Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alstom объединяет свои бизнес-процессы на основе платформы ENOVIA V6

Велизи-Виллакоубле, Франция – 10 июня, 2011 - Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о том, что компания Alstom выбрала PLM-платформу V6 для усовершенствования сквозных бизнес-процессов. Первым шагом на пути этой масштабной трансформации станет внедрение ENOVIA V6, которая объединит различные подразделения на уникальной глобальной платформе, позволяющей организовать эффективное взаимодействие сотрудников компании при работе над проектами. Alstom создает единую PLM-систему с целью упорядочения обмена информацией, повышения ее производственных мощностей и сокращения времени вывода изделий на рынок. Выбрав платформу для взаимодействия ENOVIA V6, Alstom пошла по пути, который позволит в дальнейшем плавно перейти к использованию всех возможностей PLM-технологий на базе V6.

Стремясь к максимальной эффективности и рентабельности инвестиций, компания Alstom выбрала ENOVIA V6 от Dassault Systèmes из-за ее гибкости и открытости. Это дает уникальную возможность реализовать концепцию «Проектирование с первого раза, производство в любой точке мира» (“Design Once, Manufacture Anywhere concept”) во всех бизнес-подразделениях, а также организовать взаимодействие более 3500 пользователей из различных областей.

«Мы столкнулись с новой высоко конкурентной средой, требующей улучшения процессов поставки» - сказал Жан-Луи Рико, главный операционный директор, Alstom Transport. «В сочетании с разнородными программными решениями, установленными на различных производственных участках, это усложняло процесс обмена информацией и совместной работы. Развертывание уникальной виртуальной платформы для совместной работы позволит упорядочить процесс обмена информацией и опытом, сократить время на разработку новых изделий, сократить затраты».

На первом этапе Alstom упорядочит всю информацию, стандартизируя разрозненные PDM-системы в "единый источник достоверной информации" на онлайн платформе V6. Этот начальный этап будет касаться приложений для областей, управляющих проектированием и производством спецификаций материалов (Bill Of Materials). На втором этапе основное внимание будет уделено внедрению CATIA V 6 для проектирования изделий.

«Мы рады, что компания Alstom решила увеличить свои инвестиции в платформу V6» - сказал Сильван Лоран, вице-президент прямого канала продаж, Dassault Systèmes. «Alstom значительно выиграет, благодаря созданию единой платформы для управления интеллектуальной собственностью, улучшению процесса взаимодействия внутренних и внешних отделов. Предлагая интегрированную платформу V6, Dassault Systèmes привносит инновации в основу процесса проектирования и позволяет сократить время на разработку изделий, оптимизируя различные бизнес-процессы».

Контактное лицо: Ксения Дашкова
Компания: Dassault Systèmes
Добавлен: 19:13, 10.06.2011 Количество просмотров: 847


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия154
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия127
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия620
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия685
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия612
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия690
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия857
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия879
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия905
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия405
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия202
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия148
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru