Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

17 июня в Москве состоится первый форум Cisco Expo Learning Club

17 июня 2009 года в столичной гостинице «Холидей Инн Сокольники» состоится первая встреча участников Cisco Expo Learning Club - объявленной в феврале этого года инициативы компании Cisco, нацеленной на повышение уровня квалификации отечественных ИТ-специалистов. Форум будет посвящен последним решениям Cisco в области информационной безопасности, унифицированных коммуникаций и центров обработки данных. Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться на странице: http://my.cisco.ru/events/reg/?action=view&eid=230&esid=51a1a1a3dc05ebb26ff2a2c56b3df91d.
Мероприятие откроет директор по развитию бизнеса и по работе с партнерами Cisco Михаил Кристев. Затем системный инженер-консультант Cisco Владимир Иванов и директор по специальным проектам компании «С-Терра СиЭсПи» Алексей Афанасьев выступят с докладами, посвященными защите информации. В. Иванов расскажет о важнейших угрозах информационной безопасности и способах их преодоления и подробно опишет механизмы, реализованные в новых версиях программного обеспечения для межсетевых экранов Cisco ASA и устройствах предотвращения вторжений Cisco IPS. Данные продукты Cisco были созданы для противодействия ботнетам и для оперативного выявления неизвестных угроз. А. Афанасьев продемонстрирует новые возможности модуля NME-RVPN - первой специализированной прикладной платформы, предназначенной для маршрутизаторов Cisco ISR, - а также сделает обзор решений для комплексной защиты почты от вирусов и спама.
На форуме выступит также менеджер по развитию бизнеса Cisco Олег Коверзнев. Он расскажет об основных направлениях деятельности Cisco в сегменте центров обработки данных (ЦОД), о главных аспектах виртуализации ЦОД и новом решении Cisco UCS, призванном стать платформой для виртуальных сред. Кроме того, Олег представит новый продукт - программный коммутатор Cisco Nexus 1000V.
На форуме прозвучит и доклад менеджера по развитию бизнеса Cisco Павла Теплова. Он расскажет об инструментах Cisco, созданных специально для успешной совместной работы, в частности, о решении Cisco WebEx. Будучи частью системы унифицированных коммуникаций Cisco, интернет-сервис Cisco WebEx расширяет возможности совместной работы, позволяя устраивать разнообразные виртуальные мероприятия в режиме реального времени. Так, в последние месяцы компания Cisco провела с помощью решения Cisco WebEx более 50 различных онлайн-семинаров для заказчиков и партнеров из России и других стран СНГ. Вебинары с использованием технологии Cisco WebEx, позволяющие проводить интерактивное онлайн-обучение не сходя с рабочего места, организованы и в рамках программы Cisco Expo Learning Club. В них уже приняли участие более 1300 членов клуба, тогда как традиционные семинары, проводимые в офисе Cisco, собрали 425 человек.
Упомянем еще два пункта повестки дня предстоящего форума: Дэнни Гурис (Danny Gooris), менеджер подразделения Learning@Cisco по развитию бизнеса в России, и Оксана Барсукова, менеджер по работе с авторизованными учебными центрами–партнерами Cisco в России и других странах СНГ, расскажут об образовательных программах подразделения Learning@Cisco, а Ирина Куманина, менеджер по маркетингу Cisco, подведет промежуточные итоги работы Cisco Expo Learning Club.
Внимание участников форума наверняка привлекут и демонстрационные зоны, где они смогут ознакомиться с технологическими новинками Cisco в таких областях, как информационная безопасность, унифицированные коммуникации и центры обработки данных, а также с решением Cisco WAAS Mobile, которое представляет собой одну из последних разработок в рамках стратегии Cisco Data Center 3.0.
«Сравнивая состав участников московских конференций Cisco Expo за последние четыре года, мы заметили, что многие, однажды побывав на таком мероприятии, затем посещают его снова и снова. Поэтому и родилась идея создать клуб специалистов, объединенных стремлением совершенствовать свои знания в области информационных технологий, - рассказывает Ирина Куманина. - Успех программы Cisco Expo Learning Club очевиден: стартовав четыре месяца назад, она привлекла уже более 3400 профессионалов ИТ-индустрии из ста с лишним населенных пунктов России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Предстоящий форум станет первой встречей членов нашего клуба, где они смогут познакомиться с коллегами по профессии, а также обсудить насущные проблемы и новости в быстро меняющемся мире сетевых технологий».

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 22:45, 02.06.2009 Количество просмотров: 1101


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия125
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия113
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия112
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина115
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия114
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия109
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия115
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия122
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия118
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия119
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия117
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия152
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия153
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru