 |
Пилотный запуск проекта IPTV НТВ-ПЛЮС на базе технологической платформы компании CTI завершился успехом
06 июня 2011 года, впервые в России, проект «IPTV НТВ-ПЛЮС», на базе новейшей версии технологической платформы CTI TVEngine 3.5, был успешно запущен в пилотную эксплуатацию смоленским мультисервисным оператором.
Специалисты CTI в сотрудничестве со смоленским оператором «СитиКом» завершили тестирование и запустили в пилотную эксплуатацию технологическую платформу по вещанию каналов НТВ-ПЛЮС в IP сетях. Это первая и сразу же успешная проверка разработки CTI в реальных условиях регионального оператора, в рамках проекта «IPTV НТВ-ПЛЮС».
Напомним, что технологический процесс декодирования телесигнала осуществляется при помощи стандартной смарт-карты НТВ-ПЛЮС с использованием гибридного абонентского ТВ-приемника компании Sagemcom, а платформа CTI TVEngine с использованием головной станции позволяют принимать сигнал со спутника и обеспечивают передачу в IP-сеть.
Директор компании «СитиКом» Лобанов Виталий Анатольевич отметил: «Сотрудничество с компаниями CTI и НТВ-ПЛЮС предоставило нам возможность предложить нашим абонентам самые современные услуги в области цифрового телевещания, что позволит нам, я уверен, не только укрепить свои позиции, но и привлечь новых абонентов».
Успешный запуск пилотного проекта на практике доказал преимущества решения компании CTI для комплексного использования контента НТВ-ПЛЮС и последних достижений в области IPTV. Значение этого проекта еще и в том, что он продемонстрировал способность IPTV-решения функционировать не только в лабораторных условиях, но и на всей территории, попадающей в зону покрытия спутникового сигнала НТВ-ПЛЮС.
Контактное лицо – Харинова Евгения, менеджер по маркетингу, 8.495.784.73.13, om@cti.ru
Контактное лицо: Харинова Евгения
Компания: CTI
Добавлен: 22:27, 09.06.2011
Количество просмотров: 859
Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия123 |  |
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках. |
Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия137 |  |
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet. |
Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия314 |  |
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам. |
|
 |