Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alstom объединяет свои бизнес-процессы на основе платформы ENOVIA V6

Велизи-Виллакоубле, Франция – 10 июня, 2011 - Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о том, что компания Alstom выбрала PLM-платформу V6 для усовершенствования сквозных бизнес-процессов. Первым шагом на пути этой масштабной трансформации станет внедрение ENOVIA V6, которая объединит различные подразделения на уникальной глобальной платформе, позволяющей организовать эффективное взаимодействие сотрудников компании при работе над проектами. Alstom создает единую PLM-систему с целью упорядочения обмена информацией, повышения ее производственных мощностей и сокращения времени вывода изделий на рынок. Выбрав платформу для взаимодействия ENOVIA V6, Alstom пошла по пути, который позволит в дальнейшем плавно перейти к использованию всех возможностей PLM-технологий на базе V6.

Стремясь к максимальной эффективности и рентабельности инвестиций, компания Alstom выбрала ENOVIA V6 от Dassault Systèmes из-за ее гибкости и открытости. Это дает уникальную возможность реализовать концепцию «Проектирование с первого раза, производство в любой точке мира» (“Design Once, Manufacture Anywhere concept”) во всех бизнес-подразделениях, а также организовать взаимодействие более 3500 пользователей из различных областей.

«Мы столкнулись с новой высоко конкурентной средой, требующей улучшения процессов поставки» - сказал Жан-Луи Рико, главный операционный директор, Alstom Transport. «В сочетании с разнородными программными решениями, установленными на различных производственных участках, это усложняло процесс обмена информацией и совместной работы. Развертывание уникальной виртуальной платформы для совместной работы позволит упорядочить процесс обмена информацией и опытом, сократить время на разработку новых изделий, сократить затраты».

На первом этапе Alstom упорядочит всю информацию, стандартизируя разрозненные PDM-системы в "единый источник достоверной информации" на онлайн платформе V6. Этот начальный этап будет касаться приложений для областей, управляющих проектированием и производством спецификаций материалов (Bill Of Materials). На втором этапе основное внимание будет уделено внедрению CATIA V 6 для проектирования изделий.

«Мы рады, что компания Alstom решила увеличить свои инвестиции в платформу V6» - сказал Сильван Лоран, вице-президент прямого канала продаж, Dassault Systèmes. «Alstom значительно выиграет, благодаря созданию единой платформы для управления интеллектуальной собственностью, улучшению процесса взаимодействия внутренних и внешних отделов. Предлагая интегрированную платформу V6, Dassault Systèmes привносит инновации в основу процесса проектирования и позволяет сократить время на разработку изделий, оптимизируя различные бизнес-процессы».

Контактное лицо: Ксения Дашкова
Компания: Dassault Systèmes
Добавлен: 19:13, 10.06.2011 Количество просмотров: 815


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия169
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия166
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия158
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия159
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия152
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru