 |
«Волски Биохим» провел конференцию по растениеводству в Воронежской области
«Волски Биохим» провел конференцию 30 марта 2011 в г. Павловск по проблеме эффективности и рентабельности инновационных технологий в растениеводстве РФ.
Мероприятие было организовано при поддержке Главного управления аграрной политики Воронежской области. В конференции приняли участие крупнейшие агропроизводители региона.
Экспертная часть была представлена ФГОУ Воронежский ГАУ им. К. Д. Глинки, был озвучен доклад профессора кафедры растениеводства, кормопроизводства и агротехнологии, к.с.х наук, Кадырова С. В. В докладе были представлены результаты испытаний эффективности удобрений «Микромак®» и «Микроэл®» в условиях ЦФО России, а также опыт совместной работы Воронежского ГАУ с компанией «Волски Биохим». Профессор заявил: «Сегодня важно и актуально внедрение новых элементов в агропромышленный процесс в любых технологиях растениеводства. Мы поддерживаем, апробируем и способствуем внедрению таких эффективных приемов как применение комплексных микроудобрений. Общие итоги проводимых экспериментов на базе нашего ГАУ выявили положительные показатели. Можно сделать однозначный вывод, что применение препаратов Микромак® и Микроэл® способствует повышению урожайности и качества продукции, о чём свидетельствуют полученные данные. Результаты исследований дают возможность подтвердить качество и эффективность продукции «Волски Биохим».
На мероприятии было также представлено экспертное заключение Сокорева Н. В., заведующего лабораторией органических удобрений ГНУ Белгородский НИИСХ, д.с.х. наук, о ходе научно-исследовательской деятельности компании «Волски Биохим». Испытания по эффективности применения препаратов «Микромак®» и «Микроэл®» были проведены в Белгородском НИИСХ в 2010 г., в результате которых урожайность озимой пшеницы повысилась на 4,5-5,1 ц/га (до 58,0 %) в зависимости от фона удобренности. На базе хозяйства ОАО "АгроГард-Дружба" была получена прибавка урожайности на горохе 4,8 ц/га.
Представители компании ЗАО НПО «Апротек» (один из крупнейших производителей региона, партнер компании «Волски Биохим») поделились успешным опытом применения микроудобрений «Микромак®» и «Микроэл®». Крыштопин В. И., заместитель генерального директора по производству, представил отчетные данные по повышению урожайности и качества агрокультур в своем хозяйстве.
Ключевыми вопросам конференции стали: эффективность микроэлементного питания в растениеводстве, внедрение научно-информационных технологий в агробизнесе России. Руководитель отдела маркетинга «Волски Биохим» Валерий Осипов представил в своем докладе информацию по экономической эффективности и рентабельности применения микроудобрений на примере хозяйств Воронежской области, а также положительный опыт применения микроудобрений в условиях засушливого 2010 г. Были рассмотрены современные научные разработки компании и результаты многоцентровой научно-исследовательской программы.
Генеральный директор «Волски Биохим» Роман Куликов комментирует: «Проблема недостатка микроэлементов в регионах России является достаточно острой. Более 50% пашни России с низким содержанием микроэлементов, в результате чего не реализуется потенциал продуктивности культуры и сорта, снижается иммунитет и т.д. В свою очередь низкое содержание микроэлементов негативно влияет на урожайность и качество агропродукции. Существует необходимость в достоверной информации по данному вопросу. Цель нашей компании обеспечить полноценное информирование и консультационную работу с агропроизводителями.
О компании «Волски Биохим» Российская компания-разработчик, производитель и поставщик инновационных препаратов для растениеводства и животноводства. Продукты компании обеспечивают качественное улучшение производственной деятельности агропромышленных предприятий, способствуют общему повышению эффективности и рентабельности производства. «Волски Биохим» ведет многолетнюю научно-исследовательскую работу. С 2002 года было проведено более 150 научных опытов и экспериментов, подтверждающих результативность применения препаратов компании. «Волски Биохим» осуществляет продажи в более чем 30 регионах РФ, сотрудничает с министерствами сельского хозяйства и научно-исследовательскими институтами, является членом «Национального агрохимического союза» и «Торгово-промышленной палаты РФ».
ООО «Волски Биохим» Адрес: 603074, г. Н. Новгород, Куйбышева, д. 30 Тел./факс: (831) 200-31-30, 220-07-41, 272-50-36, 272-50-37 office@volskybiochem.ru www.volskybiochem.ru
Контактное лицо: PR-менеджер
Компания: ООО «Волски Биохим»
Добавлен: 14:00, 12.04.2011
Количество просмотров: 787
| Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия657 |
| Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока. |
| Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия195 |  |
| Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ. |
| «Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия457 |
| Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом. |
|
 |