 |
Эксперты оценивают готовность производственных отделений «Белгородэнерго» к зимнему максимуму
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» работают комиссии, оценивающие подготовку производственных отделений компании к предстоящим зимним нагрузкам. Уже завершилась проверка ПО «Белгородские электрические сети». С 22 по 26 сентября эксперты обследуют Северные и Старооскольские электрические сети.
Аудит проводится в соответствии с приказом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» от 15 сентября 2008 года о создании комиссии по проверке готовности ПО к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг.
Степень подготовки электросетевого комплекса региона к зиме определяют сотрудники исполнительной дирекции «Белгородэнерго» под руководством заместителя директора филиала по техническим вопросам — главного инженера Дениса Ягодки, а также специалисты департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра», Ростехнадзора, Белгородского РДУ и ГУ МЧС по Белгородской области.
Комиссия проверяет качество проходящих противоаварийных тренировок по предотвращению аварийных ситуаций при низких температурах воздуха, соблюдение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, укомплектованность персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой. Внимание также уделяется ведению нормативно-технической, оперативной документации, наличию инструкций и положений по допустимым токовым нагрузкам линий электропередачи и электрооборудования.
Помимо этого, проверяется ход плановых ремонтных работ на основном, вспомогательном оборудовании, зданиях и сооружениях в соответствии с требованиями действующих нормативных документов, рассматривается выполнение программы обеспечения надежности и развития электросетевого комплекса.
На основе полученных данных будет оцениваться готовность отделений компании к периоду низких температур. Все замечания, выявленные в ходе проверок, должны быть ликвидированы в срок до 20 октября текущего года.
После устранения недостатков производственные отделения получат Акты и Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Свою работу по всем ПО комиссия завершит 10 октября. Затем главный документ, подтверждающий абсолютную готовность энергетиков к работе в период низких температур, будет вручен филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».
Контактное лицо: Пресс-секретарь
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго»
Добавлен: 15:40, 23.09.2008
Количество просмотров: 860
| БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия104 |  |
| С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер. |
| Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия87 |
| ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка. |
| На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия86 |
| Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке. |
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия101 |  |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края. |
|
 |