 |
Совмещенный ГЛОНАСС/GPS приемник ГЕОС- 1 от КБ «ГеоСтар навигация»
C 12 по 15 мая 2009 года в рамках выставки Связь-Экспокомм состоялись два главных события России в области навигации – международный ГЛОНАСС-форум и выставка «Навигационные системы, технологии и услуги». В рамках этих мероприятий, российским КБ «ГеоСтар навигация» (www.geostar-navigation.com), был представлен новый совмещенный ГЛАНАСС/GPS приемник ГЕОС-1. Основными особенностями данного приемника является его низкое энергопотребление и высокая чувствительность.
«Перед нами стояла задача предложить рынку совмещенный ГЛОНАСС/GPS приемник, который сможет удовлетворить текущим потребностям производителей телематического оборудования с использованием системы ГЛОНАСС. Основная проблема, с которой мы столкнулись при реализации данного проекта, максимальное снижение энергопотребления и конечной стоимости приемника. Но после продолжительных тестов вместе с инженерами компании М2М телематика (www.m2m-t.ru ) мы смогли найти удачное решение. Так же я бы отметил, что наш новый приемник обладает высокой точностью позиционирования и высокой чувствительностью. Приемник ГЕОС-1 уже доступен для проведения тестирования нашими партнерами и в ближайшее время начнется его массовое производство. Мы уверены, что в настоящий момент наше оборудование обладает лучшим соотношением цены и качества на Российском рынке» - подчеркивает генеральный директор компании Владимир Пучков.
ГеоС-1 является изделием гражданского назначения. Высокая чувствительность приемника и скорость определения координат, в совокупности с малыми габаритами и низкой потребляемой мощностью гарантируют успешное применение ГеоС-1 в бортовой аппаратуре различных телематических систем для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта с использованием преимуществ ГЛОНАСС.
ГЛОНАСС – Российская Глобальная навигационная спутниковая система . Основой системы должны являться 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в 3-х орбитальных плоскостях с наклонением 64,8° и высотой 19 100 км.
КБ "ГеоСтар навигация" - это инновационная компания, которая сфокусирована на разработках совмещенных навигационных приемников для нужд рынка телематических услуг.
Контактное лицо: Бочарова Оксана
Компания: M2M телематика
Добавлен: 10:47, 22.05.2009
Количество просмотров: 875
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия143 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия139 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия61 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |