 |
Благотворительная организация «Росток» выбирает 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО
Автоматизация бухгалтерского и налогового учета проведена в Псковской Региональной Общественной Благотворительной Организации (ПРОБО) «Росток» при помощи внедрения специализированной отраслевой программы 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО (некоммерческой организации), разработанной на технологической платформе 1С: Предприятие.
Благотворительная организация «Росток» с 1999 года оказывает всестороннюю поддержку детям и молодым совершеннолетним людям, воспитанникам Бельско-Устьенского дома-интерната для умственно отсталых детей. Деятельность ПРОБО «Росток» направлена на успешное возвращение детей с ограниченными возможностями из интернатов в общество, организация помогает детям обрести семью, получить медицинские услуги и дополнительное образование, а также занимается развитием навыков, которые потребуются детям во взрослой жизни.
В результате внедрения программного продукта 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации руководство благотворительной организации получило эффективный инструмент управления деятельностью со следующими возможностями автоматизированного ведения учета:
— ведение подробного аналитического учета на счете 86 «Целевые финансирования» и поступления в двух разрезах: «Статьи расходов и поступлений» и «Источники финансирования». — ведение списка источников финансирования некоммерческой организации; — возможность вести учет в разрезе коммерческой и некоммерческой деятельности — ведение 20 счета «Основное производство» в разрезе двух субсчетов: «Затраты по предпринимательской деятельности» и «Затраты по некоммерческой деятельности» закрытие его на 86 счет. — возможность учитывать затраты на 26 счете и закрытие его на 86 счет; — в конфигурации реализован механизм учета хозяйственных операций по источникам финансирования. В стандартных отчетах можно получить информацию по каждому из источников финансирования, либо по всем источникам сразу; — учтены особенности учета НДС — реализована возможность принятия НДС к зачету или включения в стоимость приобретаемых объектов; — реализованы особенности ведения учета основных средств, предусмотрен учет основных средств и начисление износа; — предусмотрено планирование с различной периодизацией (месяц, квартал, год), и возможность сравнения плановых и фактических поступлений и расходов; — автоматическое заполнение регламентированной формы №6 на основе введенных в программу данных учета; — реализован механизм автоматического ведения хозяйственных операций за счет распределяемых источников, когда проводка должна делиться пропорционально составу источника; — одна база допускает переход на УСН и обратно, без дополнительных установок программ.
Высокая степень автоматизации позволяет сотрудникам, не являющимся бухгалтерами вводить в базу данных документы учета торговых операций. Также, при помощи отраслевого решения 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО возможно проводить все необходимые хозяйственные операции, вести учет материалов и расчет начисления заработной платы.
В процессе внедрения 1С специалистами компании «1С:ВДГБ» проведена первичная консультация и настройка программы 1С:ВДГБ для учета НКО. Отзыв на внедрение программы 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации в ПРОБО «Росток»
Источник: сайт 1С:ВДГБ http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=29301
Контактное лицо: Исаев Дмитрий
Компания: 1С:ВДГБ
Добавлен: 10:14, 02.09.2011
Количество просмотров: 647
| Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия170 |  |
| Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации. |
| «Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия153 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров. |
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия71 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
|
 |