Инвестиции в кризис: открытие в Петербурге российско-голландского предприятия
ООО «Матрица» совместное российско-голландское предприятие полного цикла по изготовлению, ремонту, обслуживанию пресс-форм и оснастки для производителей изделий из пластмасс производящих продукцию для предприятий автомобилестроения, электротехники, строительства, медицины, пищевого производства.
Данная отрасль производства уникальна для России: это первый подобный завод. Ранее все вышедшие из строя пресс-формы отправлялись обратно странам-производителям на ремонт или замену, и производство могло месяцами стоять и ждать новой пресс-формы. После открытия завода «Матрица» заменить ее можно будет за несколько дней, а не за несколько недель или месяцев, что существенно сократит простой и следующие за ним финансовые убытки.
Несмотря на экономический кризис, в мае 2009 года было завершено строительство производственных мощностей компании «Матрица». Производство было построено в кратчайшие сроки, менее чем один год, в индустриальной зоне Всеволожского района, г. Сертолово. Первоначальный объем инвестиций в проект составили более трех миллионов евро. Объем инвестиций компании Van den Brink (Нидерланды) составил 750000 евро. На церемонии открытия завода «Матрица» присутствовал ее основатель - Бройс ван ден Бринк. Инвестиции Голландской стороны обеспеченны правительством Нидерландов по программе PSOM: Programma Samenwerking Opkomende Markten (Программа сотрудничества с развивающимися рынками).
Открытие нового завода в Ленинградской области - это более 100 рабочих мест с обучением для инженеров и техников. До конца 2010 года планируется ввод в эксплуатацию полной линейки высокоточного оборудования. И в ближайшие три года выход на проектную мощность.
Торжественная церемония открытия состоялась на территории завода «Матрица». Право перерезать импровизированную красную ленту получили инвесторы и официальные лица администрации Ленинградской области, а также ведущие сотрудники компании. Среди официальных лиц на церемонии присутствовали Вице-губернатор Ленинградской области Соболенко Александр Николаевич, Председатель Совета директоров ОАО «ТРК «Петербург» Совершаева Любовь Павловна, Глава администрации муниципального образования «Всеволожский район» Ленинградской области - Самохин Игорь Владимирович. Подробную информацию читайте на официальном сайте компании «Матрица» www.nwmatrix.ru.
Контактное лицо: Вероника
Компания: ООО "Матрица"
Добавлен: 15:11, 05.10.2009
Количество просмотров: 1026
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.