстрыми ссылками на более детальное описание, форму заявки и условия получения ипотечного кредита.

Дизайн-концепция выполнена в соответствии с требованиями фирменного стиля Setl Estate. На главной странице на флеш-карте России отображаются города, где есть представительства Setl Estate. При клике на название города во всплывающем окне появляется ссылка на раздел контактов. Для Петербурга и Калининграда, где расположены объекты недвижимости, продажей которых занимается компания, во всплывающем окне выводится также ссылка на страницу поиска объектов в выбранном городе. Таким образом, одновременно раскрывается география деятельности компании и решаются навигационные задачи (с главной страницы пользователь переходит в каталог недвижимости за один клик мышки).

Программная часть ресурса реализована на платформе Sapphire CMF. Проект www.setlestate.com выполнен с учетом необходимости интеграции сайта с уже существовавшей базой объектов агентства. В ходе интеграции была проведена оптимизация базы. В настоящий момент ведется наполнение сайта материалами и тестирование ресурса.

Ранее компанией SPBNET был разработан сайт одного из крупнейших риэлторов северо-запада – агентства «Александр Нежвижимость» www.anspb.ru, проекты для группы компаний М-ИНДУСТРИЯ - сайт проекта "Остров Федерация" (искусственного острова в акватории Черного моря www.federationisland.ru) и жилого комплекса «Дом у Дендрария» www.sochi.spb.ru.

О проекте: http://spbnet.ru/news/94.html

Контактное лицо: Зимицкая Ирина
Компания: SPBNET
Добавлен: 10:42, 22.05.2009 Количество просмотров: 762


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия132
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия135
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия148
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия142
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия132
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия137
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия137
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия134
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия133
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия135
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия137
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия55
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия118
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия59
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия50
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru