Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обзор событий ОАО «Пава» в июле 2008 года

Июль для крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока ОАО «Пава» (www.apkhleb.ru) – время подготовки к уборочной кампании в земледельческих хозяйствах, на ХПП и мелькомбинатах компании.
Так, хлебоприемные предприятия зернопереработчика вели подготовку технической базы к приему зерна нового урожая. Здесь производился ремонт и профилактика всего технологического оборудования: сушилок, транспортеров, подъемников. Едва ли не самым важным этапом подготовки Ачинского мелькомбината к приему зерна нового урожая стал ремонт 3200 квадратных метров мягкой кровли первого элеватора. Кроме того, полностью отремонтирована галерея, соединяющая элеватор с комбицехом: приведены в порядок пол и крыша, заменена транспортерная лента.
Самым серьезным образом готовится к работе с зерном нового урожая Ребрихинский комбинат (Ребрихинский район Алтайского края). Здесь было установлен пневматический пробоотборник. Это современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет ускорить приемку зерна и сократить простои автотранспорта, кроме того, и отбор проб теперь стал более качественным.
В обособленном подразделении «Селиверстово» ООО «Сельхозхолдинг» (Волчихинский район Алтайского края) приступили к реконструкции площадки и строительству ангара, предназначенных для хранения урожая зерновых.
Специалисты управления региональных продаж компании «Пава» отмечали в июле увеличение объемов продаж в нескольких регионах России. С тех пор, как у ОАО «Пава» появилась возможность предоставления своим партнерам кредита с длительной отсрочкой платежа, клиентская база компании расширилась в Сахалинской области и Приморском крае. Заметно вырос интерес к продукции компании «Пава» в Амурской области. В тройку регионов-лидеров по отгрузкам мелкой фасовки вошли Самарская область, республика Татарстан и Саратовская область.
В середине июля «Пава» завершила поставку продукции для военных частей Сибирского военного округа. Пограничные военные части и военнослужащие Читы получили от крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока почти 1000 тонн хлебопекарной муки первого сорта. Это одна из крупнейших поставок «Павы» по линии сотрудничества с Министерством Обороны РФ.
Продолжились и экспортные поставки компании «Пава». Был заключен первый контракт в истории ОАО «Пава» с казахстанскими партнерами. В Казахстан была поставлена пробная партия манной крупы от «Павы». Список иностранных государств, с которыми заключены контракты на поставку продукции «Павы», пополнила и Южная Корея. Партнером компании стало одно из кондитерских предприятий страны.
ООО «Зауральский крекер», дочернее предприятие ОАО «Пава», продолжило освоение рынка Восточной части России. В июле состоялись первые поставки продукции «Зауральского крекера» в Артем и Хабаровск. Кроме того, В июле пробная партия крекера была впервые поставлена в Кыргызстан.

Контактное лицо: pr-Менеджер Ольга Молотовникова
Компания: ОАО "Пава"
Добавлен: 14:06, 31.07.2008 Количество просмотров: 884


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия313
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия78
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия510
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия345
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия135
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия672
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия97
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия530
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия428
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия447
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия512
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия142
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия149
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия211
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия121
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


  © 2003-2026 inthepress.ru