Уважаемые заявители!, Управление Росреестра по Республике Татарстан, 13:08, 21.03.2015670
Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает, что с 19 марта 2015 года прием заявителей начальниками отделов центрального аппарата Управления, находящегося по адресу: г. Казань, ул. Авангардная, д. 74, осуществляется в 4 подъезде.
Сегодня в Краснодаре открылась IV Специализированная выставка недвижимости «Ярмарка жилья».
В рамках деловой программы выставки был организован круглый стол, в работе которого приняла участие главный специалист-эксперт отдела регистрации прав – государственный регистратор Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Краснодарскому краю Наталья Викторовна Старцева-Ярмонова.
Стремительный рост числа офисных центров в Екатеринбурга и усиление конкуренции между объектами заставило девелоперов акцентировать внимание на концептуальность вновь вводимых зданий. К такому выводу пришли участники прошедшего накануне форума «Бизнес-центр будущего», организаторами которого выступили КГ Ekbpromo и Администрация г. Екатеринбурга.
В жилом комплексе «Люберцы-2015» - первой очереди масштабного микрорайона рядом с метро «Некрасовка» - завершается возведение корпусов. Всего за 10 месяцев были построены 8 монолитно-кирпичных домов, в которых в настоящий момент проводится остекление.
В марте Санкт-Петербургский филиал Россельхозбанка заключил три новых договора на аккредитацию строящихся объектов недвижимости. Список объектов пополнили ЖК «София», в котором Банком аккредитовано уже 15 корпусов из 25, ЖК «Новая Охта» и ЖК «Смольный Парк».
Компания PPF Real Estate Russia рассматривает возможность строительства в Уфе (Республика Башкортостан) индустриально-логистического комплекса. Объект разместится на земельном участке площадью 12,4 га на границе города рядом с поселком «Дема», вдоль трассы М5 «Москва – Уфа».
26 марта 2015 года с 14.00 до 16.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет «горячую линию» на тему «Об ипотеке и долевом участии в строительстве».
20 марта 2015 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области сообщает о проведении зонального семинара-совещания.
Специалистами Чернушинского межмуниципального отдела краевого Росреестра и Октябрьского отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю проведено совещание с представителями Управления ресурсами и развития инфраструктуры Администрации Октябрьского муниципального района при участии глав администраций и специалистов сельских и городских поселений.
17 марта 2015 года начальник Чернушинского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю Римма Зарипова приняла участие в проведении «Дня открытых дверей» администрации Октябрьского муниципального района, посвящённого вопросам правового просвещения граждан, а также в совместном с Госбюро выездном приеме, организованном для жителей Куединского муниципального района.
В Управление Росреестра по Пермскому краю поступило обращение от жителя Перми: я собираюсь купить квартиру на вторичном рынке жилья, но опасаюсь в связи с многочисленными новостями о мошенниках, которые продают квартиру сразу нескольким покупателям.
Губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачёв подписал Постановление о награждении сотрудников Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Краснодарскому краю.
Застройщик нового городского квартала «Ривер Парк» - ООО «Речников Инвест» - сообщает о старте продаж нежилых помещений. Партнер по реализации объекта – компания «Метриум Групп».
18 марта государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республики Татарстан проведено совещание с участием сотрудников Комитета земельных имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани.
Завтра, 20 марта 2015 года, в многофункциональном центре Челябинска пройдет бесплатный семинар, посвященный предоставлению государственных услуг в электронном виде, в котором примут участие представители филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области.
19 марта 2015 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области сообщает о проведении заседания Общественного совета.
На минувшей неделе представители Губахинского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю провели рабочие встречи со специалистами, осуществляющими муниципальный земельный надзор на территории Александровского муниципального района и Губахинского городского округа
В ходе заседания Коллегии Управления Росреестра по Пермскому краю руководителем Управления Ларисой Аржевитиной в адрес исполняющей обязанности начальника Кунгурского межмуниципального отдела Натальи Поповой дано поручение об усилении работы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере землепользования.
В феврале 2015г. Управлением Росреестра по Белгородской области отмечен рост количества зарегистрированных прав на недвижимое имущество и сделок с ним по сравнению с январем 2015г. на 7%.
В Перми 16 марта состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю под председательством Дмитрия Сазонова, члена Общественной палаты РФ. По приглашению Общественного совета в обсуждении вопросов принял участие Вячеслав Белов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае.
25 марта 2015 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области проведет лекцию для кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории региона. На этот раз мероприятие пройдет в Миассе.
В Перми 16 марта состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю под председательством Дмитрия Сазонова, члена Общественной палаты РФ. По приглашению Общественного совета в обсуждении вопросов принял участие Вячеслав Белов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае.
Аналитики компании «Метриум Групп» изучили основные центры притяжения Новой Москвы и выяснили, жители каких новостроек получат возможность работать в непосредственной близости от дома.
С 19 по 22 марта в Центральном доме художника на Крымском Валу пройдет 32-я ежегодная специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров», в рамках деловой программы которой инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet – лидер продаж новостроек в Московском регионе – проведет четыре семинара для посетителей выставки.
17 марта в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось очередное заседание квалификационной комиссии по аттестации кадастровых инженеров Республики Татарстан, организатором которого является Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан. Такое заседание в этом году уже третье