Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78»

Праздничный эфир по традиции откроет трансляция Парада Победы — в 10:00 по Дворцовой площади проедет около ста машин боевой техники. В Параде примут участие военнослужащие Ленинградского военного округа, войск национальной гвардии РФ, МВД и МЧС, курсанты военных вузов, кадеты, суворовцы и нахимовцы.
В 15:00 выйдет в эфир специальный выпуск «Известий 78. Бессмертный полк» — это полтора часа прямого эфира с тематическими сюжетами и прямыми включениями корреспондентов, работающих на маршруте «Бессмертного полка». В этом году в Петербурге мероприятие пройдёт в очном формате — шествие будут снимать с разных точек шесть камер. Игорь Максименко расскажет о старте акции на площади Александра Невского, а Даниил Ланков будет следовать вместе с пешей колонной по Невскому проспекту от площади Восстания, фиксируя в прямом эфире «Известий 78» эмоции людей и общую атмосферу.
Информационную картину празднования 80-летия Великой Победы в Петербурге дополнят премьеры авторских документальных проектов. Все они сняты творческой командой и ведущими телеканала «78» — Никой Стрижак, Романом Кирюхиным, Сереем Фадеевым и Ильей Михайловым-Соболевским. Каждый автор выбрал определенную тему, получилось четыре оригинальных фильма с уникальными героями и авторской линией повествования. Первым в эфире пройдет показ четырёхсерийного телепроекта «Лётчики особого назначения». Он о героях воздушного моста, связавших блокадный город с большой землей ещё до начала работы Дороги жизни. Следующей премьерой станет фильм Ники Стрижак «Крепость Эрмитаж». Его название — пронзительный образ: в центре блокадного города стоит пустой, замерзший, с закрытыми фанерой окнами дворец. Дворец-крепость, в котором люди спасают его, а он спасает людей. «Крепость Эрмитаж» музейных хранителей и преданности своему делу. В специальном выпуске программы «Параграф» автор и ведущий Сергей Фадеев продолжит тему стойкости духа жителей блокадного города. Его документальная работа рассказывает о радиовещании в осажденном Ленинграде. После Минуты молчания, как дань памяти погибшим воинам и их героизму, в эфир выйдет «Поиск» Романа Кирюхина. Фильм раскрывает подробности работы поисковых отрядов, которые и спустя 80 лет продолжают упорно восстанавливать реальную картину событий Великой Отечественной войны.
Завоевавший сердца зрителей музыкальный проект «Песни Победы» в этом году зазвучит иначе — к петербургским музыкантам, исполняющим военные песни, присоединятся оркестры. В съемках приняли участие Ансамбль песни и пляски Ленинградского военного округа, Хор Русской Армии, Оркестр полиции «АРТ БЭНД» культурного центра ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Хор ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы имени Ф.М. Козлова
Финальным аккордом эфира 9 мая станет праздничный салют над Петербургом.

Контактное лицо: Ирина Соболева
Компания: телеканал "78" (Петербург)
Добавлен: 17:28, 06.05.2025 Количество просмотров: 514
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия158
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия138
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия146
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия135
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия140
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия134
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия137
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия137
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия136
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия138
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия81
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия55
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия70
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия50
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия99
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru