Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» модернизировала сеть широкополосного доступа ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе

Нижний Новгород, 23 июня 2011 г. Компания «Энвижн Груп» завершила очередной этап модернизации сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе.

Реализация проекта позволила увеличить пропускную способность сети связи ОАО «Ростелеком» в ПФО, повысить качество обслуживания клиентов и расширить список услуг и сервисов, таких как: IP TV (с возможностью «видео по запросу» и технологией групповой адресации) и голосовая телефония VoIP. В результате проведенных работ значительно выросла скорость предоставления услуг абонентам - сейчас пользователи сети могут выбрать себе тарифные планы со скоростями доступа в Интернет до 20 Мбит/с.

Специалистами «Энвижн Груп» осуществлена модернизация сетевой инфраструктуры с целью предоставления абонентам интегрированных услуги передачи данных, голоса и видео, обеспечения высокой надежности работы сети с поддержкой соглашений об уровне обслуживания (SLA), выполнения требований высокой производительности и масштабируемости сети.

Алексей Воронков, заместитель технического директора по развитию макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» отметил: «Реализация данного проекта позволила нам сохранить, а в некоторых регионах значительно расширить абонентскую базу, обеспечить своих абонентов полным комплексом современных телекоммуникационных услуг, вывести сеть передачи данных на уровень необходимый для выполнения требований межоператорского взаимодействия и SLA. В настоящее время сеть широкополосного доступа составляет более 2 000 узлов агрегации IP/MPLS сети и обслуживает более 1,2 млн пользователей».

Директор филиала «Энвижн Груп» в Нижнем Новгороде Михаил Кузнецов рассказал, что «специалисты «Энвижн-Волга» разработали уникальные решения по созданию ядра транспортной сети, построили архитектуру городских и внутризоновых сетей, внедрили технологии обеспечения работоспособности необходимых абонентам услуг и сервисов. Модернизация была проведена в кратчайшие сроки, при этом не было допущено ни одного перерыва в работе действующей сети оператора или предоставлении сервисов абонентам».

Генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин уточнил: «По данным iKS-Consulting, в 2010 году число пользователей ШПД в Интернет в России достигло 15,7 млн абонентов, а объем данного сегмента рынка увеличился на 20-25%. При этом, основной рост приходится на регионы - объем передаваемого трафика по сетям стремительно растет, внедряются новые услуги и сервисы. Реализация проектов для телекоммуникационного сектора является одним из важнейших направлений деятельности нашей компании. Решение, разработанное и внедренное для ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе, не просто гарантирует увеличение пропускной способности сети и повышения качества и надежности передаваемой информации, но и дает дополнительные конкурентные преимущества в традиционных сегментах рынка и в новых, развивающихся направлениях».

***

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» является крупнейшим оператором фиксированной связи и интернет - провайдером на территории Приволжского федерального округа России. В состав макрорегионального филиала входят 12 региональных филиалов, которые осуществляют деятельность на территории общей площадью около 870 тыс. кв. км. с населением более 27 млн. чел. Макрофилиал предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг (от традиционной телефонной связи до перспективных направлений), основанных на передовых технологиях. Абонентская база насчитывает более 4,9 млн. абонентов фиксированной телефонной связи, свыше 1,2 млн. пользователей услугами широкополосного доступа в Интернет и более 280 тыс. домохозяйств - абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения.

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.rt.ru

Контакты
Начальник отдела по связям
со СМИ, Департамент внешних
коммуникаций

Иванова Снежана
s.ivanova@volga.rt.ru


Тел.: +7(831) 437 52 62


ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в Узбекистане и Казахстане. По итогам 2010 г. оборот компании составил 22 млрд руб.

«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий в целом.

«Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»).

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Контакты
Специалист по работе со СМИ, отдел корпоративных коммуникаций
NVision Group

Маркушкин Дмитрий
DMarkushkin@nvisiongroup.ru
Тел.: +7(495) 641-1210 доб. 3575
Моб.: +7(917) 506-94-22

ICQ: 167705266
Skype: DmitriyMar

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий
Компания: «Энвижн Груп»
Добавлен: 03:16, 25.06.2011 Количество просмотров: 729


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия30
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия22
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия21
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия195
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия191
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия181
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия181
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия178
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия91
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия84
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия192
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия143
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru