Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии ГЛОНАСС помогут освоить Государеву Бабиновскую дорогу

Уже не первая экспедиция по городам России проходит при активном содействии компании «М2М телематика». Лидер рынка телематических услуг осуществляет ГЛОНАСС/GPS-мониторинг автопробегов с возможностью слежения за передвижением машин в режиме реального времени.

14 июля 2009 г. стартовала глобальная экспедиция «Государева Бабиновская дорога» при информационно-навигационной поддержке компании «М2М телематика». Мероприятие, организованное внедорожным клубом «ПАТРИОТ 4х4», позволит участникам автопробега совершить путь, по которому в 12-18 веке шло освоение Прикамья, Урала и Сибири.

В 1595 г. царь Федор Иоаннович специальным указом повелел разведать прямую дорогу от Соли Камской в Сибирь. Житель деревни Верх-Усолка Артемий Бабинов указал путь от Соли Камской на восток до реки Туры. Протяжённость пути составляла 270 верст (почти 300 км). В отличие от прежних путей этот путь был сухопутным и значительно короче. Артемий Бабинов руководил строительством новой дороги. Дорога, официально названная Государевой, была более известна как Бабиновская. По своему значению Бабиновская дорога сравнима с Великим шёлковым путём или путём «из варяг в греки». С момента открытия дороги началось экономическое присоединение Сибири к Русскому государству.

Машины экспедиции УАЗ Патриот оснащены абонентскими терминалами компании «М2М телематика». Работа терминалов М2М-Cyber GLX основана на технологиях спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS. Благодаря оборудованию информация о местоположении и перемещении автоколонны доступна в каждый момент времени через услугу web-доступа CyberWeb®. Для всех желающих c данными о перемещении участников экспедиции можно ознакомиться по ссылке http://www.m2m-t.ru/cyberweb/?PHPSESSID=c8ac5abcf96a3212181118eeb253a6a3 (логин doroga, пароль doroga).

Использование ГЛОНАСС/GPS-решений компании «М2М телематика» позволяет обеспечить дополнительную безопасность экспедиции в случае непредвиденных ситуаций. Абонентская служба компании осуществляет постоянный контроль за движением автоколонны в режиме реального времени.

Для того чтобы быть на постоянной связи «М2М телематика» подарила участникам экспедиции спутниковый телефон, позвонить по которому можно из любой точки мира.

5 машин экспедиции будут находиться в пути около 14 дней, преодолевая расстояние в 5600 км.

«Экспедиция интересна не только для ее участников, но и для компании «М2М телематика». Мы с большим интересом наблюдали за ее стартом. Надеемся, что такой интересный маршрут не останется без внимания со стороны общественности, - говорит начальник отдела информационной поддержки департамента регионального развития компании «М2М телематика» Роман Рулев - В свою очередь, компания «М2М телематика» и клуб «Патриот 4х4» всегда готовы поддержать путешественников».

О компании

«М2М телематика» - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.

Контактное лицо: Бочарова Оксана
Компания: M2M телематика
Добавлен: 11:46, 16.07.2009 Количество просмотров: 966


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия597
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия591
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия653
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия593
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия598
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия647
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия593
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия126
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия213
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия241
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия296
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия205
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия243
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия270
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия299
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru