Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ» имеет технологии для реализации указаний Собянина

22 июля 2011 года в СМИ появилась новость о том, что Сергей Собянин намерен сделать регулярными социологические опросы среди жителей различных районов Москвы на предмет их удовлетворенности работой различных городских служб. Как заявил мэр на оперативном совещании столичного правительства, на основании таких опросов власти будут поощрять либо наказывать чиновников и ответственных руководителей. Первый опрос по работе поликлиник, школ, служб ЖКХ, а также глав управ показал диаметрально противоположные результаты по разным районам, отметил градоначальник.

«Компания «НЕОЛАНТ» предложила механизм для оценки качества действий властей, опираясь на мнение граждан, еще в феврале 2011 года. На сегодняшний день он реализован в программном комплексе информационно-аналитической поддержки управления регионом, обеспечивающем комплексное представление разнородной информации для оценки состояния различных сфер деятельности региональных органов исполнительной власти», – рассказывает Наталья Резина, генеральный директор «НЕОЛАНТ Запад», курирующая направление по работе с органами государственной власти в компании «НЕОЛАНТ».

В основу комплекса заложен подход, который заключается в том, что сложившуюся ситуацию в регионе можно оценить с трех сторон – с позиции администрации региона, восприятия её населением региона и фактического состояния. Такая оценка может быть проведена с помощью сразу нескольких инструментов мониторинга:
 для оценки ситуации в регионе с точки зрения властей предлагается использовать систему государственной статистики и показатели, собираемые в различных министерствах и ведомствах;
 для оценки восприятия ситуации населением предполагается использовать методы анкетирования и социологических опросов;
 для оценки фактической ситуации в регионе могут анализироваться реестры обращений граждан в оперативные службы, администрации, многофункциональные центры, в том числе для получения нефинансовых услуг, а так же может проводиться постоянный мониторинг цен на основные товары, услуги, тарифы ЖКХ (прямой мониторинг).

«Решение от «НЕОЛАНТ» позволяет по каждому из направлений анализа сформировать комплексные индикаторы и обнаружить разночтения, которые чаще всего и указывают на самые существенные проблемы в регионе», – комментирует Наталья Резина.

Сейчас проект «НЕОЛАНТ» по созданию Программного комплекса информационно-аналитической поддержки управления регионом для Ситуационного центра Санкт-Петербурга (Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности) находится в завершающей стадии.

***
Программный комплекс информационно-аналитической поддержки управления регионом (ПК ИАПУР)
ПК ИАПУР – гибкий аналитический инструмент, предназначенный для мониторинга и анализа объективных и субъективных данных в привязке к карте региона, разделенной на районы. Объективные данные – это статистика, социологические опросы, данные фактических обращений граждан в диспетчерские и мониторинговые службы и ОГВ, субъективные – статьи СМИ, аналитические обзоры, мнения экспертов о ситуации.

ПК ИАПУР обеспечивает решение следующих задач:
 Сбор, объединение и сопоставление статистической информации, данных социологических исследований, фактических обращений граждан;
 Комплексный анализ социально-экономических показателей, политической и экологической обстановки, ЖКХ, культурно-духовного развития населения с использованием комплексных индикаторов, позиционируемых по шкале напряженности;
 Контроль ситуации на основе регулярного мониторинга показателей развития региона и чрезвычайных ситуаций.

***

О компании «НЕОЛАНТ»
Компания «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Заказчики «НЕОЛАНТ» – органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.
Сайт компании «НЕОЛАНТ» – www.neolant.ru.

Контактное лицо: Мария Сорокина
Компания: "НЕОЛАНТ"
Добавлен: 19:55, 26.07.2011 Количество просмотров: 770


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия54
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия116
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


Илона Киреёнок, UDV Group: Компании хотят не просто укрепить защиту, но и сократить время восстановления после атак, UDV Group, 22:30, 04.02.2026, Россия119
За последний год российский рынок информационной безопасности заметно изменился: выросла сложность атак, сместился фокус злоумышленников, а требования бизнеса к ИБ стали более прагматичными.


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:21, 04.02.2026, Россия118
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля (ЛНК). Этот шаг стал важным этапом в стратегии развития производственной системы и повышения качества выпускаемой продукции.


ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия114
Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений.


«1С ПРО Консалтинг» автоматизировал учет номинальных счетов для Seller Capital, 1С ПРО Консалтинг, 22:33, 04.02.2026, Россия120
«1С ПРО Консалтинг» автоматизировал полный цикл операций по номинальным счетам для Seller Capital (МКК «Селлер Капитал», “дочка” ПАО МФК “Займер”).


Стартовал конкурс ИТ-проектов Directum Awards 2026, Directum, 22:22, 04.02.2026, Россия123
16-й ежегодный конкурс лучших проектов и решений на базе продуктов Directum набирает обороты. Прием заявок открыт.


«1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия131
«1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности.


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия549
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия538
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия499
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия531
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия483
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия490
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия150
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


  © 2003-2026 inthepress.ru