Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco: cеть выводит видео за стены переговорных комнат

Уже сегодня заказчики компании Cisco из разных стран пользуются технологиями работы с видеоконтентом в самых разных областях, где применяются коммуникации, от собраний, общения с заказчиками, рекламы и связи до учебных курсов и корпоративных мероприятий.
Результаты недавнего исследования, проведенного компанией Cisco (Visual Networking Index Forecast (2010-2015) , показывают растущую популярность видео всюду, где имеется сетевой доступ: на работе, дома, в дороге. По прогнозам, к 2015 году ежесекундно по мировым сетям будут передаваться видеоматериалы общей продолжительностью в 1 миллион минут или 674 дня. Кроме того, к 2015 году еще на полмиллиарда человек вырастет аудитория онлайнового видео (в 2010 году она составляла 1 млрд человек).
Cisco объявила о выходе на динамично развивающийся рынок "корпоративного видеоконтента". В результате на рынке появилась компания с полным ассортиментом видеопродуктов, простых как бытовая техника и вместе с тем обладающих функциональностью и безопасностью корпоративного уровня. Быстро распространяющиеся решения для корпоративного видеоконтента позволяют записывать, трансформировать и передавать любые видеоматериалы.
"Сегодня объем корпоративного видеорынка составляет 5 млрд долларов США и быстро растет, - заявил старший вице-президент компании Cisco Мартин де Бир (Marthin De Beer), отвечающий за разработку перспективных технологий. - Наши клиенты из числа международных корпораций ищут более эффективные методы совместной работы в своих организациях, чтобы повысить свою конкурентоспособность и производительность труда. Насыщение корпоративного видеорынка проверенными решениями, позволяющими в полной мере раскрыть потенциал видеотехнологий, укрепляет лидирующее положение Cisco в этой области".
Предприятия ежедневно используют одностороннюю и двустороннюю видеосвязь для коммуникаций и передачи данных. Результаты исследования, проведенного консалтинговым подразделением Cisco IBSG в рамках программы Horizons (нацелена на поиск возможностей трансформации бизнеса на волне технологических инноваций), показали, что более 70 процентов руководителей американских компаний смотрят видеоматериалы как минимум раз в неделю и в будущем намерены использовать односторонние видеокоммуникации еще чаще. По данным того же исследования, 62 процента руководителей не реже раза в неделю просматривают видеоматериалы, созданные их подчиненными, причем 93 процента из них не только просматривают эти материалы, но и активно комментируют, рекомендуют и рассылают их.
Такие решения для совместной работы, как Cisco TelePresence и Cisco WebEx с видеофункциями, позволили компании Cisco занять лидирующее положение в области корпоративных видеокоммуникаций. Теперь заказчики хотят вывести видеотехнологии за пределы чисто коммуникационных функций и распространить их на всю организацию. Именно эту задачу решают технологии доставки корпоративного видеоконтента. Объявленная компанией Cisco в конце сентября новаторская стратегия в области видеорешений выделяет два наиболее важных для Cisco рынка в сфере корпоративного видео:
1. Видеокоммуникации. В эту категорию продуктов входят решения Cisco TelePresence, системы видеоконференций и видеотелефонии, компьютерные приложения для обмена видеосообщениями, системы Cisco WebEx с видеофункциями и решения Cisco Cius.
2. Видеоконтент. Соответствующие решения устраняют барьеры, связанные с разницей часовых поясов, количеством собеседников и действительной полезностью информации. В эту категорию продуктов Cisco входят Digital Signage, Show and Share, Enterprise Content Delivery System (ECDS), Media Experience Engine (MXE), Pulse Video Analytics и CiscoTelePresence Content Server (TCS).

Интеграция систем видеокоммуникаций и видеоконтента дает мощные решения для записи совещаний, упрощения коммуникаций в компании, обучения кадров и многого другого. Тысячи организаций из разных стран уже используют эти технологии для повышения производительности труда и трансформации бизнес-процессов.
Канули в Лету те времена, когда видео использовалось лишь время от времени. Сегодня видеотехнологии стали повседневным методом коммуникаций и обмена данными на предприятии. Cisco предлагает для этого полное решение с новыми продуктами и усовершенствованиями, позволяющими записывать, трансформировать и передавать видеоматериалы (подробности – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/100311.html).
"На рынке корпоративного видеоконтента наблюдается удивительная тенденция: мы начинаем преодолевать не только расстояния, но и время, предоставляя наши услуги большему числу людей и предлагая им новые источники знаний, - говорит Гидо Журе (Guido Jouret), генеральный менеджер и главный директор по технологиям из отдела перспективных технологий Cisco. - Технологии Cisco ставят нашу компанию в уникальное положение: мы в состоянии показать заказчикам, что в сети Cisco все решения работают гораздо лучше".

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 13:17, 06.10.2011 Количество просмотров: 1675


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия69
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия140
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия144
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия143
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия146
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия152
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия149
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия143
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия149
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия147
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия75
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия96
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия91
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия87
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия149
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru