Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медицина XXI века в Кракове

В краковском госпитале имени Иоанна-Павла II развернута кампусная сеть, ставшая одной из самых современных в Польше. Сетевая инфраструктура, построенная на базе технологий Cisco®, поддерживает широкополосную связь во всем комплексе зданий госпиталя со скоростью до 10 гигабит в секунду.
Госпиталь имени Иоанна-Павла II - один из крупнейших в Польше. Там имеются 550 коек и 14 круглосуточно работающих отделений, в том числе семь клинических. Недавно расширенный комплекс зданий госпиталя (или, как сегодня принято говорить, "кампус") представляет собой целый медицинский городок из 17 зданий, раскинувшийся на территории в 10 гектаров. Каждый год через госпиталь проходят около 100 тысяч пациентов, в том числе более 20 тысяч стационарных.
В госпитале работает отлично защищенная проводная и беспроводная коммуникационная инфраструктура, ставшая платформой для поддержки клинического рабочего потока и системы управления госпиталем. Эта инфраструктура помогла сократить количество бумажных документов и оптимизировать обслуживание. Кроме того, сеть предоставляет прямой доступ к медицинским записям и высококачественным медицинским снимкам (рентгеновским, томографическим, магнитно-резонансным и ультразвуковым), а также к результатам анализов. Доступ предоставляется в любой точке госпитального комплекса.
Коммуникационная инфраструктура поддерживает передачу аудио и видео в реальном времени. В результате специалисты получили возможность наблюдать за хирургическими операциями в удаленном режиме. Первая прямая трансляция из операционного блока через кампусную инфраструктуру была проведена в декабре 2010 года во время конференции "Современные методы эндоскопии для лечения легочных заболеваний". Аудио- и видеоинфраструктура позволила участникам конференции следить в прямом эфире за имплантацией эндобронхиального клапана и слушать комментарии хирургов, проводивших эту операцию. Сетевое соединение было установлено через локальную сеть с помощью кодека для видеоконференций Cisco TelePresence® C90, работавшего в эндоскопической лаборатории, двух видеокамер (одна передавала эндоскопическое изображение, другая - общий вид операционной комнаты), а также терминалов Cisco TelePresence System EX60 и кодека Cisco TelePresence Codec C60, установленных в зале, где проходила конференция. Это решение предоставляет мгновенный доступ к видеоизображениям высокой четкости, которые передаются из операционного театра. В результате врачи, расположенные в других зданиях, могут наблюдать за ходом операции и давать хирургам свои рекомендации.
В госпитале имени Иоанна-Павла II сосредоточены наиболее квалифицированные медицинские специалисты расположенного на юге страны Малопольского региона. Новая сеть облегчила проведение консультаций с другими медицинскими учреждениями и ускорила передачу медицинских снимков.
Централизованная система управления госпиталем предоставляет доступ к историям болезни всем сотрудникам, имеющим право на такой доступ. Электронная аутентификация пользователей защищает медицинские данные и снижает вероятность ошибок ручного ввода. Кроме того, система дает сотрудникам возможность заказывать анализы, медикаменты и средства лечения, бронировать койки и управлять доступом к медицинскому оборудованию.
С развертыванием новой сети Cisco беспроводной доступ в Интернет стал доступен всем пациентам и посетителям во всех отделениях и административных зданиях госпиталя.
Развернутая в госпитале сетевая магистраль основана на коммутаторах Cisco Catalyst® 6509-E, работающих в режиме виртуальной коммутации (Virtual Switching System mode, VSS). Данное решение отличается высоким уровнем надежности и простотой конфигурации, поскольку между двумя подключенными устройствами автоматически создается виртуальный центральный коммутатор. На уровне доступа используются коммутаторы Cisco Catalyst 3750, а в малых зданиях - Cisco Catalyst 2960G. Беспроводная сеть построена на базе контроллеров Cisco 5508 и двухдиапазонных точек доступа Cisco Aironet® 1142, работающих по спецификациям 802.11a/g/n. Кроме того, в сети установлено приложение CiscoWorks LMS (LAN Management Solution) для мониторинга и управления.
"Уже более десяти лет мы последовательно внедряем у себя самые современные информационно-технологические системы, - говорит генеральный менеджер госпиталя Иоанна-Павла II Анна Прокоп-Сташеска (Anna Prokop-Staszecka). - Наша кампусная сеть играет критически важную роль в работе госпиталя. Она стала "кровеносной системой" наших ИТ-систем. Мы искали решения и технологии, открытые для новых мультимедийных коммуникаций (текст, голос, видео высокого разрешения), и компания Cisco предоставила нам такие решения. На предстоящий год мы запланировали дальнейшее развитие своей сети и переход на унифицированные коммуникации. Мы также планируем распространять услуги телемедицины и расширять сотрудничество с лучшими специалистами из других медицинских учреждений с помощью технологии видеоконференций".

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 22:40, 26.01.2011 Количество просмотров: 804


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия216
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия205
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия314
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия352
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия340
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия140
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия135
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия107
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия265
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия69
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru