Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РНТ начинает продвижение «АвтоТрекер» в Сирии

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о начале работы в Сирийской Арабской Республике.
В качестве первого публичного шага РНТ предложила сирийской стороне создать единый национальный диспетчерский центр мониторинга транспорта. Проект был представлен на специальном межотраслевом совещании (19 января, г. Дамаск), посвященном внедрению системы ГЛОНАСС-мониторинга на различных видах транспорта. В работе совещания, организованного Министерством транспорта Сирии, приняли участие замминистра транспорта, глава городского транспорта (Head of Cities Transportation), уполномоченные сотрудники Министерств обороны, коммуникаций и технологий, внутренних дел, топливных и минеральных ресурсов – всего более сорока высокопоставленных представителей государственных ведомств, а также крупнейших транспортных и нефтяных компаний страны.
Столь представительный состав участников связан с широкими перспективами применения систем спутниковой навигации в ключевых гражданских отраслях экономики Сирии: нефтегазовом секторе, туризме, строительстве дорог, управлении грузоперевозками и др. При этом мониторинг транспорта изначально рассматривается как комплексное системообразующее решение, позволяющее обеспечить контроль использования транспортной инфраструктуры, а также повысить безопасность и эффективность использования транспорта на уровне предприятия, отрасли, города, страны в целом.
На встрече были подробно рассмотрены основные возможности системы «АвтоТрекер» и созданных на ее основе отраслевых решений для нефтяных компаний, пассажирского транспорта и дорожного строительства. Также были представлены решение «Безопасное вождение» и другие разработки РНТ для безопасности транспорта. Кроме того, в режиме реального времени была показана работа крупнейшего в России диспетчерского центра, контролирующего более 8,5 тыс. единиц транспорта в компании «Татнефть». Данный проект вызвал живой интерес участников, т. к. «Татнефть» активно работает в регионе, широко известна на сирийском рынке и имеет безупречную деловую репутацию.
По результатам совещания были достигнуты договоренности о создании пилотной зоны на одном из городских маршрутов Дамаска. В рамках проекта будет развернут диспетчерский цент и накоплен практический опыт применения технологий «АвтоТрекер» для оптимального планирования графика движения, автоматического контроля отклонений от расписания, выявления нарушений скоростного режима, контроля расхода топлива, а также повышения уровня безопасности.
В дальнейшем РНТ намерена открыть представительство в Сирийской Арабской Республике. При этом компания рассчитывает занять существенную долю местного рынка мониторинга транспорта и сформировать инфраструктуру при выполнении проектов в других странах региона. В рамках этого проекта будет создана партнерская сеть, занимающаяся продвижением решений РНТ, дистрибуцией и монтажом оборудования «АвтоТрекер». В дальнейшем, партнеры, накопившие достаточную квалификацию и прошедшие соответствующую аттестацию, смогут самостоятельно и в сотрудничестве со РНТ вести комплексные проекты по созданию и сопровождению систем мониторинга и диспетчерских центров. В свою очередь, компания «Русские Навигационные Технологии» сконцентрирует усилия на адаптации продуктовой линейки «АвтоТрекер» для местного рынка, разработке эффективных партнерских программ и создании системы взаимодействия с партнерами, гарантирующей соблюдение высоких стандартов качества.
Отметим, что в настоящее время сложились чрезвычайно благоприятные условия для выхода на сирийский рынок мониторинга транспорта. Так, правительство страны лишь около года назад разрешило использовать глобальные спутниковые системы для определения координат. За это время государственные ведомства и крупнейшие коммерческие компании смогли оценить перспективы применения таких систем в бизнесе и госуправлении, пришли к пониманию важности формирования соответствующей инфраструктуры национального масштаба. Вместе с тем, несмотря на масштаб задач и стремление внедрять самые современные и перспективные высокотехнологичные решения, местный рынок fleet management только начинает формироваться. Здесь еще нет конкуренции, а традиционные дружественные отношения Сирии и России формируют климат взаимного доверия. Важно и то, что использование ГЛОНАСС и комбинированных ГЛОНАСС/GPS решений отвечает стратегическим интересам национальной безопасности Сирийской Арабской Республики.
«Быстрое развитие гражданского рынка fleet management отвечает объективным интересам Сирийской Арабской Республики. Благодаря технологиям мониторинга значимый экономический эффект может быть получен практически во всех отраслях экономики страны, а повышение безопасности позитивно повлияет на привлекательность страны для туристов. Кроме того, появится реальная возможность развивать популярные у туристов информационные сервисы, связанные с местоположением (LBS), – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании “Русские Навигационные Технологии”. – При этом рынок может быть сформирован на основе лучших решений, имеющихся сегодня в мире, ведь в этой сфере российские разработки существенно опережают западные. Сирийский рынок чрезвычайно перспективен, и работа на нем полностью соответствует долгосрочной стратегии нашей компании. Уверен, что в сотрудничестве с местными предприятиями мы сможем воплотить эту стратегию в жизнь».

Контактное лицо: Анна
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 17:17, 17.02.2011 Количество просмотров: 743


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия255
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия247
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия246
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия247
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия236
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия237
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия245
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия82
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия68
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия196
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия83
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия67
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru