 |
Система СКАУТ окажет поддержку участникам в соревнованиях по радиоспорту
С 12 по 20 августа 2011 в Хабаровске пройдут 10-е международные товарищеские игры по радиоспорту. Спортсмены из пяти стран мира будут соревноваться между собой в состязаниях, которые включают в себя дисциплины, связанные с беспроводной передачей сообщений. Между контрольными пунктами с заданиями команды будут перемещаться на автомобилях, координаты и точное местоположение которых будут определяться с помощью Системы спутникового мониторинга СКАУТ.
Торжественная церемония открытия игр состоится в субботу, 13 августа. Организатором мероприятия выступает компания «Дальинтеррадио» – представитель ГК «СКАУТ» на территории Дальневосточного федерального округа. На протяжении девяти дней 28 спортсменов-радиолюбителей из России, Канады, Японии, США и Китая будут соревноваться в пяти видах дисциплин, где ключевыми навыками будут являться скорость, быстрота реакции и внимательность.
Контрольные точки, на которых участники будут выполнять задания, будут отмечены гео-зонами, информация об их прибытии, продолжительности нахождения будет фиксироваться судьями.
«Для того чтобы добавить соревнованию интерактивности, и позволить каждому болельщику наблюдать за своей командой, мы решили оснастить автомобили участников системой спутникового мониторинга транспорта. Теперь каждый желающий сможет наблюдать местоположение, скорость и маршрут передвижения команд на экране компьютера», – поясняет Генеральный директор компании «Дальинтеррадио» Ставицкий Евгений Всеволодович.
В свою очередь, коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Висневский добавил, что зимой этого года в Санкт-Петербурге уже освещалось любительское соревнование по вождению в условиях городского часа пик и снегопада. «Соревнования с использованием автомобилей очень напоминают работу транспортной компании и все процессы, актуальные для спортивного мероприятия также существуют и в обычной жизни водителей и логистов. Поэтому Система СКАУТ без каких-либо изменений может применяться даже на международных соревнованиях», - отметил он.
За прохождение промежуточных этапов состязаний между спортсменами будут разыграны несколько комплектов медалей, а по итогам всего мероприятия победителю достанется специальный чемпионский трофей – Доска победителя, которая переходит от одного победителя к другому на протяжении 10 лет. Группа компаний (ГК) СКАУТ – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.
ООО «Дальинтеррадио» – представитель группы компаний «СКАУТ» на территории Дальневосточного федерального округа с 2009 года.
Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru 8 (812) 60-777-41, 42 8 (800) 100-60-77
Контактное лицо: Лазарева Катерина
Компания: Группа компаний "СКАУТ"
Добавлен: 22:52, 12.08.2011
Количество просмотров: 1136
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия148 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия168 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
| ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия147 |
| Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day). |
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия184 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
| ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия155 |
| В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта.
На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе. |
| Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия172 |  |
| Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки». |
|
 |