Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На мировом TETRA-конгрессе «Тетрасвязь» поделилась опытом развития сетей профессиональной радиосвязи в России

Компания «Тетрасвязь» (входит в российский консорциум ATGroup), федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в работе конгресса TETRA World Congress 2011 (г. Будапешт). На международной площадке компания транслировала зарубежным коллегам опыт развития сетей TETRA в России, а также анонсировала выход образцов отечественного оборудования TETRA-ГЛОНАСС.
На круглом столе «Обеспечение безопасности в рамках масштабных мероприятий – практический опыт и планирование» представитель компании «Тетрасвязь» рассказал о реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи TETRA для зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи. Сеть TETRA для Олимпиады станет одной из крупнейших в Восточной Европе и охватит значительную часть территории Краснодарского края, включая зону расположения олимпийских объектов, населенные пункты, аэропорты и транспортные магистрали Черноморского побережья России. Строительство сети ведется с использованием новейших технологий, привлечением опытных специалистов и соблюдением норм экологических стандартов. Окончание всех строительных и монтажных работ по объектам сети запланировано на 2012 год.
Сеть TETRA послужит одним из ключевых элементов в обеспечении безопасности гостей и участников Олимпиады. Основными потребителями услуг профессиональной радиосвязи станут службы экстренного реагирования, силовые ведомства, органы исполнительной власти.
На секции конгресса «Сети TETRA и бизнес-модели» специалист компании «Тетрасвязь» представил бизнес-кейс по созданию общегородской сети TETRA на примере Санкт-Петербурга. Для повышения качества услуг и расширения возможностей сети компания внедрила новую программно-аппаратную платформу и систему управления на базе IP-протокола. В результате абонентам сети стал доступен большой набор дополнительных сервисов, в том числе услуги мониторинга подвижных объектов на базе ГЛОНАСС. Сеть TETRA, развернутая компанией «Тетрасвязь» в Санкт-Петербурге и пригородах, является основой функционирования Единой системы оперативной транкинговой радиосвязи (ЕСОТР), объединяющей государственные учреждения, ведомства и экстренные службы города.
«Компания «Тетрасвязь» как лидер рынка и крупнейший российский оператор сетей профессиональной радиосвязи представляла интересы России на международном TETRA-конгрессе и транслировала зарубежным партнерам уникальный опыт создания решений на базе стандарта с использованием отечественных технологий и разработок. Профессиональное сообщество с большим интересом и вниманием следит за строительством сети TETRA для Олимпиады-2014: успешная реализация этого масштабного проекта имеет ключевое значение для дальнейшего развития стандарта как в России, так и за рубежом», - комментирует президент консорциума ATGroup Александр Молдаванов.
В рамках международного форума были определены ключевые направления развития профессиональной радиосвязи. Основным трендом развития услуг ПМР на ближайшее время станет разработка решений на базе IP-протокола, позволяющих строить гибкие системы с возможностью сопряжения с другими цифровыми сетями и обеспечивать передачу мультимедийной информации. Другим ключевым направлением развития является разработка и внедрение новых приложений для различных групп пользователей и вывод на рынок новых специализированных терминалов для работы с удаленными базами данных, платежными картами, считывателями штрих-кода. На выставке было представлено большое количество аксессуаров к радиостанциям для работы в сложных условиях эксплуатации.
13-й ежегодный всемирный конгресс TETRA World Congress прошел с 24 по 27 мая в столице Венгрии Будапеште. Крупнейший отраслевой форум, посвященный стандарту цифровой подвижной радиосвязи TETRA, собрал более 2 500 тыс. участников из Европы, Азии и Северной Америки. Следующий конгресс состоится в мае 2012 г. в Дубаях (Объединенные Арабские Эмираты).

Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 19:12, 09.06.2011 Количество просмотров: 879


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия159
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия245
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия201
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия173
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия143
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия178
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru