Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline Venture Partners приобрел блок.пакет Emegamall

Венчурный фонд Softline Venture Partners закрыл сделку по инвестированию в проект Emegamall – мультиканальную систему продаж в Интернете. Проект был оценен в $2 млн., фонд приобрел блокирующий пакет акций. Результатом сделки стало подписание договора об инвестиции в $500.000.

Идея проекта Emegamall – разработка и продвижение сервисов, с помощью которых можно одновременно управлять продажами на различных интернет-площадках: собственном сайте, аукционах, досках объявлений, в социальных сетях и блогах.

Уникальность нового проекта заключается в его универсальности и простоте – с помощью Emegamall можно легко создать каталог товаров и корзину заказов, принимать онлайн-платежи, отслеживать доставку. Управлять продажами на всех интересующих площадках можно из одной контрольной панели. Интерфейс приложений интуитивно понятен и удобен для покупок.

«Торговля в социальных сетях стоит на пороге большого скачка вверх – сотни миллионов людей общаются в них с друзьями, семьей и коллегами. Вполне естественно, что предприниматели всех величин будут следовать за своими клиентами и в сферу Интернета. Сегодня, при росте объемов торговли в социальных сетях, в них отсутствует удобный, современный механизм продаж. Разработка индивидуального приложения для каждого магазина – процесс долгий и недешевый, а содержание такого приложения, при отсутствии его синхронизации с интернет-магазином на собственном сайте, требует огромных временных затрат. Emegamall – универсальное решение всех этих проблем», – отмечает Игорь Боровиков, председатель совета директоров компании Softline.

Проект Emegamall использует в своей основе платформу Ecwid, и имеет эксклюзивные права на продвижение приложений для социальных сетей и блогов на данной платформе в Рунете.

Платформой online-торговли Ecwid пользуются более 40 тысяч пользователей по всему миру. Ecwid локализована для 27 языков и в настоящее время поддерживает более 15 платежных систем, в том числе PayPal, платежи кредитными картами и внутренние валюты социальных сетей. 40% пользователей Ecwid находятся в США, 36% – в странах Европы. В Рунете системой пользуются более 1500 магазинов.

Сегодня в рамках проекта Emegamall уже реализована возможность интеграции интернет-магазина в социальные сети «В Контакте», «Facebook» и «Мой Мир». Готовятся к запуску приложения для всех популярных торговых площадок глобальной сети как в России, так и за рубежом: в США, Латинской Америке и Азии.

В дальнейшей перспективе проект Emegamall – единая торговая площадка, объединяющая сотни тысяч интернет-магазинов на платформе Ecwid по всему миру. Единый каталог товаров позволит владельцам посещаемых ресурсов монетизировать существующий трафик новым способом, без затрат на развертывание и привлечение рекламодателей. Продавцам же он позволит получить доступ к аудитории посещаемых ресурсов и не тратить время и деньги на продвижение отдельного сайта или приложения в социальной сети. Таким образом, единый каталог Emegamall позволит начать торговлю на посещаемых ресурсах без создания своего сайта или установки отдельного приложения в социальной сети.

Emegamall – революционный проект, который, объединив в одном месте и под единым интерфейсом всех продавцов и покупателей, выведет взаимоотношения между ними на качественно иной уровень.
____________________________
О фонде Softline Venture Partners
Softline Venture Partners является частью международной группы компаний Softline – одного из лидеров российского рынка лицензирования программного обеспечения.
Softline Venture Partners осуществляет венчурные инвестиции в независимых разработчиков программного обеспечения (ISV –Independent Software Vendors), организованных на территории России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Такая узкая специализация делает фонд уникальным проектом на российском рынке и позволяет в полной мере сконцентрироваться на данном сегменте венчурных инвестиций, углубляя в этой сфере свои компетенции, выработанные в течение более 17 лет работы на рынке программного обеспечения.
Становясь частью Softline, разработчики получают возможность использовать выработанные компетенции и уникальные возможности компании. Softline – авторизованный партнер более 3000 производителей программного обеспечения, в том числе Microsoft, Citrix, Autodesk, Adobe, IBM, Symantec, «Лаборатория Касперского», Oracle, TrendMicro, ABBYY, Dr.Web, SAP, Borland, Corel, McAfee, Novell, CA, ESET, GFI, Promt, VMware, Acronis.
Более подробную информацию о фонде Softline Venture Partners можно получить на сайте:
http://softlinevp.com/
Страница проекта в Facebook:
http://www.facebook.com/Softline-Venture-Partners/;
блог проекта в Twitter:
http://twitter.com/softline_vp.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: nataliaviu@softline.ru
_______________
Татьяна Первакова
Ведущий менеджер по связям с общественностью
Softline Venture Partners
Тел: (495) 232-00-23, доб.0453
e-mail: Tatyana.Pervakova@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 17:21, 17.02.2011 Количество просмотров: 2044


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия149
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия168
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия155
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия160
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия154
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия157
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия157
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия164
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия155
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия606
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия537
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


«Гравитон», LinQ и РСК разработали российский ПАК для задач ИИ с рекордной производительностью, «Гравитон», 23:29, 24.09.2025, Россия288
На форуме «Микроэлектроника 2025» представлен первый российский суперкомпьютер LinQ HPC с производительностью 1920 TFLOPS от разработчика LinQ «ХайТэк», группы компаний РСК и производителя вычислительной техники «Гравитон».


  © 2003-2025 inthepress.ru