Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Паи ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» под управлением ООО «УК «АГАНА» включены в расчет ведущего мирового индекса арт-рынка Skate's

Один из признанных мировых лидеров в области независимой финансовой аналитики и экспертизы инвестиций в предметы искусства - Skate’s Art Market Research (США), включил в расчет своего индекса Skate's Art Stocks Index паи одного из крупнейших в мире арт-фондов «Собрание. ФотоЭффект».
Вес паев ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» в индексе Skate's Art Stocks Index составил 12,4 %.
Более 95% активов ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» составляют уникальные фотографии, остальное – денежные средства. Формирование Фонда было завершено 27 февраля 2011 г.
Рассчитываемый компанией Skate's Art индекс отражает динамику котировок публично торгуемых ценных бумаг компаний и фондов, инвестирующих в искусство: акций, паев и сертификатов. В настоящий момент в состав Skate's Art Stocks Index входят 13 ценных бумаг, в том числе, бумаги таких лидеров арт-рынка как одного из старейших аукционных домов Sotheby's, аукционных домов Abbey House, Stanley Gibbons и другие.
Как отметил заместитель генерального директора ООО «УК «АГАНА» Олег Сухарев, "Исследования компании Skate’s широко используются не только профессионалами рынка, но и частными инвесторами во всем мире. Включение паев ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» в расчет индекса, причем с таким большим удельным весом, является важным этапом в развитии национальной индустрии институциональных инвестиций в искусство, а также заметным событием для арт-рынка в целом».
Как сообщалось ранее, стоимость чистых активов ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» под управлением ООО «УК «АГАНА» выросла во 2-м квартале 2011 г. на 4,3% до 14,7 млрд руб, в то время как средняя доходность открытых ПИФов была отрицательной, составив около -6%. Фонд ориентирован на институциональных и частных инвесторов, рассчитывающих на получение доходности выше уровня банковских депозитов и высоконадежных облигаций при сопоставим уровне риска и при этом не желающих зависеть от конъюнктуры финансовых рынков. Паи Фонда входят в котировальный список «Б» ММВБ.

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «АГАНА» основано в 2000 г.
Компания имеет лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00043, выданную ФКЦБ России 17 января 2001 г.; лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №077-09778-001000, выданную ФСФР России 21 декабря 2006 г.
Полное наименование, номер и дата регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом в ФСФР России: Закрытый паевой инвестиционный фонд художественных ценностей «Собрание. ФотоЭффект» - №1985-94173534 от 23.11.2010 г.
Под управлением компании находятся 8 открытых паевых фондов, 7 закрытых паевых фондов (в том числе 1 для квалифицированных инвесторов), пенсионные резервы НПФ, пенсионные накопления НПФ и пенсионные накопления ПФР, находящиеся в портфелях – «Консервативный» и «Сбалансированный».
ООО «УК «АГАНА» входит в группу «АА» (очень высокая надежность – второй уровень) по Индивидуальному рейтингу надежности Управляющих компаний Национального Рейтингового Агентства.
Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходность в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Взимание надбавок и скидок уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами фонда.
Получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах под управлением ООО «УК «АГАНА» и ознакомиться с их правилами и иными документами, а также с условиями доверительного управления ценными бумагами можно в пункте приема заявок по адресу г. Москва, Орликов пер., д. 2, на сайте по адресу http://www.agana.ru и по телефонам: +7 (495) 987-44-44, +7 (495) 980-13-31.
Результаты деятельности управляющей компании по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы управления в будущем.
Настоящий документ предоставлен исключительно в порядке информации и не является предложением о проведении операций на рынке ценных бумаг и, в частности, предложением об их покупке или продаже.

Контактное лицо: Дешина Александра
Компания: УК "АГАНА"
Добавлен: 17:20, 27.09.2011 Количество просмотров: 815


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия684
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия931
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2323
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия867
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия925
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия257
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия446
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru