Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработана комплексная система электрснабжения специалистами компании R-Engineering.

Москва, 08 сентября 2009 год.
Специалистами центра инноваций компании R-Engineering (торговая марка RKraft) разработана комплексная система энергоснабжения на основе комбинации традиционных генерирующих установок RKraft и систем RKraft на основе возобновляемых источников энергии для мобильных жилых вагончиков.
Заказчиком разработки данного проекта выступило правительство Туркменистана. Основной целью проекта разработки стали системы электроснабжения, отопления и хололодоснабжения, предназначенные для вахтовых вагончиков, устанавливаемых для проживания рабочих в удаленных местах страны. Основная проблема стояла не только в отсутствии центрального энергоснабжения в местах установки, но и в трудности завоза топлива для традиционных генераторов с двигателями внутреннего сгорания. Специалистами R-Engineering было разработано несколько вариантов систем, в зависимости от места установки и особенностей эксплуатации.
Генерирующим оборудованием для получения тепла стали вакуумные солнечные коллекторы RKraft, для получения электроэнергии фотоэлектрические панели. Резервным источником для электро и теплоснабжения послужил, на случай затяжной пасмурной погоды - бензиновый или дизельный генератор RKraft. Основное оборудование: система управления тепловым контуром, насосная группа, бак накопитель, инвертер, аккумуляторные батареи также были взяты из ассортимента RKraft. Кроме установки генерирующего оборудования, специалистами R-Engineering был проведен подбор потребляющего оборудования, которое оптимально сочетаестся с систмемами RKraft.
По словам генерального директора R-Engineering Шиенкова Егора, - «Серийный запуск систем на базе возодновляемых источников энергии планируется на начало 2010 года. Сегодня, производство дизельных генераторов с самой честной ценой на рынке является приоритетной задачей для RKraft. Под этим мы подразумеваем создание дизельных генераторов высокого качества по доступной цене. На первый взгляд, эти два условия противоречат друг другу. Однако, в современном мире глобальной экономики есть много способов сделать оборудование дешевле, сохраняя его качество и надежность на высоком уровне».

Информация о компании R-Engineering:

Компания R-Engineering Ltd. была образована в 2004 году, для продвижения и поддержки продаж в России энергетического оборудования под маркой «RKraft». На сегодняшний день R-Engineering – это головной офис в Москве, представительства в Санкт-Петербурге и Краснодаре и дилерская сеть, охватывающая большинство крупных городов России. Оборудование RKraft производится на заводах Англии, Германии, России, Корее и Китае, а центр разработки и инноваций находится в Москве.
В 2006 году на Российском рынке появилось первое оборудование RKraft - дизельные генераторы моделей «HHC» с диапазоном мощностей от 20 до 500 кВт. Это были электростанции на основе американских двигателей Cummins аналог которых уже присутствовал на европейском рынке в течении 15 лет. Отличительной же особенностью моделей RKraft была адаптация к требованиям отечественного рынка.
Сегодня, компания R-Engineering продолжает успешно развиваться. Ключом этого развития является выбранный путь инноваций, который позволяет создавать востребованное оборудование, соответствующее последним экономическим и технологическим требованиям рынка.
Подробная информация по телефону (495) 979-30-00 и на сайте http://rkraft.ru/

Контактное лицо: Александр Ларионов
Компания: ООО "Р-Инжиниринг"
Добавлен: 12:08, 13.10.2009 Количество просмотров: 1166


Город профессий АПК «Я в Агро» скоро откроется в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:59, 18.04.2026, Россия156
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ внедрен цифровой стенд для испытаний тормозного оборудования, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:32, 18.04.2026, Россия50
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.


Исследование НКК «Машиностроение»: российский рынок САПР для композитов к 2035 году вырастет в 5 раз, НКК, 23:21, 14.04.2026, Россия389
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.


Предприятия «Швабе» создали тысячи изделий для освоения космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:55, 13.04.2026, Россия239
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.


«Систэм Электрик» выпустила модули для ПЛК и ИР SystemePLC SM172E в компактном исполнении, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:40, 13.04.2026, Россия207
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:06, 11.04.2026, Белоруссия380
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия535
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


До 15% рынка натурального кофе: новый завод «Лалибела Кофе» меняет расстановку сил в отрасли, Лалибела Кофе, 21:24, 08.04.2026, Россия455
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:23, 08.04.2026, Россия529
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:19, 08.04.2026, Россия190
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону, «ЛокоТех-Сервис», 18:08, 07.04.2026, Россия362
Она завершится 30 июня


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:05, 07.04.2026, Россия285
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия230
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия486
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия95
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


  © 2003-2026 inthepress.ru