Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейший дистрибьютор делает ставку на «1С»

Компания «Юнилэнд Екатеринбург» появилась на свет в Санкт-Петербурге в 1992г. Три года спустя появились дивизионы в Москве и Екатеринбурге. «Юнилэнд Екатеринбург» начал торговать 23 января 1995г. Вначале были оптовые поставки продуктов питания и парфюмерных товаров. Со временем добавилось еще три направления: алкоголь, бытовая химия и промышленные товары. Сейчас предприятие развивает не только дистрибуцию, но и логистические услуги, открыт интернет магазин для физических лиц и корпоративных клиентов.
Получается, что компания работает уже 16 лет и за это время пережила уже два кризиса.
— И не просто пережила, а вышла из них, укрепив свои позиции. Преодолеть трудности помогли две стратегии – развитие новых форматов и отстройка уже работающих. В компании были отработаны все процессы, связанные с продажами, внедрены последние достижения западников, учитывающие региональные концепты. Бизнес, преодолевая экономические кризисы, интенсивно рос все эти годы, и эффективно управлять им без грамотной автоматизации стало просто невозможно.
Предприятие с такой историей наверняка накопило большой опыт взаимодействия с поставщиками программного обеспечения.
— Да, а начиналось все в 1995 году – с установки системы учета написанной своими силами. Но время шло, и то, что было передовым, устарело. С этой программой приходилось вручную заполнять множество табличек, сбор аналитических данных превращался в непосильную задачу. И 2006 году мы пришли к решению внедрить у себя «1С:Предприятие». К тому времени это была, пожалуй, самая распространенная система, уже хорошо известная и зарекомендовавшая себя в среде бухгалтеров и специалистов финансовой службы. Довольно скоро мы ощутили на себе, что программы «1С: Предприятие 8» повышают эффективность бизнеса за счет автоматизации рутинных операций, быстрой и удобной подготовки информации для принятия решений на различных уровнях.
И в качестве поставщика программного обеспечения вы выбрали «Прайм-1С-Екатеринбург»?
— Дело в том, что к тому времени «Юнилэнд Екатеринбург» уже имел опыт сотрудничества с этой компанией. Фирма «1С» зарекомендовала себя как надежный поставщик ПО. С 2001 года специалисты «Прайм -1С-Екатеринбург» обслуживали у нас систему «1С:Зарплата и кадры 7.7». А в данный момент полным ходом идет внедрение уже новой программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Эта система по сравнению с предыдущей версией имеет ряд неоспоримых для нас преимуществ. Отмечу, что в ней реализована возможность ведения автоматизированного кадрового учета нескольких организаций в единой информационной базе. В этой программе возможно ведение не только регламентированного учета начислений, но и управленческого учета заработной платы со всем многообразием стимулирующих надбавок и бонусов. Так же мы приобрели «1С:Бухгалтерия 8» для легкого и удобного ведения бухгалтерского учета.
К слову, сначала мы пытались внедрить программу своими силами, но не достигли нужного результата. И тогда пришли к уже проверенному нами «Прайм-1С-Екатеринбург», специалисты которого не только установили программный продукт, но и доработали его в соответствии с нашими потребностями.
Как прошло внедрение? Какие были особенности?
— Были некоторые сложности, связанные с тем, что традиционно информационные системы «1С» рассчитаны скорее на малый и средний бизнес, чем на предприятие с таким оборотом и ассортиментом, как «Юнилэнд Екатеринбург». Отличительная черта программ фирмы «1С», это возможность дописать систему под предприятие, с учетом его специфики. Что мы, собственно, и сделали. В итоге мы получили возможность оперативного анализа и принятия управленческий решений. То, что раньше требовало долгой скрупулезной работы, сейчас получаем нажатием одной кнопки. Больше нет необходимости вручную из «экселевских» таблиц собирать информацию. Автоматизация гарантирует мобильность, оперативность и точность. А это важно, поскольку «Юнилэнд Екатеринбург» — крупнейший налогоплательщик, и к нам постоянно поступают запросы антимонопольной службы, налоговых органов, проводящих камеральные проверки. Данные по финансовому состоянию, движению денежных средств, прибылям и убыткам запрашивает у нас и руководство предприятия. Для меня не проблема извлечь из программ «1С:Предприятие 8» нужные сведения. Бухгалтерская и налоговая отчетность формируются автоматически, поэтому, получив запрос, я могу дать расшифровку по каждой цифре из отчетности. Для меня это самый главный плюс.

Контактное лицо: Белоус Дарья
Компания: ООО «Прайм-1С-Екатеринбург»
Добавлен: 20:56, 14.11.2011 Количество просмотров: 821


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия193
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия192
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия196
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия204
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия191
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия192
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия198
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия207
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия205
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия232
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия194
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия196
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия88
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия109
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru