 |
Самый крупный в Германии оператор кабельного ТВ устанавливает маршрутизаторы Cisco ASR 9000 для модернизации широкополосной видеосети
Самый крупный в Германии оператор кабельного телевидения – компания Kabel Deutschland (KD) устанавливает флагманские маршрутизаторы Cisco для граничных сетей ASR 9000, чтобы агрегировать и распределять усовершенствованные услуги по передаче видео, голоса и данных в конвергентной сети IP NGN. В рамках этого проекта KD намерена широко распространить среди 8,8 млн своих абонентов услуги Premium TV (виртуальный видеомагнитофон с высоким разрешением - HD DVR, платное ТВ с высоким разрешением - HD Pay TV, видео по требованию - VoD). Модернизированная сеть заложит основу для внедрения будущих услуг, (таких как трехмерное телевидение), и повышения скорости в широкополосных каналах, что позволит удовлетворить непрерывно растущий спрос на полосу пропускания.
В настоящее время абонентам KD доступны более 100 цифровых и 32 аналоговых телеканалов. Расширение полосы пропускания позволит компании предложить больше каналов высокого разрешения, услуг "видео по требованию" (VoD), а в будущем – и трехмерных телевизионных каналов.
Широкополосные абоненты KD уже сегодня могут выходить в Интернет со скоростью до 100 Мбит/с с помощью технологии DOCSIS 3.0. Новые возможности модернизированной сети облегчат внедрение будущих услуг по выходу в Интернет со скоростями до 1 Гбит/с, а также новых услуг по передаче видео и голоса.
Маршрутизаторы Cisco ASR 9000 могут поддерживать скорость до 96 Тбит/с на систему. Кроме того, эти маршрутизаторы отличаются широкой функциональностью и сокращают выбросы углеводородов в атмосферу. Они работают под управлением модульной операционной системы Cisco IOS® XR, которая упрощает сетевые операции, создает полную избыточность систем и повышает надежность сетей.
Маршрутизатор Cisco ASR 9000 включает ряд уникальных видеофункций, таких как высокопроизводительный мультикастинг, интегрированное кэширование контента, мониторинг производительности видео в основном канале и видеотранспорт с нулевыми потерями.
По последним прогнозам Cisco, к 2015 году в мире будет более 15 миллиардов подключенных к Интернету устройств, что вдвое превысит население земного шара. При этом глобальный объем интернет-трафика увеличится вчетверо и достигнет 966 эксабайтов в год. "Маршрутизаторы Cisco ASR 9000 предоставили нам значительные технологические, операционные и финансовые преимущества, - заявил главный директор компании Kabel Deutschland по технологиям Лоренц Глатц (Lorenz Glatz). - Маршрутизаторы этой серии хорошо справляются с огромными пиками видеотрафика, которые стали наблюдаться в IP-сетях. Кроме того, эти устройства позволят нам удовлетворить будущий спрос на полосу пропускания. Операционная система Cisco IOS XR отличается удивительной стабильностью и надежностью, то есть отвечает двум главным требованиям бесперебойной доставки видеоуслуг".
Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 19:25, 16.08.2011
Количество просмотров: 983
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия432 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия435 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия440 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |