 |
ТТК-Самара обеспечит видеоконференцсвязь для Администрации г.о. Самара
Компания ТТК-Самара окажет содействие в проведении видеоконференции (ВКС), которая состоится в рамках официального приёма Главы городского округа Самара, посвященного подведению итогов прошедшего Года учителя. 15 февраля 2011 года в 12.30 в конференц-зале Администрации г.о. Самара пройдет встреча с победителями городских конкурсов профессионального педагогического мастерства, а также работниками образовательной отрасли, удостоенными Благодарности Президента РФ. В ходе мероприятия состоится видео-включение учащихся самарской гимназии №1, которые поздравят учителей.
Чтобы реализовать техническую возможность проведения ВКС, специалисты ТТК-Самара расширили емкость выделенного волоконно-оптического канала связи, увеличив пропускную способность с 20 до 100 Мбит/с. Это позволит обеспечить высокую четкость сигнала, качественное изображение и непрерывность трансляции.
Руководитель управления информационных ресурсов и технологий Администрации г.о. Самара Алексей Мятежный отметил: «В настоящее время уделяется большое значение доступности госуслуг, соответственно, мы стремимся обеспечить максимальную прозрачность и открытость нашей деятельности на всех уровнях городского управления. Использование современных технологий, в том числе и в сфере связи, позволяет полноценно общаться, несмотря на любые расстояния, обеспечивая качественное взаимодействие и оперативное решение насущных вопросов».
«ТТК имеет многолетний опыт организации выделенных каналов связи для бизнеса и органов власти, - рассказал генеральный директор ТТК-Самара Андрей Колесник. - Организация видеоконференций и других on-line мероприятий – лишь малая часть из широкого спектра современных услуг и возможностей, которые компания готова предоставить для нужд различных профессиональных сообществ».
Компания ТТК-Самара ЗАО «Самара-Транстелеком» (ТТК-Самара) является региональным предприятием ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК) на телекоммуникационном рынке Самарской, Пензенской, Ульяновской областей, республик Мордовия, Башкортостан и Татарстан. Компания занимается обслуживанием и технической эксплуатацией Магистральной цифровой сети связи ОАО «РЖД» в зоне ответственности Куйбышевской железной дороги и предоставляет все современные телекоммуникационные услуги - доступ в Интернет, аренда каналов связи, построение виртуальных частных сетей (IP VPN) и др. Протяженность сетей связи, обслуживаемых ТТК-Самара, составляет 3341,9 км. Клиентами компании ТТК-Самара являются государственные и силовые структуры региона, крупнейшие Интернет-провайдеры, ведущие операторы сотовой связи, финансовые институты и структурные подразделения, а также представители среднего и малого бизнеса, физические лица. ТТК-Самара активно содействует формированию инфокоммуникационного пространства на территории Среднего Поволжья, внедряя новые технологии и обеспечивая тем самым комплексные решения телекоммуникационных задач своих клиентов.
Компания ТТК ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году, входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью до 560 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны. В 2009 году консолидированный доход Группы компаний ТТК составил 24,7 млрд руб., чистая прибыль – 936 млн руб.
Контактное лицо: Эльвира Шелобкова, пресс-секретарь
Компания: ТТК-Самара
Добавлен: 20:56, 14.02.2011
Количество просмотров: 730
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия172 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия142 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |