«С-Терра СиЭсПи» на юбилейном «Инфофоруме» представит инновационное решение «МАРШ!»
Юбилейный Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» состоится 7-8 февраля в Москве. Ожидается, что он соберет более 900 участников и посетителей. Цели форума – информирование широкой общественности и ИТ-специалистов об основных направлениях государственной политики по обеспечению интересов России в сфере информационной безопасности, а также представление основных достижений ведущих российских компаний в этой области. Среди организаторов мероприятия – Комитет Государственной Думы РФ по безопасности, Аппарат Совета Безопасности РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и др. В рамках нынешнего «Инфофорума» компания «С-Терра СиЭсПи» выступит спонсором тематического заседания в рамках секции «Электронное правительство», посвященной проблемам обеспечения безопасности при реализации проектов электронного правительства и электронной торговли. В ходе секции состоится доклад президента группы компаний «С-Терра» С.Д. Рябко, озаглавленный «Новые технологии удаленного доступа: среда построения доверенного сеанса «Марш!».
Организация доверенного сеанса связи с помощью специального загрузочного носителя «МАРШ!» решает важнейшие проблемы безопасности удаленного доступа. Благодаря использованию этого решения на компьютерах пользователей может быть создана изолированная программная среда, целиком и полостью обеспечивающая безопасность передаваемых по сети данных при работе с ресурсами удаленной информационной системы.
Решение гарантирует:
• целостность программной среды терминала удаленного доступа в условиях эксплуатации нелояльным пользователем в «грязной», вирусопораженной среде; • изоляцию вычислительного процесса клиента удаленного доступа при использовании такой среды; • строгую двухфакторную аутентификацию пользователя, криптографически стойкий контроль доступа, изоляцию сетевой среды удаленных пользователей, целостность передаваемых данных, защиту потока пакетов от внедрения посторонних данных, включая повтор ранее переданных пакетов; • масштабируемость сети удаленного доступа до сотен тысяч пользователей и высокую экономическую эффективность решения в целом; • применение сертифицированных средств криптографической защиты информации.
Специальный загрузочный носитель доступен в двух вариантах исполнения: «МАРШ!-USB» (с USB-портом) и «МАРШ!-CF» (с картой CF). Он может использоваться на стороне клиента в исполнении «МАРШ!-USB» совместно с программным шлюзом безопасности CSP VPN Gate. В этом случае обеспечивается построение доверенного сеанса связи удаленного пользователя.
Второй способ использования решения – в исполнении «МАРШ!-CF». Оно может быть установлено, например, на аппаратном шлюзе безопасности NME-RVPN (МСМ), который является совместной разработкой компании Cisco и ее технологического партнера «С-Терры». При этом варианте построения удаленного доступа клиенты получают такое неоспоримое преимущество, как использование технологий мирового лидера в области сетевой безопасности компании Cisco наряду с применением надежной технологии построения сеанса удаленной связи с помощью российских продуктов, использующих российские алгоритмы шифрования канала. Применение «МАРШ!-CF» обеспечивает загрузку доверенной вычислительной среды, что позволяет решению на базе NME-RVPN (МСМ) достичь уровня защиты КС2 без применения дополнительных устройств типа «электронный замок».
Президент группы компаний «С-Терра» С.Д. Рябко подчеркнул: «Многие наши заказчики уже используют совместное решение Cisco и «С-Терра» - шлюз безопасности на модуле NME-RVPN (МСМ), сертифицированное ФСБ России как средство криптографической защиты информации (СКЗИ) по классу защиты КС 1. Жизнь не стоит на месте, и многие из них с учетом современных требований регулятора нуждаются сегодня в СКЗИ, сертифицированном по классу защиты КС 2. Благодаря инновационному решению на базе носителя «МАРШ!» мы можем не только усилить безопасность уделенных рабочих мест, но и повысить уровень защиты информации, передаваемой с использованием модуля NME-RVPN (МСМ)».
О компании «С-Терра СиЭсПи» «С-Терра СиЭсПи» - российский разработчик средств сетевой информационной безопасности для построения виртуальных защищенных сетей (VPN). Продукты CSP VPN сертифицированы ФСТЭК и ФСБ России, в том числе как средства защиты криптографической информации (СКЗИ). Решения используют протокол IPSec и российские криптографические алгоритмы, сертифицированные по ГОСТ, и работают автономно или в интеграции с инфраструктурой компании Cisco. «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 10:53, 08.02.2011
Количество просмотров: 810
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.