 |
QIP запускает новый сервис Speed Test, позволяющий измерять скорость мобильного интернета
Сервис поможет пользователям оценить, насколько реальные возможности российских операторов по передаче данных через мобильный интернет соответствуют заявленным. Также он позволит подобрать наиболее подходящего оператора связи с учетом часто посещаемых адресов (дом, место работы, любимые рестораны/кафе, дача и т.п.) для получения максимальной скорости доступа в интернет.
Установив бесплатное приложение QIP Speed Test на мобильный телефон, пользователь получает возможность в любой момент замерить текущую скорость передачи данных. Результат тестирования автоматически наносится на карту по адресу speed.qip.ru. При этом отображаются мобильный оператор и скорость передачи данных, а также географическое положение пользователя. Результаты замера можно выложить в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook и Twitter. В ближайшее время интерактивная карта станет доступна на мобильных телефонах.
В настоящее время QIP Speed Test доступно на iPhone и iPad. На ближайшее будущее запланирован выпуск приложения для Android, а затем и для остальных популярных мобильных платформ.
Приложение работает в любой точке мира, где есть мобильный интернет. Географическая привязка результатов тестирования вовлекает пользователей сервиса в создание глобальной карты покрытия мобильного интернета.
«С каждым днем число пользователей мобильного интернета растет, — заявил генеральный директор РБК Герман Каплун. — Между тем, реальные скорости передачи данных через мобильные платформы не всегда совпадают с заявленными. С одной стороны, QIP Speed Test помогает пользователям мобильного интернета определиться с выбором провайдера и тарифа. С другой стороны, наш новый сервис буден полезен и самим операторами сотовой связи, поскольку дает им возможность оперативно выявлять и корректировать недостатки сети».
По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь: pressa@rbc.ru, +7 (495) 363-11-11, доб. 1534
Контактное лицо: Сергей
Компания: РБК
Добавлен: 17:26, 27.09.2011
Количество просмотров: 859
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия195 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия192 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия190 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |