Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ПАВА» расширила ассортиментную линейку пшеничной муки «Житница»

Напомним, осенью 2008 года алтайская зерноперерабатывающая компания «ПАВА» вывела на рынок новый вид муки, которая получила название «Житница». Весной 2008 года компания приняла решение расширить ассортиментную линейку «Житницы».
Теперь пшеничная мука представлена тремя категориями: 1-ая, 2-ая и 3-ая. Они отличаются друг от друга качественными показателями, вариантами применения в производстве и ценой. Целью расширения ассортиментной линейки муки «Житница» было привлечение внимания к новому продукту, как со стороны хлебопекарен и хлебозаводов, которые хотят максимально удешевить производство, так и тех, кто хотел бы начать производство линейки «здоровое питание» или социальных хлебов, либо значительно сократить затраты на это производство.
В самом нижнем ценовом сегменте находится мука «Житница» 1-ой категории. Этот вид муки идеально подходит для витаминизации хлебобулочных изделий, удешевления их производства. Мука 1-ой категории может выступать как составляющая мучной смеси, ее доля в изделии – до 40%.
Наиболее универсальной является мука «Житница» 2-ой категории. Эта мука может использоваться как самостоятельно, так и в смеси с любой сортовой мукой. Она идеально подходит для производства сухариков, коврижек, сухих квасных смесей, а также позволит хлебопекам расширить ассортимент хлебов.
3-я категория муки «Житница» это самостоятельный продукт, который позволяет и хлебопекарням, и хлебозаводам фантазировать в производстве лечебно-профилактических хлебов, или получить дополнительную прибыль ощутимо удешевив производство хлебов социального направления.
Стоит отметить, что «Житница» всех категорий ведет себя в производстве, как обычная сортовая мука, но при этом использование ее в производстве дает ряд выгод. Среди них, сокращение затрат, модификация существующих продуктов и как следствие получение дополнительной прибыли.

Контактное лицо: Дарья Корытина
Компания: ОАО "ПАВА"
Добавлен: 10:49, 08.06.2009 Количество просмотров: 1117


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:06, 11.04.2026, Белоруссия257
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия423
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


До 15% рынка натурального кофе: новый завод «Лалибела Кофе» меняет расстановку сил в отрасли, Лалибела Кофе, 21:24, 08.04.2026, Россия406
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:23, 08.04.2026, Россия499
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:19, 08.04.2026, Россия163
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону, «ЛокоТех-Сервис», 18:08, 07.04.2026, Россия341
Она завершится 30 июня


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:05, 07.04.2026, Россия270
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия216
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия467
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия87
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия86
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия486
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 21:35, 31.03.2026, Россия102
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:06, 28.03.2026, Россия433
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.


Технопарк Центр НИОКР СТЭЗ - новый технологичный проект формата “light industrial” в Сколково, ГК "Авалон", 19:51, 28.03.2026, Россия362
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».


  © 2003-2026 inthepress.ru