Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинар «М2М телематика»: «Технологии ГЛОНАСС и GPS в системах мониторинга и управления строительной спецтехникой»

В программе семинара прозвучат презентации ведущих специалистов в области разработки, внедрения и продаж систем мониторинга и управления транспортом компании «М2М телематика» на темы:
- Общие принципы функционирования систем мониторинга и управления строительной спецтехникой на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS.
- Эффективность использования, примеры внедрения систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator® на основе ГЛОНАСС и GPS в строительной отрасли.
- Использование абонентского телематического оборудования и различных периферийных устройств на строительной спецтехнике.

Компания приглашает всех желающих посетить событие в Москве в «Крокус Экспо» в рамках крупнейшей выставки строительной техники, оборудования и технологий в России, странах СНГ и Восточной Европы «CTT 2009» («Строительная техника и технологии 2009»). Время проведения семинара: 2 июня, начало в 15:00. Место проведения семинара: Москва, Крокус Экспо (65-66 км МКАД), Павильон 2, переговорная комната №6.

В рамках выставки компания «М2М телематика» представит свои решения и продукты не только на семинаре, но и на выставочной экспозиции (Павильон 1, зал 3, стенд 3-212).

Использование космических навигационных технологий ГЛОНАСС и GPS является наиболее эффективным и перспективным направлением в создании систем управления
на предприятиях строительной отрасли.

Системы мониторинга и управления транспортом семейства BusinessNavigator® - универсальный инструмент повышения эффективности и прибыльности строительных компаний на основе использования технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM/GPRS, специализированного программного обеспечения и вычислительной техники.

Системы BusinessNavigator® обеспечивают максимальную эффективность использования спецтехники и автопарка в целом за счет:
• решения проблемы простоев техники,
• контроля загрузки оборудования на разных стадиях строительства,
• контроля и детального учета параметров работы спецтехники,
• контроля зон работы/времени работы в зонах строительных работ,
• контроля движения топлива,
• прогнозирования сервисного и технического обслуживания спецтехники
по наработке в моточасах,
• снижения расходов на сервисное обслуживание спецтехники,
• сведения к минимуму рисков порчи, утери или угона дорогостоящей техники.

Эффективность внедрения подобных систем оценили ведущие российские предприятия, в том числе строительной отрасли: «ВЕТО», «Компания «Гарантия-Строй», «ДСК-7», «Линия+» (Холдинг «Веста-СФ»), «Престиж – авто» («Клинстройдеталь»), «СУ-802», «СтройГруппа», «Строитель», «Стройконструкция-5» (филиал ЗАО «Мосстроймеханизация-5»), «ЦТК» («Цементная Транспортная Компания»), «Цем – сервис» («Интерсервис»), «ТЕКС» и сотни других.

Контактное лицо: Бочарова Оксана
Компания: M2M телематика
Добавлен: 11:52, 26.05.2009 Количество просмотров: 811


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия162
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия248
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия201
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия173
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия143
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия178
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru