 |
«Телеком ИнфоПроект» модернизировала объекты связи для Министерства обороны
Компания «Телеком ИнфоПроект» завершила работы по модернизации систем связи военных городков Министерства обороны Российской Федерации в Московском регионе, а также в Калужской и Владимирской областях.
Модернизация военных объектов связи осуществлялась в рамках общей программы цифровизации объектов Вооруженных сил РФ для нужд МО РФ, которая осуществляется ведомственным телекоммуникационным холдингом «Воентелеком» с 2010 года. «Телеком ИнфоПроект» выступила в качестве подрядчика холдинга на 16 военных объектах по проектно-изыскательским, а также строительно-монтажным и пусконаладочным работам с предоставлением заказчику всей согласованной технической и исполнительной документации.
В ходе проекта модернизации военных систем связи специалисты «Телеком ИнфоПроект» провели полный сетевой аудит на 16 объектах МО РФ. На пяти из них были выполнены работы по развертыванию распределительных сетей открытой и режимной телефонии емкостью от 20 до 60 точек подключения. Кроме того, на узлах связи устаревшие аналоговые телефонные станции были заменены современными цифровыми УАТС с абонентской емкостью до 4096 портов, а также проведен монтаж и пусконаладка систем охранной сигнализации.
Для обеспечения необходимой пропускной способности сетей связи военных объектов «Телеком ИнфоПроект» реализовала работы по развертыванию ЛВС на базе многомодовых волоконно-оптических кабелей с одновременной автоматизацией рабочих мест, а также обустроила систему слаботочной кабельной канализации и осуществила проектирование, монтаж и запуск системы выделенной электрической распределительной сети для ЛВС.
Еще на трех военных объектах инженеры «Телеком ИнфоПроект» осуществили установку, сборку, стыковку и настройку станций спутниковой связи.
В результате модернизации сетевой и телефонной инфраструктуры в воинских частях и городках местные абоненты получили доступ к широкому набору высококачественных услуг связи – от местных соединений IP-телефонии до широкополосного доступа в Интернет на базе ADSL-каналов. До конца 2011 года планируется продолжить работы еще на 20 объектах МО РФ.
О компании «Телеком ИнфоПроект»
Компания «Телеком ИнфоПроект» (www.telecomip.ru) работает на российском рынке ИТ, телекоммуникаций и энергетики с 2004 года и предоставляет услуги по автоматизации бизнес-процессов операторам связи, государственным предприятиям и учреждениям, компаниям транспортной и энергетической отраслей. С момента основания компания является стратегическим партнером многопрофильного холдинга СТК «Союз», а также «ФОНДСЕРВИСБАНКа». Компания имеет представительство в Узбекистане.
«Телеком ИнфоПроект» реализует проекты в области системной интеграции полного цикла, занимается реконструкцией объектов энергетики и внедрением энергосберегающих систем, осуществляет оптовые поставки телекоммуникационного оборудования под собственной торговой маркой Airplus™, а также производит энергосберегающие источники света «Союз»™.
Среди заказчиков «Телеком ИнфоПроект»: «Роскосмос», «Росатом», «ВымпелКом», ГП «Космическая связь», МТС, «ЦентрТелеком», «Евросеть», «Байкалвестком», «СкайЛинк», TELE2, «ТрансТелеКом», «Цифровой Мир», «Транснефть», «Газпромнефть», дочерние компании и филиалы холдинга МРСК, Департамент транспорта Санкт-Петеребурга, администрации Смоленской, Ульяновской и других областей РФ.
Контактное лицо: Валентин Карклит
Компания: Телеком ИнфоПроект
Добавлен: 03:59, 05.08.2011
Количество просмотров: 854
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия226 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия372 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия360 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |