 |
«Астерос» открывает эру строительства ЦОД с эффективной экономикой
Компания «Астерос» займется подготовкой корпоративных ЦОД к сертификации по уровням надежности Tier I-IV. Право предоставлять эту услугу дает «Астерос» сертификат Accredited Tier Designer от международной организации Uptime Institute, занимающейся оценкой качества проектирования, создания и эксплуатации центров обработки данных.
Uptime Institute – один из наиболее известных и пользующихся доверием международных сертификационных институтов, разработавший собственный стандарт надежности центров обработки данных. Данный стандарт вбирает в себя лучший международный опыт построения и эксплуатации ЦОД. В отличие от других принятых в мире квалификаций, стандарты Uptime Institute учитывают, прежде всего, интересы корпоративных клиентов и ориентированы на защиту инвестиций в строительство ЦОД. Такой подход позволяет на этапе проектирования заложить необходимые требования к надежности и безопасности будущего дата-центра, создать оптимальные условия его эксплуатации и тем самым добиться эффективной экономики проекта.
«Астерос» получил статус Accredited Tier Designer (ATD), который дает право подготовки корпоративных ЦОД к сертификации в соответствии с международными уровнями надежности Tier I-IV. Статус был присвоен после прохождения сотрудниками компании курса обучения в учебном центре Uptime Institute в Атланте (США).
В настоящее время крупные российские предприятия находятся на пороге новой эры – эры создания крупных и мощных дата-центров. Подобные решения интересны банкам, телекоммуникационным компаниям и государственным структурам. Опираясь на стандарты Uptime Institute, эксперты «Астерос» смогут обеспечить следующие преимущества для своих клиентов при строительстве ЦОД: - минимизировать расходы при проектировании ЦОД; - сократить сроки и оптимизировать процессы проектирования ЦОД, в том числе за счет использования готовых списков требований в соответствии с общепринятыми стандартами Tier I-IV; - повысить удовлетворенность заказчиков благодаря учету их требований к надежности, безопасности и производительности ЦОД, а также соблюдению выделенных на проект сроков и бюджетов.
«В нашей стране только сейчас начинают создаваться действительно крупные дата-центры. Поскольку цена ошибки может быть велика, мы предлагаем нашим клиентам воспользоваться технологиями мирового уровня и мировыми наработками в этой области. Сертификация в Uptime Institute дает нашим заказчикам гарантию устойчивой работы ЦОД, а также подтверждает нашу репутацию как надежного партнера по созданию и обслуживанию корпоративных дата-центров», – говорит Алексей Карпинский, директор департамента технологического консалтинга «Астерос».
Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: «Астерос»
Добавлен: 22:26, 26.01.2011
Количество просмотров: 739
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия235 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия243 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия230 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |